大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度長野県選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/07/29~2023/07/30
会場:アクアウイング(長野)長水路
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 56.66 石坂青伊(一般)長野DS中央 |
2位 57.41 須藤優太(大学2)岐聖大 |
3位 57.50 伊藤大羅(高校3)ISC飯田 |
4位 57.84 綱嶋佑企(高校2)長野日大高 |
5位 58.74 高島稜生(大学4)信州大 |
6位 58.97 北原圭悟(高校1)長野日大高 |
7位 1:00.11 渡邊瑛太(高校1)SAM長野 |
8位 1:00.89 武井旺祐(中学3)ISC飯田 |
予選 ランキング |
1位(5組)57.29 石坂青伊(一般)長野DS中央 |
2位(3組)58.12 伊藤大羅(高校3)ISC飯田 |
3位(4組)58.18 綱嶋佑企(高校2)長野日大高 |
4位(5組)58.71 高島稜生(大学4)信州大 |
5位(5組)58.97 北原圭悟(高校1)長野日大高 |
6位(4組)59.66 須藤優太(大学2)岐聖大 |
7位(5組)1:00.11 武井旺祐(中学3)ISC飯田 |
8位(5組)1:00.44 渡邊瑛太(高校1)SAM長野 |
9位(4組)1:00.65 増田暁(中学2)長野DS中央 |
10位(4組)1:00.74 新村快翔(高校1)長野日大高 |
11位(3組)1:00.88 田村蒼晴(中学3)AFASスワ |
12位(3組)1:01.23 掛川晃蒔(高校2)ナガデン中野 |
13位(5組)1:01.63 松永航祐(高校3)ナガデン若里 |
14位(4組)1:01.81 内山泰智(大学3)AFASスワ |
15位(3組)1:01.85 三井連真(中学2)長野DS中央 |
15位(3組)1:01.85 箕輪一輝(高校1)上田 |
17位(3組)1:02.09 伊藤優真(高校2)ISC飯田 |
18位(5組)1:02.30 金井小次郎(中学2)ルネサンス松本 |
19位(4組)1:03.07 平井寿弥(高校1)上田染谷丘 |
20位(3組)1:03.32 飯島陸翔(高校1)長野DSS |
21位(4組)1:03.82 櫛原心(中学3)ISC飯田 |
22位(4組)1:03.98 本部航汰(中学3)ISC駒ヶ根 |
23位(3組)1:04.34 髙橋弥葵(中学3)ルネサンス松本 |
24位(2組)1:04.52 篠原琥稜(中学3)BMS佐久 |
25位(3組)1:05.37 太田淳貴(高校1)SAM長野 |
26位(5組)1:05.74 深山太暉(高校2)佐久長聖 |
27位(2組)1:05.91 針山楓大(中学3)アクテイブ |
28位(4組)1:06.01 亀慶周平(高校3)長野日大高 |
29位(2組)1:06.16 竹内優世(中学3)ISC駒ヶ根 |
30位(2組)1:06.19 横山敦一(中学3)SAM長野 |
31位(3組)1:06.79 上條愛歩(中学3)SAM松本 |
32位(5組)1:07.22 永井海斗(中学3)AFASス南 |
33位(5組)1:07.61 丸山朋也(高校2)大町SS |
34位(2組)1:08.05 渡邉幸輝(高校2)飯田風越 |
35位(1組)1:08.67 堺大翔(小学6)ルネサンス松本 |
36位(2組)1:08.69 平澤昇大(小学6)SAM塩尻 |
37位(2組)1:09.07 近藤響佳(高校1)AFAS伊南 |
38位(1組)1:10.56 曽根原優(中学1)SAM松本 |
39位(2組)1:10.61 中村怜唯(中学1)BMS小諸 |
40位(2組)1:11.62 山田拓海(中学2)ISC駒ヶ根 |
41位(4組)1:12.52 小野海斗(高校2)長野DS中央 |
42位(1組)1:15.42 石井颯汰(中学1)SAM三輪 |
43位(1組)1:17.03 宮坂光都(中学1)SAM三輪 |
棄権位(2組) 増田大樹(中学1)ナガデン中野 |
予選 1組 |
1位 1:08.67 堺大翔(小学6)ルネサンス松本 |
2位 1:10.56 曽根原優(中学1)SAM松本 |
3位 1:15.42 石井颯汰(中学1)SAM三輪 |
4位 1:17.03 宮坂光都(中学1)SAM三輪 |
予選 2組 |
1位 1:04.52 篠原琥稜(中学3)BMS佐久 |
2位 1:05.91 針山楓大(中学3)アクテイブ |
3位 1:06.16 竹内優世(中学3)ISC駒ヶ根 |
4位 1:06.19 横山敦一(中学3)SAM長野 |
5位 1:08.05 渡邉幸輝(高校2)飯田風越 |
6位 1:08.69 平澤昇大(小学6)SAM塩尻 |
7位 1:09.07 近藤響佳(高校1)AFAS伊南 |
8位 1:10.61 中村怜唯(中学1)BMS小諸 |
9位 1:11.62 山田拓海(中学2)ISC駒ヶ根 |
棄権位 増田大樹(中学1)ナガデン中野 |
予選 3組 |
1位 58.12 伊藤大羅(高校3)ISC飯田 |
2位 1:00.88 田村蒼晴(中学3)AFASスワ |
3位 1:01.23 掛川晃蒔(高校2)ナガデン中野 |
4位 1:01.85 三井連真(中学2)長野DS中央 |
4位 1:01.85 箕輪一輝(高校1)上田 |
6位 1:02.09 伊藤優真(高校2)ISC飯田 |
7位 1:03.32 飯島陸翔(高校1)長野DSS |
8位 1:04.34 髙橋弥葵(中学3)ルネサンス松本 |
9位 1:05.37 太田淳貴(高校1)SAM長野 |
10位 1:06.79 上條愛歩(中学3)SAM松本 |
予選 4組 |
1位 58.18 綱嶋佑企(高校2)長野日大高 |
2位 59.66 須藤優太(大学2)岐聖大 |
3位 1:00.65 増田暁(中学2)長野DS中央 |
4位 1:00.74 新村快翔(高校1)長野日大高 |
5位 1:01.81 内山泰智(大学3)AFASスワ |
6位 1:03.07 平井寿弥(高校1)上田染谷丘 |
7位 1:03.82 櫛原心(中学3)ISC飯田 |
8位 1:03.98 本部航汰(中学3)ISC駒ヶ根 |
9位 1:06.01 亀慶周平(高校3)長野日大高 |
10位 1:12.52 小野海斗(高校2)長野DS中央 |
予選 5組 |
1位 57.29 石坂青伊(一般)長野DS中央 |
2位 58.71 高島稜生(大学4)信州大 |
3位 58.97 北原圭悟(高校1)長野日大高 |
4位 1:00.11 武井旺祐(中学3)ISC飯田 |
5位 1:00.44 渡邊瑛太(高校1)SAM長野 |
6位 1:01.63 松永航祐(高校3)ナガデン若里 |
7位 1:02.30 金井小次郎(中学2)ルネサンス松本 |
8位 1:05.74 深山太暉(高校2)佐久長聖 |
9位 1:07.22 永井海斗(中学3)AFASス南 |
10位 1:07.61 丸山朋也(高校2)大町SS |