大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度長野県選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/07/29~2023/07/30
会場:アクアウイング(長野)長水路
女子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:11.25 松原寧音(中学3)ISC駒ヶ根 |
2位 1:14.15 郷間千晴(中学1)ルネサンス松本 |
3位 1:15.14 酒井杏摘(大学1)至学館大 |
4位 1:17.46 堀本結愛(中学1)ISC高森 |
5位 1:17.54 森住菜央(中学3)BMS小諸 |
5位 1:17.54 森田すもも(中学3)SAM松本 |
7位 1:17.97 大沼美海(中学1)ISC駒ヶ根 |
8位 1:18.09 関優佳(中学3)ナガデン若里 |
8位 1:18.09 中野希穂(一般)大町SS |
予選 ランキング |
1位(6組)1:11.91 松原寧音(中学3)ISC駒ヶ根 |
2位(5組)1:13.24 郷間千晴(中学1)ルネサンス松本 |
3位(4組)1:16.22 酒井杏摘(大学1)至学館大 |
4位(5組)1:17.07 森田すもも(中学3)SAM松本 |
5位(6組)1:17.23 森住菜央(中学3)BMS小諸 |
6位(6組)1:17.50 大沼美海(中学1)ISC駒ヶ根 |
7位(6組)1:17.97 堀本結愛(中学1)ISC高森 |
8位(6組)1:18.03 中野希穂(一般)大町SS |
8位(4組)1:18.03 関優佳(中学3)ナガデン若里 |
10位(5組)1:19.88 栁澤陽愛里(中学2)SAM塩尻 |
11位(5組)1:20.01 竹村花(高校3)AFAS伊那 |
12位(5組)1:20.51 町田この(中学3)ナガデン若里 |
13位(6組)1:20.86 銭澤佳奈(高校3)ナガデン長野 |
14位(6組)1:21.14 青木希瑛(中学2)ナガデン若里 |
15位(6組)1:21.60 青木藍理(高校1)SAM塩尻 |
16位(4組)1:21.84 後藤栞琴(中学2)AFASスワ |
17位(4組)1:21.87 佐々木心優(小学5)ISC飯田南 |
18位(4組)1:22.04 柳澤知奈(高校3)AFASス南 |
19位(4組)1:22.13 鈴木陽奈(高校2)ナガデン中野 |
20位(5組)1:22.26 植木えりか(高校1)SAM塩尻 |
21位(6組)1:22.74 宮坂友希乃(高校3)篠ノ井 |
22位(4組)1:23.01 小口真凛(高校3)SAM塩尻 |
23位(5組)1:23.57 近藤希泉(高校3)ISC飯田南 |
24位(5組)1:23.66 勝田凛(中学1)ナガデン若里 |
25位(1組)1:24.61 齊藤優杏(中学1)ルネサンス松本 |
26位(3組)1:24.63 丸山紗弥(中学3)SAM塩尻 |
27位(4組)1:25.01 麦島沙和(中学1)ISC飯田 |
28位(3組)1:25.28 石沢つかさ(高校1)上田染谷丘 |
29位(5組)1:25.43 長屋友花鈴(高校1)大町SS |
30位(4組)1:25.73 伊藤優羽(中学2)ナガデン若里 |
31位(3組)1:27.43 髙坂華代(小学6)ISC駒ヶ根 |
32位(2組)1:27.78 萱間徳子(小学5)ISC飯田 |
33位(3組)1:28.57 宮崎結衣(小学5)長野DS中央 |
34位(3組)1:28.60 中道きま里(中学2)AFAS伊那 |
35位(5組)1:28.67 山﨑泉萌(中学2)長野DS中央 |
36位(2組)1:28.85 村澤美世夏(小学6)SAM長野 |
37位(3組)1:29.11 横川実紗季(小学6)ISC飯田 |
38位(2組)1:29.45 後藤陽香(中学1)ISC飯田 |
39位(3組)1:29.72 竹前燈吹(中学2)SAM塩尻 |
40位(3組)1:30.00 田邉心晴(中学1)ナガデン長野 |
41位(6組)1:30.73 下平夏未(高校1)ISC飯田南 |
42位(2組)1:30.82 根本心寧(中学1)ISC駒ヶ根 |
43位(2組)1:30.85 小泉愛心(小学6)AFASスワ |
44位(2組)1:31.64 清水せりな(小学6)ISC高森 |
45位(3組)1:31.70 原山和己(中学1)大町SS |
46位(1組)1:32.74 松下心奏(小学6)長野DS中央 |
47位(1組)1:33.37 藤本結愛(中学1)ISC高森 |
48位(2組)1:34.11 竹前愛乃(小学5)SAM塩尻 |
49位(2組)1:35.54 志村希愛(中学1)SAM三輪 |
棄権位(3組) 栁澤向緒(高校1)アクトス上田 |
棄権位(4組) 掛川怜央奈(中学1)BMS小諸 |
予選 1組 |
1位 1:24.61 齊藤優杏(中学1)ルネサンス松本 |
2位 1:32.74 松下心奏(小学6)長野DS中央 |
3位 1:33.37 藤本結愛(中学1)ISC高森 |
予選 2組 |
1位 1:27.78 萱間徳子(小学5)ISC飯田 |
2位 1:28.85 村澤美世夏(小学6)SAM長野 |
3位 1:29.45 後藤陽香(中学1)ISC飯田 |
4位 1:30.82 根本心寧(中学1)ISC駒ヶ根 |
5位 1:30.85 小泉愛心(小学6)AFASスワ |
6位 1:31.64 清水せりな(小学6)ISC高森 |
7位 1:34.11 竹前愛乃(小学5)SAM塩尻 |
8位 1:35.54 志村希愛(中学1)SAM三輪 |
予選 3組 |
1位 1:24.63 丸山紗弥(中学3)SAM塩尻 |
2位 1:25.28 石沢つかさ(高校1)上田染谷丘 |
3位 1:27.43 髙坂華代(小学6)ISC駒ヶ根 |
4位 1:28.57 宮崎結衣(小学5)長野DS中央 |
5位 1:28.60 中道きま里(中学2)AFAS伊那 |
6位 1:29.11 横川実紗季(小学6)ISC飯田 |
7位 1:29.72 竹前燈吹(中学2)SAM塩尻 |
8位 1:30.00 田邉心晴(中学1)ナガデン長野 |
9位 1:31.70 原山和己(中学1)大町SS |
棄権位 栁澤向緒(高校1)アクトス上田 |
予選 4組 |
1位 1:16.22 酒井杏摘(大学1)至学館大 |
2位 1:18.03 関優佳(中学3)ナガデン若里 |
3位 1:21.84 後藤栞琴(中学2)AFASスワ |
4位 1:21.87 佐々木心優(小学5)ISC飯田南 |
5位 1:22.04 柳澤知奈(高校3)AFASス南 |
6位 1:22.13 鈴木陽奈(高校2)ナガデン中野 |
7位 1:23.01 小口真凛(高校3)SAM塩尻 |
8位 1:25.01 麦島沙和(中学1)ISC飯田 |
9位 1:25.73 伊藤優羽(中学2)ナガデン若里 |
棄権位 掛川怜央奈(中学1)BMS小諸 |
予選 5組 |
1位 1:13.24 郷間千晴(中学1)ルネサンス松本 |
2位 1:17.07 森田すもも(中学3)SAM松本 |
3位 1:19.88 栁澤陽愛里(中学2)SAM塩尻 |
4位 1:20.01 竹村花(高校3)AFAS伊那 |
5位 1:20.51 町田この(中学3)ナガデン若里 |
6位 1:22.26 植木えりか(高校1)SAM塩尻 |
7位 1:23.57 近藤希泉(高校3)ISC飯田南 |
8位 1:23.66 勝田凛(中学1)ナガデン若里 |
9位 1:25.43 長屋友花鈴(高校1)大町SS |
10位 1:28.67 山﨑泉萌(中学2)長野DS中央 |
予選 6組 |
1位 1:11.91 松原寧音(中学3)ISC駒ヶ根 |
2位 1:17.23 森住菜央(中学3)BMS小諸 |
3位 1:17.50 大沼美海(中学1)ISC駒ヶ根 |
4位 1:17.97 堀本結愛(中学1)ISC高森 |
5位 1:18.03 中野希穂(一般)大町SS |
6位 1:20.86 銭澤佳奈(高校3)ナガデン長野 |
7位 1:21.14 青木希瑛(中学2)ナガデン若里 |
8位 1:21.60 青木藍理(高校1)SAM塩尻 |
9位 1:22.74 宮坂友希乃(高校3)篠ノ井 |
10位 1:30.73 下平夏未(高校1)ISC飯田南 |