大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第8回すわっこランド記録会2023年
開催日:2023/06/18
会場:すわっこランド(長野)長水路
男子 50m 自由形(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)26.22 金井小次郎(中学2)信大松本 |
2位(9組)27.67 髙橋弥葵(中学3)信大松本 |
3位(8組)27.93 小山龍紀(中学1)穂高東 |
4位(8組)28.15 春日将太朗(中学2)岡谷東部 |
5位(9組)28.92 竹入和志(中学2)辰野 |
6位(8組)29.78 藤森一心(中学3)諏訪西 |
7位(8組)30.35 知久涼牙(中学2)赤穂 |
8位(7組)30.52 松井大河(中学2)岡谷東部 |
9位(7組)30.67 渡辺大海(中学3)茅野北部 |
10位(7組)30.74 神原悠陽(中学2)諏訪清陵附属 |
11位(8組)30.91 那須野錬(中学2)箕輪 |
12位(7組)31.04 桑山敦貴(中学3)箕輪 |
13位(8組)31.51 齊藤章宏(中学3)岡谷東部 |
14位(3組)31.62 西澤大樹(中学3)宮田 |
15位(8組)31.99 寺前亮太朗(中学1)信大松本 |
16位(7組)33.28 細田直希(中学1)AFAS伊那 |
17位(6組)33.35 前野叶多(中学3)南箕輪 |
18位(6組)33.39 佐山琉偉(中学1)赤穂 |
19位(6組)33.55 吉田輝哉(中学2)赤穂 |
20位(5組)33.68 今川翔太郎(中学1)セントラル松本 |
21位(5組)34.05 宮下光翔(中学3)シャチズSC |
22位(5組)34.55 加藤淳之介(中学2)赤穂 |
23位(6組)34.74 飯澤明生(中学1)箕輪 |
24位(5組)34.87 中村大輝(中学3)諏訪南 |
25位(5組)35.14 花岡梅禄(中学3)岡谷東部 |
26位(5組)35.26 早出紘希(中学3)岡谷東部 |
27位(6組)35.42 小松亮太(中学3)岡谷東部 |
28位(4組)35.92 宮坂優也(中学3)岡谷東部 |
29位(4組)36.66 藤原麻祐(中学2)宮田 |
30位(4組)36.99 鮎川翔一(中学1)諏訪南 |
31位(5組)37.25 高橋蓮(中学2)岡谷東部 |
32位(4組)37.82 小林颯太(中学2)長峰 |
33位(4組)37.87 久保田瑛門(中学3)長峰 |
34位(3組)37.89 岡崎圭佑(中学3)茅野北部 |
35位(4組)37.94 井上温斗(中学3)信大松本 |
36位(3組)40.16 物江昌紀(中学3)岡谷東部 |
37位(3組)40.57 北原大駕(中学3)茅野北部 |
38位(2組)42.38 山越裕斗(中学2)信大松本 |
39位(2組)49.82 湯澤蒼天(中学1)諏訪西 |
棄権位(1組) 西澤大樹(中学3)長峰 |
棄権位(1組) 小口駿(中学3)長峰 |
棄権位(3組) 小林昴大(中学3)長峰 |
棄権位(7組) 八子悠生(中学3)信大松本 |
失格位(1組) 小澤大河(中学1)諏訪南 |
失格位(5組) 小松瞭弥(中学2)信大松本 |
タイム決勝 1組 |
棄権位 西澤大樹(中学3)長峰 |
棄権位 小口駿(中学3)長峰 |
失格位 小澤大河(中学1)諏訪南 |
タイム決勝 2組 |
1位 42.38 山越裕斗(中学2)信大松本 |
2位 49.82 湯澤蒼天(中学1)諏訪西 |
タイム決勝 3組 |
1位 31.62 西澤大樹(中学3)宮田 |
2位 37.89 岡崎圭佑(中学3)茅野北部 |
3位 40.16 物江昌紀(中学3)岡谷東部 |
4位 40.57 北原大駕(中学3)茅野北部 |
棄権位 小林昴大(中学3)長峰 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.92 宮坂優也(中学3)岡谷東部 |
2位 36.66 藤原麻祐(中学2)宮田 |
3位 36.99 鮎川翔一(中学1)諏訪南 |
4位 37.82 小林颯太(中学2)長峰 |
5位 37.87 久保田瑛門(中学3)長峰 |
6位 37.94 井上温斗(中学3)信大松本 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.68 今川翔太郎(中学1)セントラル松本 |
2位 34.05 宮下光翔(中学3)シャチズSC |
3位 34.55 加藤淳之介(中学2)赤穂 |
4位 34.87 中村大輝(中学3)諏訪南 |
5位 35.14 花岡梅禄(中学3)岡谷東部 |
6位 35.26 早出紘希(中学3)岡谷東部 |
7位 37.25 高橋蓮(中学2)岡谷東部 |
失格位 小松瞭弥(中学2)信大松本 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.35 前野叶多(中学3)南箕輪 |
2位 33.39 佐山琉偉(中学1)赤穂 |
3位 33.55 吉田輝哉(中学2)赤穂 |
4位 34.74 飯澤明生(中学1)箕輪 |
5位 35.42 小松亮太(中学3)岡谷東部 |
タイム決勝 7組 |
1位 30.52 松井大河(中学2)岡谷東部 |
2位 30.67 渡辺大海(中学3)茅野北部 |
3位 30.74 神原悠陽(中学2)諏訪清陵附属 |
4位 31.04 桑山敦貴(中学3)箕輪 |
5位 33.28 細田直希(中学1)AFAS伊那 |
棄権位 八子悠生(中学3)信大松本 |
タイム決勝 8組 |
1位 27.93 小山龍紀(中学1)穂高東 |
2位 28.15 春日将太朗(中学2)岡谷東部 |
3位 29.78 藤森一心(中学3)諏訪西 |
4位 30.35 知久涼牙(中学2)赤穂 |
5位 30.91 那須野錬(中学2)箕輪 |
6位 31.51 齊藤章宏(中学3)岡谷東部 |
7位 31.99 寺前亮太朗(中学1)信大松本 |
タイム決勝 9組 |
1位 26.22 金井小次郎(中学2)信大松本 |
2位 27.67 髙橋弥葵(中学3)信大松本 |
3位 28.92 竹入和志(中学2)辰野 |