大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校体育大会(代替大会)2020年
開催日:2020/08/02
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)23.23 鈴木 基心(高校3)上越正和SS |
2位(6組)23.98 矢澤 祥太(高校2)上越正和SS |
3位(6組)24.38 大道 淳希(高校2)日本文理 |
4位(6組)24.40 近山 玲央(高校3)日本文理 |
5位(6組)24.49 作本 一真(高校2)中越 |
6位(6組)24.80 齋藤 利明(高校1)高志中等 |
7位(6組)24.97 小林 稜大(高校3)長岡 |
8位(4組)25.00 神林 昂(高校3)長岡高専 |
9位(6組)25.22 長谷川知哉(高校3)県央工業 |
10位(6組)25.40 石黒 貴文(高校3)新津工業 |
11位(5組)25.43 谷口 幹明(高校2)三条東 |
12位(5組)25.50 田巻 研成(高校1)巻 |
13位(6組)25.52 佐藤 岳(高校1)三条 |
14位(5組)25.74 小林 海太(高校1)巻 |
15位(3組)25.75 坂井 凪(高校3)県央工業 |
16位(5組)25.93 伊藤 凰雅(高校1)中越 |
17位(5組)26.07 高原 秀平(高校1)上越総合技術 |
18位(5組)26.08 一箭 琉偉(高校1)新潟第一 |
19位(5組)26.09 岩野 太靖(高校2)北越 |
20位(4組)26.14 星野良太朗(高校1)巻 |
21位(5組)26.19 中山 舜(高校2)日本文理 |
22位(3組)26.20 箱岩 晃大(高校2)新津 |
23位(4組)26.25 井上 悠介(高校2)長岡 |
24位(5組)26.39 星野 真宙(高校3)中越 |
25位(3組)26.47 坂井 颯汰(高校1)新津 |
26位(5組)26.49 五十嵐遼太郎(高校2)三条 |
27位(4組)26.78 南雲 樹(高校1)中越 |
28位(4組)26.88 加藤 志将(高校3)新津工業 |
29位(4組)26.92 高橋 翔(高校1)新潟第一 |
30位(3組)26.94 桒原 輝也(高校1)柏崎 |
30位(4組)26.94 山寺 悠斗(高校1)新潟第一 |
32位(4組)27.01 馬場 大夢(高校2)日本文理 |
33位(4組)27.04 井部 恵都(高校1)関根学園 |
34位(3組)27.23 佐藤 駿(高校1)新津 |
35位(4組)27.47 須藤 晴哉(高校2)六日町 |
36位(2組)27.77 秋山 友栄(高校1)小出 |
37位(3組)27.83 金田 一朗(高校2)新発田 |
38位(3組)28.09 佐藤 龍人(高校2)六日町 |
39位(3組)28.66 星野 皓介(高校2)長岡工業 |
40位(2組)28.84 和栗 朋輝(高校1)関根学園 |
41位(2組)29.61 山田 彰真(高校2)宮浦 |
42位(3組)29.77 吉田 光希(高校1)三条商業 |
43位(2組)29.94 大滝 進司(高校2)県央工業 |
44位(2組)30.68 石黒 大珠(高校2)日本文理 |
45位(2組)30.70 中野 由啓(高校1)柏崎 |
46位(2組)30.89 山田 真央(高校2)宮浦 |
47位(1組)31.87 丸山 天空(高校1)六日町 |
48位(2組)32.04 関 晃志(高校2)六日町 |
49位(2組)33.36 阿部 修也(高校2)柏崎工業 |
50位(1組)35.14 渡辺 快星(高校1)新潟 |
51位(1組)35.52 小島 健佑(高校1)六日町 |
タイム決勝 1組 |
1位 31.87 丸山 天空(高校1)六日町 |
2位 35.14 渡辺 快星(高校1)新潟 |
3位 35.52 小島 健佑(高校1)六日町 |
タイム決勝 2組 |
1位 27.77 秋山 友栄(高校1)小出 |
2位 28.84 和栗 朋輝(高校1)関根学園 |
3位 29.61 山田 彰真(高校2)宮浦 |
4位 29.94 大滝 進司(高校2)県央工業 |
5位 30.68 石黒 大珠(高校2)日本文理 |
6位 30.70 中野 由啓(高校1)柏崎 |
7位 30.89 山田 真央(高校2)宮浦 |
8位 32.04 関 晃志(高校2)六日町 |
9位 33.36 阿部 修也(高校2)柏崎工業 |
タイム決勝 3組 |
1位 25.75 坂井 凪(高校3)県央工業 |
2位 26.20 箱岩 晃大(高校2)新津 |
3位 26.47 坂井 颯汰(高校1)新津 |
4位 26.94 桒原 輝也(高校1)柏崎 |
5位 27.23 佐藤 駿(高校1)新津 |
6位 27.83 金田 一朗(高校2)新発田 |
7位 28.09 佐藤 龍人(高校2)六日町 |
8位 28.66 星野 皓介(高校2)長岡工業 |
9位 29.77 吉田 光希(高校1)三条商業 |
タイム決勝 4組 |
1位 25.00 神林 昂(高校3)長岡高専 |
2位 26.14 星野良太朗(高校1)巻 |
3位 26.25 井上 悠介(高校2)長岡 |
4位 26.78 南雲 樹(高校1)中越 |
5位 26.88 加藤 志将(高校3)新津工業 |
6位 26.92 高橋 翔(高校1)新潟第一 |
7位 26.94 山寺 悠斗(高校1)新潟第一 |
8位 27.01 馬場 大夢(高校2)日本文理 |
9位 27.04 井部 恵都(高校1)関根学園 |
10位 27.47 須藤 晴哉(高校2)六日町 |
タイム決勝 5組 |
1位 25.43 谷口 幹明(高校2)三条東 |
2位 25.50 田巻 研成(高校1)巻 |
3位 25.74 小林 海太(高校1)巻 |
4位 25.93 伊藤 凰雅(高校1)中越 |
5位 26.07 高原 秀平(高校1)上越総合技術 |
6位 26.08 一箭 琉偉(高校1)新潟第一 |
7位 26.09 岩野 太靖(高校2)北越 |
8位 26.19 中山 舜(高校2)日本文理 |
9位 26.39 星野 真宙(高校3)中越 |
10位 26.49 五十嵐遼太郎(高校2)三条 |
タイム決勝 6組 |
1位 23.23 鈴木 基心(高校3)上越正和SS |
2位 23.98 矢澤 祥太(高校2)上越正和SS |
3位 24.38 大道 淳希(高校2)日本文理 |
4位 24.40 近山 玲央(高校3)日本文理 |
5位 24.49 作本 一真(高校2)中越 |
6位 24.80 齋藤 利明(高校1)高志中等 |
7位 24.97 小林 稜大(高校3)長岡 |
8位 25.22 長谷川知哉(高校3)県央工業 |
9位 25.40 石黒 貴文(高校3)新津工業 |
10位 25.52 佐藤 岳(高校1)三条 |