大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校体育大会(代替大会)2020年
開催日:2020/08/02
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)51.91 鈴木 基心(高校3)上越正和SS |
2位(5組)52.68 作本 一真(高校2)中越 |
3位(5組)54.29 齋藤 利明(高校1)高志中等 |
4位(5組)54.43 渡辺 一翔(高校1)新潟第一 |
5位(5組)54.46 大道 淳希(高校2)日本文理 |
6位(5組)54.88 小林 稜大(高校3)長岡 |
7位(5組)55.03 津端 宏侑(高校1)中越 |
8位(5組)55.11 田辺 大(高校3)日本文理 |
9位(5組)55.35 黒井 優祐(高校2)日本文理 |
10位(3組)55.83 箱岩 晃大(高校2)新津 |
11位(4組)56.29 伊藤 凰雅(高校1)中越 |
12位(4組)56.46 重野 瞭太(高校2)長岡 |
13位(4組)56.50 長谷川知哉(高校3)県央工業 |
14位(4組)56.51 藤巻 遥哉(高校2)新潟産大附属 |
15位(4組)56.78 谷口 幹明(高校2)三条東 |
16位(4組)57.05 星野良太朗(高校1)巻 |
17位(5組)57.23 石黒 貴文(高校3)新津工業 |
18位(4組)57.27 小林 海太(高校1)巻 |
19位(3組)58.01 五十嵐遼太郎(高校2)三条 |
20位(3組)58.20 小林 蒼生(高校1)新潟第一 |
21位(4組)58.23 一箭 琉偉(高校1)新潟第一 |
22位(2組)58.62 小出 彪威(高校3)長岡高専 |
23位(3組)58.89 中山 舜(高校2)日本文理 |
24位(4組)58.98 本間 陽向(高校2)宮浦 |
25位(2組)59.08 桒原 輝也(高校1)柏崎 |
26位(3組)59.25 秋山 義紀(高校3)長岡高専 |
27位(3組)59.39 坂井 颯汰(高校1)新津 |
28位(4組)59.93 鈴木 寿明(高校2)県央工業 |
29位(2組)1:00.01 馬場 大夢(高校2)日本文理 |
30位(3組)1:00.24 金田 一朗(高校2)新発田 |
31位(2組)1:00.36 塚野 遥希(高校1)新発田 |
32位(3組)1:00.76 高原 秀平(高校1)上越総合技術 |
33位(3組)1:01.30 小澤 勇気(高校2)新潟第一 |
34位(3組)1:02.12 須藤 晴哉(高校2)六日町 |
35位(2組)1:02.46 星野 皓介(高校2)長岡工業 |
36位(1組)1:03.69 秋山 友栄(高校1)小出 |
37位(1組)1:05.06 星 新太(高校1)六日町 |
38位(2組)1:05.16 佐藤 龍人(高校2)六日町 |
39位(2組)1:05.34 和栗 朋輝(高校1)関根学園 |
40位(1組)1:05.39 須波 佑之(高校2)長岡高専 |
41位(1組)1:06.50 吉田 光希(高校1)三条商業 |
42位(1組)1:07.11 関田寛太郎(高校2)長岡高専 |
43位(2組)1:08.05 大滝 進司(高校2)県央工業 |
44位(1組)1:08.50 山田 真央(高校2)宮浦 |
45位(1組)1:08.65 山田 彰真(高校2)宮浦 |
46位(1組)1:09.97 中野 由啓(高校1)柏崎 |
47位(1組)1:10.07 石黒 大珠(高校2)日本文理 |
48位(1組)1:12.00 阿部 修也(高校2)柏崎工業 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:03.69 秋山 友栄(高校1)小出 |
2位 1:05.06 星 新太(高校1)六日町 |
3位 1:05.39 須波 佑之(高校2)長岡高専 |
4位 1:06.50 吉田 光希(高校1)三条商業 |
5位 1:07.11 関田寛太郎(高校2)長岡高専 |
6位 1:08.50 山田 真央(高校2)宮浦 |
7位 1:08.65 山田 彰真(高校2)宮浦 |
8位 1:09.97 中野 由啓(高校1)柏崎 |
9位 1:10.07 石黒 大珠(高校2)日本文理 |
10位 1:12.00 阿部 修也(高校2)柏崎工業 |
タイム決勝 2組 |
1位 58.62 小出 彪威(高校3)長岡高専 |
2位 59.08 桒原 輝也(高校1)柏崎 |
3位 1:00.01 馬場 大夢(高校2)日本文理 |
4位 1:00.36 塚野 遥希(高校1)新発田 |
5位 1:02.46 星野 皓介(高校2)長岡工業 |
6位 1:05.16 佐藤 龍人(高校2)六日町 |
7位 1:05.34 和栗 朋輝(高校1)関根学園 |
8位 1:08.05 大滝 進司(高校2)県央工業 |
タイム決勝 3組 |
1位 55.83 箱岩 晃大(高校2)新津 |
2位 58.01 五十嵐遼太郎(高校2)三条 |
3位 58.20 小林 蒼生(高校1)新潟第一 |
4位 58.89 中山 舜(高校2)日本文理 |
5位 59.25 秋山 義紀(高校3)長岡高専 |
6位 59.39 坂井 颯汰(高校1)新津 |
7位 1:00.24 金田 一朗(高校2)新発田 |
8位 1:00.76 高原 秀平(高校1)上越総合技術 |
9位 1:01.30 小澤 勇気(高校2)新潟第一 |
10位 1:02.12 須藤 晴哉(高校2)六日町 |
タイム決勝 4組 |
1位 56.29 伊藤 凰雅(高校1)中越 |
2位 56.46 重野 瞭太(高校2)長岡 |
3位 56.50 長谷川知哉(高校3)県央工業 |
4位 56.51 藤巻 遥哉(高校2)新潟産大附属 |
5位 56.78 谷口 幹明(高校2)三条東 |
6位 57.05 星野良太朗(高校1)巻 |
7位 57.27 小林 海太(高校1)巻 |
8位 58.23 一箭 琉偉(高校1)新潟第一 |
9位 58.98 本間 陽向(高校2)宮浦 |
10位 59.93 鈴木 寿明(高校2)県央工業 |
タイム決勝 5組 |
1位 51.91 鈴木 基心(高校3)上越正和SS |
2位 52.68 作本 一真(高校2)中越 |
3位 54.29 齋藤 利明(高校1)高志中等 |
4位 54.43 渡辺 一翔(高校1)新潟第一 |
5位 54.46 大道 淳希(高校2)日本文理 |
6位 54.88 小林 稜大(高校3)長岡 |
7位 55.03 津端 宏侑(高校1)中越 |
8位 55.11 田辺 大(高校3)日本文理 |
9位 55.35 黒井 優祐(高校2)日本文理 |
10位 57.23 石黒 貴文(高校3)新津工業 |