大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 新潟県高等学校春季上・中越地区大会2021年
開催日:2021/05/25
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)23.80 矢澤祥太(高校3)直江津中等 |
2位(6組)24.15 本間隼大(高校3)長岡大手 |
3位(6組)24.16 作本一真(高校3)中越 |
4位(6組)25.23 谷口幹明(高校3)三条東 |
5位(6組)25.24 遠藤優作(高校1)中越 |
6位(6組)25.46 佐藤岳(高校2)三条 |
7位(6組)25.60 伊藤凰雅(高校2)中越 |
8位(1組)26.16 桒原輝也(高校2)柏崎 |
9位(6組)26.17 髙原秀平(高校2)上越総合技術 |
10位(5組)26.51 西海知頼希(高校1)三条商業 |
11位(4組)26.89 須藤晴哉(高校3)六日町 |
12位(5組)26.99 吉岡翼(高校3)帝京長岡 |
13位(5組)27.11 小林昴世(高校2)上越総合技術 |
14位(4組)27.32 栗原里至(高校1)長岡工業 |
15位(3組)27.67 渡邉龍(高校1)六日町 |
16位(4組)27.81 渡辺岳大(高校1)六日町 |
17位(3組)27.82 生田目文太郎(高校3)柏崎 |
18位(5組)27.86 秋山友栄(高校2)小出 |
19位(4組)27.93 今瀬彩臣(高校1)長岡大手 |
20位(4組)28.53 梅澤匠(高校1)長岡工業 |
21位(5組)28.77 杉山煌介(高校1)加茂暁星 |
22位(3組)28.82 大滝進司(高校3)県央工業 |
23位(4組)28.92 和栗朋輝(高校2)関根学園 |
24位(3組)29.21 中野由啓(高校2)柏崎 |
25位(3組)29.26 若槻賢太郎(高校2)三条商業 |
26位(3組)30.06 佐藤快(高校1)長岡工業 |
27位(2組)31.21 阿部修也(高校3)柏崎工業 |
28位(2組)31.47 倉石航陽(高校3)高田 |
29位(2組)31.59 松平一吹(高校1)長岡高専 |
30位(1組)33.23 竹内甲斐(高校1)長岡高専 |
31位(1組)33.31 南雲星陽(高校3)関根学園 |
32位(2組)35.89 鈴木義正(高校3)高田 |
OPEN参加位(5組)26.80 南雲樹(高校2)中越 |
OPEN参加位(5組)27.61 山田歩夢(高校1)中越 |
OPEN参加位(5組)27.87 種村葉月(高校1)中越 |
OPEN参加位(4組)28.16 丸山天空(高校2)六日町 |
OPEN参加位(3組)28.23 荻井健多(高校1)六日町 |
OPEN参加位(3組)28.25 上村大介(高校1)六日町 |
OPEN参加位(4組)28.82 佐藤龍人(高校3)六日町 |
OPEN参加位(2組)31.25 小川航平(高校2)柏崎 |
OPEN参加位(2組)32.12 関晃志(高校3)六日町 |
タイム決勝 1組 |
1位 26.16 桒原輝也(高校2)柏崎 |
2位 33.23 竹内甲斐(高校1)長岡高専 |
3位 33.31 南雲星陽(高校3)関根学園 |
タイム決勝 2組 |
1位 31.21 阿部修也(高校3)柏崎工業 |
2位 31.47 倉石航陽(高校3)高田 |
3位 31.59 松平一吹(高校1)長岡高専 |
4位 35.89 鈴木義正(高校3)高田 |
OPEN参加位 31.25 小川航平(高校2)柏崎 |
OPEN参加位 32.12 関晃志(高校3)六日町 |
タイム決勝 3組 |
1位 27.67 渡邉龍(高校1)六日町 |
2位 27.82 生田目文太郎(高校3)柏崎 |
3位 28.82 大滝進司(高校3)県央工業 |
4位 29.21 中野由啓(高校2)柏崎 |
5位 29.26 若槻賢太郎(高校2)三条商業 |
6位 30.06 佐藤快(高校1)長岡工業 |
OPEN参加位 28.23 荻井健多(高校1)六日町 |
OPEN参加位 28.25 上村大介(高校1)六日町 |
タイム決勝 4組 |
1位 26.89 須藤晴哉(高校3)六日町 |
2位 27.32 栗原里至(高校1)長岡工業 |
3位 27.81 渡辺岳大(高校1)六日町 |
4位 27.93 今瀬彩臣(高校1)長岡大手 |
5位 28.53 梅澤匠(高校1)長岡工業 |
6位 28.92 和栗朋輝(高校2)関根学園 |
OPEN参加位 28.16 丸山天空(高校2)六日町 |
OPEN参加位 28.82 佐藤龍人(高校3)六日町 |
タイム決勝 5組 |
1位 26.51 西海知頼希(高校1)三条商業 |
2位 26.99 吉岡翼(高校3)帝京長岡 |
3位 27.11 小林昴世(高校2)上越総合技術 |
4位 27.86 秋山友栄(高校2)小出 |
5位 28.77 杉山煌介(高校1)加茂暁星 |
OPEN参加位 26.80 南雲樹(高校2)中越 |
OPEN参加位 27.61 山田歩夢(高校1)中越 |
OPEN参加位 27.87 種村葉月(高校1)中越 |
タイム決勝 6組 |
1位 23.80 矢澤祥太(高校3)直江津中等 |
2位 24.15 本間隼大(高校3)長岡大手 |
3位 24.16 作本一真(高校3)中越 |
4位 25.23 谷口幹明(高校3)三条東 |
5位 25.24 遠藤優作(高校1)中越 |
6位 25.46 佐藤岳(高校2)三条 |
7位 25.60 伊藤凰雅(高校2)中越 |
8位 26.17 髙原秀平(高校2)上越総合技術 |