大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 新潟県高等学校春季上・中越地区大会2021年
開催日:2021/05/25
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)51.80 頓所拓海(高校3)三条 |
2位(6組)54.56 本間隼大(高校3)長岡大手 |
3位(6組)55.82 相澤宙央(高校1)長岡大手 |
4位(6組)55.83 伊藤凰雅(高校2)中越 |
5位(6組)56.10 加藤吉浩(高校1)中越 |
6位(6組)56.68 谷口幹明(高校3)三条東 |
7位(6組)57.93 藤巻遥哉(高校3)新潟産大附属 |
8位(5組)58.62 鈴木寿明(高校3)県央工業 |
9位(6組)58.66 清水海里(高校2)中越 |
10位(5組)59.02 桒原輝也(高校2)柏崎 |
11位(5組)59.12 髙原秀平(高校2)上越総合技術 |
12位(5組)59.13 小林昴世(高校2)上越総合技術 |
13位(4組)59.31 西海知頼希(高校1)三条商業 |
14位(5組)1:00.30 水澤亮斗(高校2)長岡工業 |
15位(3組)1:00.64 小畑亘(高校1)長岡 |
16位(4組)1:01.04 渡辺岳大(高校1)六日町 |
17位(4組)1:01.07 関口琉生(高校1)六日町 |
18位(4組)1:01.21 須藤晴哉(高校3)六日町 |
19位(4組)1:01.42 星野皓介(高校3)長岡工業 |
20位(3組)1:01.69 栗原里至(高校1)長岡工業 |
21位(4組)1:02.12 秋山友栄(高校2)小出 |
22位(4組)1:02.58 今瀬彩臣(高校1)長岡大手 |
23位(3組)1:03.08 和栗朋輝(高校2)関根学園 |
24位(3組)1:03.19 重高翔斗(高校1)長岡商業 |
25位(5組)1:03.38 杉山煌介(高校1)加茂暁星 |
26位(2組)1:07.05 中野由啓(高校2)柏崎 |
27位(2組)1:07.23 大滝進司(高校3)県央工業 |
28位(1組)1:08.53 小川航平(高校2)柏崎 |
29位(3組)1:09.39 須波佑之(高校3)長岡高専 |
30位(2組)1:10.57 西脇莉空(高校2)高田 |
31位(2組)1:11.08 阿部修也(高校3)柏崎工業 |
32位(1組)1:17.05 松平一吹(高校1)長岡高専 |
33位(1組)1:18.65 南雲星陽(高校3)関根学園 |
棄権位(4組) 吉田光希(高校2)三条商業 |
OPEN参加位(5組)59.09 皆川昂輝(高校1)中越 |
OPEN参加位(5組)59.64 遠藤優作(高校1)中越 |
OPEN参加位(3組)1:02.33 渡邉龍(高校1)六日町 |
OPEN参加位(3組)1:04.47 梅澤匠(高校1)長岡工業 |
OPEN参加位(2組)1:04.85 丸山天空(高校2)六日町 |
OPEN参加位(2組)1:05.72 荻井健多(高校1)六日町 |
OPEN参加位(3組)1:07.60 佐藤快(高校1)長岡工業 |
OPEN参加位(2組)1:10.09 佐藤龍人(高校3)六日町 |
OPEN参加位(2組)1:13.03 関晃志(高校3)六日町 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:08.53 小川航平(高校2)柏崎 |
2位 1:17.05 松平一吹(高校1)長岡高専 |
3位 1:18.65 南雲星陽(高校3)関根学園 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:07.05 中野由啓(高校2)柏崎 |
2位 1:07.23 大滝進司(高校3)県央工業 |
3位 1:10.57 西脇莉空(高校2)高田 |
4位 1:11.08 阿部修也(高校3)柏崎工業 |
OPEN参加位 1:04.85 丸山天空(高校2)六日町 |
OPEN参加位 1:05.72 荻井健多(高校1)六日町 |
OPEN参加位 1:10.09 佐藤龍人(高校3)六日町 |
OPEN参加位 1:13.03 関晃志(高校3)六日町 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:00.64 小畑亘(高校1)長岡 |
2位 1:01.69 栗原里至(高校1)長岡工業 |
3位 1:03.08 和栗朋輝(高校2)関根学園 |
4位 1:03.19 重高翔斗(高校1)長岡商業 |
5位 1:09.39 須波佑之(高校3)長岡高専 |
OPEN参加位 1:02.33 渡邉龍(高校1)六日町 |
OPEN参加位 1:04.47 梅澤匠(高校1)長岡工業 |
OPEN参加位 1:07.60 佐藤快(高校1)長岡工業 |
タイム決勝 4組 |
1位 59.31 西海知頼希(高校1)三条商業 |
2位 1:01.04 渡辺岳大(高校1)六日町 |
3位 1:01.07 関口琉生(高校1)六日町 |
4位 1:01.21 須藤晴哉(高校3)六日町 |
5位 1:01.42 星野皓介(高校3)長岡工業 |
6位 1:02.12 秋山友栄(高校2)小出 |
7位 1:02.58 今瀬彩臣(高校1)長岡大手 |
棄権位 吉田光希(高校2)三条商業 |
タイム決勝 5組 |
1位 58.62 鈴木寿明(高校3)県央工業 |
2位 59.02 桒原輝也(高校2)柏崎 |
3位 59.12 髙原秀平(高校2)上越総合技術 |
4位 59.13 小林昴世(高校2)上越総合技術 |
5位 1:00.30 水澤亮斗(高校2)長岡工業 |
6位 1:03.38 杉山煌介(高校1)加茂暁星 |
OPEN参加位 59.09 皆川昂輝(高校1)中越 |
OPEN参加位 59.64 遠藤優作(高校1)中越 |
タイム決勝 6組 |
1位 51.80 頓所拓海(高校3)三条 |
2位 54.56 本間隼大(高校3)長岡大手 |
3位 55.82 相澤宙央(高校1)長岡大手 |
4位 55.83 伊藤凰雅(高校2)中越 |
5位 56.10 加藤吉浩(高校1)中越 |
6位 56.68 谷口幹明(高校3)三条東 |
7位 57.93 藤巻遥哉(高校3)新潟産大附属 |
8位 58.66 清水海里(高校2)中越 |