大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 新潟県高等学校総合体育大会水泳競技大会2021年
開催日:2021/06/18~2021/06/20
会場:新潟市西海岸公園市営プール(新潟)長水路
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 52.60 頓所拓海(高校3)三条 |
2位 52.83 作本一真(高校3)中越 |
3位 53.30 長谷川真大(高校3)日本文理 |
4位 53.34 齋藤利明(高校2)高志中等 |
5位 54.20 石井伯都(高校3)新潟西 |
6位 54.67 大道淳希(高校3)日本文理 |
7位 54.83 佐藤琥珀(高校1)日本文理 |
8位 55.06 本間隼大(高校3)長岡大手 |
9位 55.40 一箭琉偉(高校2)新潟第一 |
予選 ランキング |
1位(7組)53.02 作本一真(高校3)中越 |
2位(7組)53.60 齋藤利明(高校2)高志中等 |
3位(7組)53.95 頓所拓海(高校3)三条 |
4位(7組)54.05 長谷川真大(高校3)日本文理 |
5位(7組)54.78 石井伯都(高校3)新潟西 |
6位(7組)55.05 本間隼大(高校3)長岡大手 |
7位(6組)55.09 佐藤琥珀(高校1)日本文理 |
8位(7組)55.13 大道淳希(高校3)日本文理 |
9位(7組)55.61 一箭琉偉(高校2)新潟第一 |
10位(7組)56.07 田巻研成(高校2)巻 |
11位(6組)56.17 相澤宙央(高校1)長岡大手 |
12位(6組)56.70 星野良太朗(高校2)巻 |
13位(5組)56.84 遠藤優作(高校1)中越 |
14位(6組)56.87 箱岩晃大(高校3)新津 |
15位(6組)56.95 伊藤凰雅(高校2)中越 |
16位(6組)57.14 小林海太(高校2)巻 |
17位(5組)57.25 小林蒼生(高校2)新潟第一 |
18位(6組)57.88 寺田一敬(高校1)新潟 |
19位(6組)58.61 本間陽向(高校3)新潟江南 |
20位(4組)58.83 髙原秀平(高校2)上越総合技術 |
21位(5組)59.23 桒原輝也(高校2)柏崎 |
22位(4組)59.30 宇佐美絢人(高校1)佐渡 |
23位(5組)59.47 鈴木寿明(高校3)県央工業 |
24位(5組)59.49 小林昴世(高校2)上越総合技術 |
25位(4組)59.76 佐藤優海希(高校1)新潟 |
26位(5組)59.77 塚野遥希(高校2)新発田 |
27位(5組)1:00.25 永井凱夢(高校1)新津工業 |
28位(5組)1:00.53 西海知頼希(高校1)三条商業 |
29位(5組)1:00.70 坂井颯汰(高校2)新津 |
30位(3組)1:00.90 小澤勇気(高校3)新潟第一 |
31位(2組)1:00.98 小畑亘(高校1)長岡 |
32位(4組)1:01.53 佐藤駿(高校2)新津 |
33位(3組)1:01.61 須藤晴哉(高校3)六日町 |
34位(4組)1:01.63 星野皓介(高校3)長岡工業 |
35位(4組)1:01.70 金田一朗(高校3)新発田 |
36位(3組)1:02.01 関口琉生(高校1)六日町 |
37位(3組)1:02.07 廣瀬楓太(高校1)佐渡 |
38位(4組)1:02.62 石塚康太(高校1)新潟 |
39位(3組)1:02.79 栗原里至(高校1)長岡工業 |
40位(3組)1:03.10 渡邉龍(高校1)六日町 |
41位(2組)1:03.14 須波佑之(高校3)長岡高専 |
42位(4組)1:03.49 今瀬彩臣(高校1)長岡大手 |
43位(4組)1:03.63 秋山友栄(高校2)小出 |
44位(2組)1:04.31 梅澤匠(高校1)長岡工業 |
45位(2組)1:04.52 和栗朋輝(高校2)関根学園 |
46位(3組)1:05.18 杉山煌介(高校1)加茂暁星 |
47位(2組)1:06.33 目細岳(高校2)高田 |
48位(2組)1:07.32 大滝進司(高校3)県央工業 |
49位(2組)1:08.62 中野由啓(高校2)柏崎 |
50位(2組)1:09.27 西脇莉空(高校2)高田 |
51位(2組)1:09.66 小川航平(高校2)柏崎 |
52位(1組)1:09.83 阿部修也(高校3)柏崎工業 |
53位(1組)1:20.07 南雲星陽(高校3)関根学園 |
54位(1組)1:28.15 横尾煌人(高校1)高田 |
棄権位(3組) 朴晟勛(高校3)新潟産大附属 |
棄権位(3組) 吉田光希(高校2)三条商業 |
棄権位(6組) 谷口幹明(高校3)三条東 |
予選 1組 |
1位 1:09.83 阿部修也(高校3)柏崎工業 |
2位 1:20.07 南雲星陽(高校3)関根学園 |
3位 1:28.15 横尾煌人(高校1)高田 |
予選 2組 |
1位 1:00.98 小畑亘(高校1)長岡 |
2位 1:03.14 須波佑之(高校3)長岡高専 |
3位 1:04.31 梅澤匠(高校1)長岡工業 |
4位 1:04.52 和栗朋輝(高校2)関根学園 |
5位 1:06.33 目細岳(高校2)高田 |
6位 1:07.32 大滝進司(高校3)県央工業 |
7位 1:08.62 中野由啓(高校2)柏崎 |
8位 1:09.27 西脇莉空(高校2)高田 |
9位 1:09.66 小川航平(高校2)柏崎 |
予選 3組 |
1位 1:00.90 小澤勇気(高校3)新潟第一 |
2位 1:01.61 須藤晴哉(高校3)六日町 |
3位 1:02.01 関口琉生(高校1)六日町 |
4位 1:02.07 廣瀬楓太(高校1)佐渡 |
5位 1:02.79 栗原里至(高校1)長岡工業 |
6位 1:03.10 渡邉龍(高校1)六日町 |
7位 1:05.18 杉山煌介(高校1)加茂暁星 |
棄権位 朴晟勛(高校3)新潟産大附属 |
棄権位 吉田光希(高校2)三条商業 |
予選 4組 |
1位 58.83 髙原秀平(高校2)上越総合技術 |
2位 59.30 宇佐美絢人(高校1)佐渡 |
3位 59.76 佐藤優海希(高校1)新潟 |
4位 1:01.53 佐藤駿(高校2)新津 |
5位 1:01.63 星野皓介(高校3)長岡工業 |
6位 1:01.70 金田一朗(高校3)新発田 |
7位 1:02.62 石塚康太(高校1)新潟 |
8位 1:03.49 今瀬彩臣(高校1)長岡大手 |
9位 1:03.63 秋山友栄(高校2)小出 |
予選 5組 |
1位 56.84 遠藤優作(高校1)中越 |
2位 57.25 小林蒼生(高校2)新潟第一 |
3位 59.23 桒原輝也(高校2)柏崎 |
4位 59.47 鈴木寿明(高校3)県央工業 |
5位 59.49 小林昴世(高校2)上越総合技術 |
6位 59.77 塚野遥希(高校2)新発田 |
7位 1:00.25 永井凱夢(高校1)新津工業 |
8位 1:00.53 西海知頼希(高校1)三条商業 |
9位 1:00.70 坂井颯汰(高校2)新津 |
予選 6組 |
1位 55.09 佐藤琥珀(高校1)日本文理 |
2位 56.17 相澤宙央(高校1)長岡大手 |
3位 56.70 星野良太朗(高校2)巻 |
4位 56.87 箱岩晃大(高校3)新津 |
5位 56.95 伊藤凰雅(高校2)中越 |
6位 57.14 小林海太(高校2)巻 |
7位 57.88 寺田一敬(高校1)新潟 |
8位 58.61 本間陽向(高校3)新潟江南 |
棄権位 谷口幹明(高校3)三条東 |
予選 7組 |
1位 53.02 作本一真(高校3)中越 |
2位 53.60 齋藤利明(高校2)高志中等 |
3位 53.95 頓所拓海(高校3)三条 |
4位 54.05 長谷川真大(高校3)日本文理 |
5位 54.78 石井伯都(高校3)新潟西 |
6位 55.05 本間隼大(高校3)長岡大手 |
7位 55.13 大道淳希(高校3)日本文理 |
8位 55.61 一箭琉偉(高校2)新潟第一 |
9位 56.07 田巻研成(高校2)巻 |