大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 新潟県高等学校総合体育大会水泳競技大会2021年
開催日:2021/06/18~2021/06/20
会場:新潟市西海岸公園市営プール(新潟)長水路
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:54.68 頓所拓海(高校3)三条 |
2位 1:55.52 作本一真(高校3)中越 |
3位 1:55.83 津端宏侑(高校2)中越 |
4位 1:56.54 齋藤利明(高校2)高志中等 |
5位 1:58.43 長谷川真大(高校3)日本文理 |
6位 1:58.80 相澤宙央(高校1)長岡大手 |
7位 1:58.93 石井伯都(高校3)新潟西 |
8位 2:00.12 渡辺一翔(高校2)新潟第一 |
9位 2:00.93 加藤吉浩(高校1)中越 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:58.09 齋藤利明(高校2)高志中等 |
2位(4組)1:59.39 頓所拓海(高校3)三条 |
3位(4組)1:59.77 津端宏侑(高校2)中越 |
4位(4組)1:59.86 長谷川真大(高校3)日本文理 |
5位(4組)1:59.88 作本一真(高校3)中越 |
6位(4組)2:00.18 相澤宙央(高校1)長岡大手 |
7位(3組)2:00.33 加藤吉浩(高校1)中越 |
8位(4組)2:00.77 石井伯都(高校3)新潟西 |
9位(4組)2:00.79 渡辺一翔(高校2)新潟第一 |
10位(4組)2:00.85 黒井優祐(高校3)日本文理 |
11位(3組)2:02.54 山田健太(高校1)日本文理 |
12位(3組)2:05.49 上野太暉(高校2)関根学園 |
13位(3組)2:05.71 原澤大和(高校1)長岡大手 |
14位(3組)2:06.29 重野瞭太(高校3)長岡 |
15位(3組)2:06.39 箱岩晃大(高校3)新津 |
16位(3組)2:06.45 小林蒼生(高校2)新潟第一 |
17位(3組)2:07.12 星野良太朗(高校2)巻 |
18位(3組)2:08.50 土田流輝(高校3)長岡高専 |
19位(2組)2:10.31 本間陽向(高校3)新潟江南 |
20位(2組)2:11.09 鈴木寿明(高校3)県央工業 |
21位(2組)2:11.41 川嵜環樹(高校1)新潟 |
22位(2組)2:11.57 塚野遥希(高校2)新発田 |
23位(2組)2:13.60 小澤勇気(高校3)新潟第一 |
24位(1組)2:14.57 生田目文太郎(高校3)柏崎 |
25位(2組)2:15.16 星野皓介(高校3)長岡工業 |
26位(2組)2:15.89 関口琉生(高校1)六日町 |
27位(1組)2:19.37 上村大介(高校1)六日町 |
28位(1組)2:20.57 重高翔斗(高校1)長岡商業 |
29位(2組)2:20.86 栗原里至(高校1)長岡工業 |
30位(1組)2:28.27 須波佑之(高校3)長岡高専 |
棄権位(2組) 吉田光希(高校2)三条商業 |
予選 1組 |
1位 2:14.57 生田目文太郎(高校3)柏崎 |
2位 2:19.37 上村大介(高校1)六日町 |
3位 2:20.57 重高翔斗(高校1)長岡商業 |
4位 2:28.27 須波佑之(高校3)長岡高専 |
予選 2組 |
1位 2:10.31 本間陽向(高校3)新潟江南 |
2位 2:11.09 鈴木寿明(高校3)県央工業 |
3位 2:11.41 川嵜環樹(高校1)新潟 |
4位 2:11.57 塚野遥希(高校2)新発田 |
5位 2:13.60 小澤勇気(高校3)新潟第一 |
6位 2:15.16 星野皓介(高校3)長岡工業 |
7位 2:15.89 関口琉生(高校1)六日町 |
8位 2:20.86 栗原里至(高校1)長岡工業 |
棄権位 吉田光希(高校2)三条商業 |
予選 3組 |
1位 2:00.33 加藤吉浩(高校1)中越 |
2位 2:02.54 山田健太(高校1)日本文理 |
3位 2:05.49 上野太暉(高校2)関根学園 |
4位 2:05.71 原澤大和(高校1)長岡大手 |
5位 2:06.29 重野瞭太(高校3)長岡 |
6位 2:06.39 箱岩晃大(高校3)新津 |
7位 2:06.45 小林蒼生(高校2)新潟第一 |
8位 2:07.12 星野良太朗(高校2)巻 |
9位 2:08.50 土田流輝(高校3)長岡高専 |
予選 4組 |
1位 1:58.09 齋藤利明(高校2)高志中等 |
2位 1:59.39 頓所拓海(高校3)三条 |
3位 1:59.77 津端宏侑(高校2)中越 |
4位 1:59.86 長谷川真大(高校3)日本文理 |
5位 1:59.88 作本一真(高校3)中越 |
6位 2:00.18 相澤宙央(高校1)長岡大手 |
7位 2:00.77 石井伯都(高校3)新潟西 |
8位 2:00.79 渡辺一翔(高校2)新潟第一 |
9位 2:00.85 黒井優祐(高校3)日本文理 |