大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 新潟県選手権水泳競技大会 兼 国民体育大会新潟県代表選手選考会2021年
開催日:2021/05/29~2021/05/30
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
男子 100m バタフライ(中学生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 59.51 中山拓海(中学2)燕 |
2位 59.72 池正勝(中学3)JSSジャンボ |
3位 1:01.11 山口修司(中学3)ダッシュ三条 |
3位 1:01.11 大塚武龍(中学3)JSS長岡 |
5位 1:02.39 笠原克幸(中学2)JSS長岡 |
6位 1:02.84 三浦暖都(中学2)JSSジャンボ |
7位 1:03.17 根岸歩夢(中学1)上越正和SS |
8位 1:03.76 村山朔也(中学3)悠久SC |
9位 1:04.34 稲津聡太(中学2)SA小千谷 |
10位 1:04.50 井伊陽輝(中学3)ダッシュ三条 |
B-決勝 |
1位 59.55 岸大耀(中学3)上越正和SS |
予選 ランキング |
1位(5組)59.90 岸大耀(中学3)上越正和SS |
2位(5組)1:00.07 池正勝(中学3)JSSジャンボ |
3位(5組)1:01.09 中山拓海(中学2)燕 |
4位(4組)1:02.08 山口修司(中学3)ダッシュ三条 |
5位(5組)1:02.68 大塚武龍(中学3)JSS長岡 |
6位(4組)1:02.72 笠原克幸(中学2)JSS長岡 |
7位(4組)1:02.93 三浦暖都(中学2)JSSジャンボ |
8位(4組)1:03.05 井伊陽輝(中学3)ダッシュ三条 |
9位(5組)1:03.16 根岸歩夢(中学1)上越正和SS |
10位(3組)1:03.92 村山朔也(中学3)悠久SC |
11位(3組)1:04.06 稲津聡太(中学2)SA小千谷 |
12位(3組)1:04.10 五十嵐諒太(中学2)ダッシュ三条 |
13位(3組)1:04.29 小栁悠大(中学3)悠久SC |
14位(4組)1:04.61 島影凌翼(中学3)JSS長岡 |
15位(4組)1:04.62 大塚浬(中学2)JSS長岡 |
16位(4組)1:05.11 山田暁空(中学3)SA小千谷 |
17位(3組)1:05.15 松川真士(中学2)水原SS |
18位(3組)1:05.54 田辺大翔(中学1)SA小千谷 |
19位(3組)1:06.89 藤間音(中学3)T&S新発田 |
20位(2組)1:07.00 樺澤純輝(中学1)悠久SC |
21位(3組)1:07.33 吉澤怜央(中学1)アクシー亀田 |
22位(2組)1:08.20 野口宇太(中学2)上越正和SS |
23位(2組)1:09.83 星山幸太郎(中学2)AFAS豊栄 |
24位(1組)1:09.91 飯田真虎(中学3)燕吉田 |
25位(3組)1:10.15 丸川瑛士(中学3)ダッシュ新潟 |
26位(2組)1:10.26 小坂井道匡(中学2)悠久SC |
27位(2組)1:10.89 高橋海哩(中学2)上越正和SS |
28位(1組)1:11.18 吉垣智貴(中学1)SDおうみ |
29位(2組)1:11.81 坂口龍太(中学2)アクシー東 |
30位(2組)1:12.76 伊藤翔太(中学3)アクシー亀田 |
31位(2組)1:16.49 梶山結生(中学1)悠久SC |
32位(1組)1:21.58 品田泰良(中学1)上越正和SS |
棄権位(4組) 田中捷太(中学3)アクシー亀田 |
予選 1組 |
1位 1:09.91 飯田真虎(中学3)燕吉田 |
2位 1:11.18 吉垣智貴(中学1)SDおうみ |
3位 1:21.58 品田泰良(中学1)上越正和SS |
予選 2組 |
1位 1:07.00 樺澤純輝(中学1)悠久SC |
2位 1:08.20 野口宇太(中学2)上越正和SS |
3位 1:09.83 星山幸太郎(中学2)AFAS豊栄 |
4位 1:10.26 小坂井道匡(中学2)悠久SC |
5位 1:10.89 高橋海哩(中学2)上越正和SS |
6位 1:11.81 坂口龍太(中学2)アクシー東 |
7位 1:12.76 伊藤翔太(中学3)アクシー亀田 |
8位 1:16.49 梶山結生(中学1)悠久SC |
予選 3組 |
1位 1:03.92 村山朔也(中学3)悠久SC |
2位 1:04.06 稲津聡太(中学2)SA小千谷 |
3位 1:04.10 五十嵐諒太(中学2)ダッシュ三条 |
4位 1:04.29 小栁悠大(中学3)悠久SC |
5位 1:05.15 松川真士(中学2)水原SS |
6位 1:05.54 田辺大翔(中学1)SA小千谷 |
7位 1:06.89 藤間音(中学3)T&S新発田 |
8位 1:07.33 吉澤怜央(中学1)アクシー亀田 |
9位 1:10.15 丸川瑛士(中学3)ダッシュ新潟 |
予選 4組 |
1位 1:02.08 山口修司(中学3)ダッシュ三条 |
2位 1:02.72 笠原克幸(中学2)JSS長岡 |
3位 1:02.93 三浦暖都(中学2)JSSジャンボ |
4位 1:03.05 井伊陽輝(中学3)ダッシュ三条 |
5位 1:04.61 島影凌翼(中学3)JSS長岡 |
6位 1:04.62 大塚浬(中学2)JSS長岡 |
7位 1:05.11 山田暁空(中学3)SA小千谷 |
棄権位 田中捷太(中学3)アクシー亀田 |
予選 5組 |
1位 59.90 岸大耀(中学3)上越正和SS |
2位 1:00.07 池正勝(中学3)JSSジャンボ |
3位 1:01.09 中山拓海(中学2)燕 |
4位 1:02.68 大塚武龍(中学3)JSS長岡 |
5位 1:03.16 根岸歩夢(中学1)上越正和SS |