大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 新潟県選手権水泳競技大会 兼 国民体育大会新潟県代表選手選考会2021年
開催日:2021/05/29~2021/05/30
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
女子 50m 自由形(全区分) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.03 武中香奈枝(大学2)新潟医福大 |
2位 26.38 津田萌咲(大学3)新潟医福大 |
3位 26.52 大内紗雪(大学2)新潟医福大 |
4位 26.70 舩本愛子(大学1)新潟医福大 |
4位 26.70 盛音葉(大学4)新潟医福大 |
6位 26.82 余村花梨(大学4)新潟医福大 |
6位 26.82 多田茉凛(高校1)長岡大手 |
8位 27.20 山﨑ひなた(高校3)長岡大手 |
9位 27.30 鈴木優里(大学2)ダッシュ新潟 |
10位 27.50 西山千梨夏(大学1)新潟医福大 |
B-決勝 |
1位 27.45 青柳知夏(大学1)新潟大 |
2位 27.53 土橋輝(大学1)新潟大 |
3位 27.82 瀬倉未智(一般)ダッシュ燕 |
4位 28.06 佐藤真波(高校2)アクシー巻 |
5位 28.14 金山愛花(高校2)中越 |
予選 ランキング |
1位(9組)26.53 津田萌咲(大学3)新潟医福大 |
1位(10組)26.53 武中香奈枝(大学2)新潟医福大 |
3位(10組)26.63 盛音葉(大学4)新潟医福大 |
4位(10組)26.76 舩本愛子(大学1)新潟医福大 |
5位(10組)26.87 大内紗雪(大学2)新潟医福大 |
6位(10組)27.23 余村花梨(大学4)新潟医福大 |
7位(10組)27.24 多田茉凛(高校1)長岡大手 |
8位(10組)27.25 山﨑ひなた(高校3)長岡大手 |
9位(9組)27.31 鈴木優里(大学2)ダッシュ新潟 |
10位(10組)27.40 西山千梨夏(大学1)新潟医福大 |
11位(10組)27.58 青柳知夏(大学1)新潟大 |
12位(8組)27.64 土橋輝(大学1)新潟大 |
13位(8組)28.03 瀬倉未智(一般)ダッシュ燕 |
14位(9組)28.17 金山愛花(高校2)中越 |
15位(9組)28.38 佐藤真波(高校2)アクシー巻 |
16位(8組)28.69 青柳陽乃(高校1)日本文理 |
17位(8組)28.77 豊田智奈美(高校1)NSP |
18位(9組)28.81 髙橋和奏(高校1)十日町TSC |
19位(6組)28.89 市川結羽(高校2)日本文理 |
20位(7組)29.01 吉川みなみ(高校3)ダッシュ燕 |
21位(7組)29.17 徳田萌来(高校2)中越 |
22位(5組)29.99 新川心由羽(高校2)日本文理 |
23位(6組)30.09 吉田瑞生(高校1)SA小千谷 |
24位(7組)30.23 秋山莉彩(高校3)MSA |
25位(5組)30.68 中山満里奈(高校2)NSP |
25位(6組)30.68 岡田真由子(高校3)JSSジャンボ |
27位(9組)30.75 稲津怜華(高校3)SA小千谷 |
28位(6組)30.99 植木智理(高校3)MSA |
29位(4組)31.31 長谷川紫蘭(高校3)ダッシュ新津 |
30位(7組)31.43 西脇萌依(高校3)スプレーザ三条 |
棄権位(8組) 樋口優衣(高校2)ダッシュ新津 |
予選 4組 |
1位 31.31 長谷川紫蘭(高校3)ダッシュ新津 |
予選 5組 |
1位 29.99 新川心由羽(高校2)日本文理 |
2位 30.68 中山満里奈(高校2)NSP |
予選 6組 |
1位 28.89 市川結羽(高校2)日本文理 |
2位 30.09 吉田瑞生(高校1)SA小千谷 |
3位 30.68 岡田真由子(高校3)JSSジャンボ |
4位 30.99 植木智理(高校3)MSA |
予選 7組 |
1位 29.01 吉川みなみ(高校3)ダッシュ燕 |
2位 29.17 徳田萌来(高校2)中越 |
3位 30.23 秋山莉彩(高校3)MSA |
4位 31.43 西脇萌依(高校3)スプレーザ三条 |
予選 8組 |
1位 27.64 土橋輝(大学1)新潟大 |
2位 28.03 瀬倉未智(一般)ダッシュ燕 |
3位 28.69 青柳陽乃(高校1)日本文理 |
4位 28.77 豊田智奈美(高校1)NSP |
棄権位 樋口優衣(高校2)ダッシュ新津 |
予選 9組 |
1位 26.53 津田萌咲(大学3)新潟医福大 |
2位 27.31 鈴木優里(大学2)ダッシュ新潟 |
3位 28.17 金山愛花(高校2)中越 |
4位 28.38 佐藤真波(高校2)アクシー巻 |
5位 28.81 髙橋和奏(高校1)十日町TSC |
6位 30.75 稲津怜華(高校3)SA小千谷 |
予選 10組 |
1位 26.53 武中香奈枝(大学2)新潟医福大 |
2位 26.63 盛音葉(大学4)新潟医福大 |
3位 26.76 舩本愛子(大学1)新潟医福大 |
4位 26.87 大内紗雪(大学2)新潟医福大 |
5位 27.23 余村花梨(大学4)新潟医福大 |
6位 27.24 多田茉凛(高校1)長岡大手 |
7位 27.25 山﨑ひなた(高校3)長岡大手 |
8位 27.40 西山千梨夏(大学1)新潟医福大 |
9位 27.58 青柳知夏(大学1)新潟大 |