大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 新潟県選手権水泳競技大会 兼 国民体育大会新潟県代表選手選考会2021年
開催日:2021/05/29~2021/05/30
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
女子 100m 自由形(中学生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:00.86 津端舞(中学3)ダッシュ三条 |
2位 1:01.39 清水凜(中学2)ダッシュ三条 |
3位 1:01.64 吉田愛璃(中学3)SA柏崎 |
4位 1:01.74 高橋こうめ(中学1)JSS長岡 |
5位 1:02.10 石井美咲(中学3)ダッシュ三条 |
6位 1:02.13 佐藤琴光(中学3)AFAS豊栄 |
7位 1:02.60 村山燈和(中学1)ダッシュ新潟 |
8位 1:04.06 松山陽穂(中学3)JSS長岡 |
9位 1:04.30 一箭奏花(中学1)アクシー中央 |
10位 1:04.77 登坂しお(中学3)アクシー東 |
B-決勝 |
1位 59.37 山田妃夏(中学3)JSS長岡 |
2位 1:00.39 小俣みなも(中学3)アクシー東 |
3位 1:00.75 本間彩桜(中学3)アクシー巻 |
予選 ランキング |
1位(12組)59.76 小俣みなも(中学3)アクシー東 |
2位(1組)1:00.31 山田妃夏(中学3)JSS長岡 |
3位(12組)1:01.10 本間彩桜(中学3)アクシー巻 |
4位(11組)1:01.12 津端舞(中学3)ダッシュ三条 |
5位(10組)1:01.72 清水凜(中学2)ダッシュ三条 |
6位(11組)1:02.05 高橋こうめ(中学1)JSS長岡 |
7位(11組)1:02.15 吉田愛璃(中学3)SA柏崎 |
8位(9組)1:02.17 石井美咲(中学3)ダッシュ三条 |
9位(10組)1:03.38 村山燈和(中学1)ダッシュ新潟 |
10位(10組)1:03.59 一箭奏花(中学1)アクシー中央 |
11位(11組)1:03.85 佐藤琴光(中学3)AFAS豊栄 |
11位(10組)1:03.85 松山陽穂(中学3)JSS長岡 |
13位(8組)1:04.55 登坂しお(中学3)アクシー東 |
14位(4組)1:04.63 矢部結衣香(中学1)アクシー亀田 |
15位(10組)1:04.75 梶山桃菜(中学1)悠久SC |
16位(10組)1:04.83 酒井麻帆(中学2)悠久SC |
17位(8組)1:04.99 神田和来(中学3)アクシー東 |
18位(6組)1:05.07 斎藤七樺(中学1)ルネサンス長岡 |
19位(7組)1:05.12 河原陽菜(中学2)JSSジャンボ |
20位(10組)1:05.25 菊地莉那(中学1)JSS長岡 |
21位(9組)1:05.26 藤原葵衣(中学2)JSS長岡 |
22位(6組)1:05.42 登坂文(中学1)アクシー東 |
23位(8組)1:05.79 佐藤真衣子(中学3)ダッシュ三条 |
24位(10組)1:05.81 齊藤暖(中学1)悠久SC |
25位(8組)1:05.90 渡辺悠(中学2)T&S新発田 |
26位(8組)1:05.91 井浦寧々(中学2)T&S新発田 |
27位(8組)1:05.93 稲田雅(中学2)アクシー東 |
28位(7組)1:06.04 平澤那智(中学2)SA小千谷 |
29位(6組)1:06.05 本間恭(中学2)ダッシュ新潟 |
30位(9組)1:06.20 清水明梨(中学2)MSA |
31位(4組)1:06.29 古俣桃海(中学3)アクシー巻 |
32位(7組)1:06.59 酒井麗温(中学3)悠久SC |
33位(5組)1:06.63 森岡愛(中学3)アクシー亀田 |
34位(7組)1:06.68 板垣璃虹(中学1)JSS長岡 |
35位(3組)1:06.90 山田優(中学1)SA小千谷 |
36位(9組)1:07.12 田村心(中学2)SA柏崎 |
37位(5組)1:07.31 若槻美雨(中学3)アクシー東 |
38位(7組)1:07.73 徳田玲菜(中学2)ルネサンス長岡 |
39位(7組)1:07.75 植田幸乃(中学2)アクシー中央 |
40位(6組)1:08.22 中澤桜花(中学2)MSA |
41位(6組)1:08.28 高原結奈(中学1)上越ASC |
42位(7組)1:08.33 三上美結(中学3)悠久SC |
43位(3組)1:08.63 細川結生(中学1)ダッシュ新津 |
44位(4組)1:08.87 猪俣芭菜(中学2)SA柏崎 |
45位(6組)1:09.17 豊野伶香(中学3)MSA |
46位(5組)1:09.33 来田さくら(中学3)燕吉田 |
47位(3組)1:09.41 鈴木海音(中学2)アクシー東 |
48位(5組)1:09.48 羽深憩(中学2)上越ASC |
49位(6組)1:09.61 川波英華(中学1)燕 |
50位(5組)1:09.79 小島栞(中学1)MSA |
51位(4組)1:09.91 西脇萌依(高校3)スプレーザ三条 |
52位(3組)1:10.20 安達咲楽(中学2)悠久SC |
53位(5組)1:10.21 藤崎灯(中学1)JSSジャンボ |
54位(4組)1:10.29 秋山咲妃(中学3)MSA |
55位(3組)1:10.43 中川夢々花(中学1)悠久SC |
56位(3組)1:10.47 五十嵐彩葵(中学3)JSS長岡 |
57位(4組)1:10.50 青柳万智(中学1)燕 |
58位(4組)1:10.53 渡邊心結(中学2)アクシー巻 |
59位(2組)1:10.77 登坂すず(中学1)十日町TSC |
60位(2組)1:11.73 猪俣真央(中学2)悠久SC |
61位(2組)1:11.75 松田紗來(中学1)MSA |
62位(2組)1:12.21 小熊恵菜(中学3)ダッシュ三条 |
63位(3組)1:12.40 石野煌梨(中学1)上越正和SS |
64位(3組)1:12.58 桑原つぼみ(中学1)MSA |
65位(2組)1:13.47 石井夢芽(中学1)JSS中野山 |
66位(4組)1:13.66 品田成咲(中学3)上越正和SS |
67位(3組)1:13.69 稲津あい(中学1)SA小千谷 |
68位(2組)1:13.93 田中伊織(中学1)JSS長岡 |
69位(1組)1:14.39 鎌田愛子(中学1)ダッシュ燕 |
70位(2組)1:14.56 伊藤稀愛(中学1)上越正和SS |
71位(2組)1:16.65 丸山小百合(中学2)JSS長岡 |
棄権位(1組) 西條真央(中学2)燕吉田 |
棄権位(5組) 永嶋真結子(中学3)JSSジャンボ |
棄権位(7組) 駒形明寿美(中学3)MSA |
棄権位(5組) 三ヶ月胡華(中学3)燕吉田 |
棄権位(4組) 姉崎実紅(中学2)新潟水泳協会 |
棄権位(4組) 大橋美波(中学3)悠久SC |
棄権位(3組) 横尾羽咲(中学1)上越ASC |
棄権位(2組) 三ヶ月胡梅(中学3)燕吉田 |
棄権位(6組) 上村未萌(中学2)MSA |
失格位(6組) 細川愛(中学1)ダッシュ新津 |
途中棄権位(2組) 山田紗(中学2)燕 |
予選 1組 |
1位 1:00.31 山田妃夏(中学3)JSS長岡 |
2位 1:14.39 鎌田愛子(中学1)ダッシュ燕 |
棄権位 西條真央(中学2)燕吉田 |
予選 2組 |
1位 1:10.77 登坂すず(中学1)十日町TSC |
2位 1:11.73 猪俣真央(中学2)悠久SC |
3位 1:11.75 松田紗來(中学1)MSA |
4位 1:12.21 小熊恵菜(中学3)ダッシュ三条 |
5位 1:13.47 石井夢芽(中学1)JSS中野山 |
6位 1:13.93 田中伊織(中学1)JSS長岡 |
7位 1:14.56 伊藤稀愛(中学1)上越正和SS |
8位 1:16.65 丸山小百合(中学2)JSS長岡 |
棄権位 三ヶ月胡梅(中学3)燕吉田 |
途中棄権位 山田紗(中学2)燕 |
予選 3組 |
1位 1:06.90 山田優(中学1)SA小千谷 |
2位 1:08.63 細川結生(中学1)ダッシュ新津 |
3位 1:09.41 鈴木海音(中学2)アクシー東 |
4位 1:10.20 安達咲楽(中学2)悠久SC |
5位 1:10.43 中川夢々花(中学1)悠久SC |
6位 1:10.47 五十嵐彩葵(中学3)JSS長岡 |
7位 1:12.40 石野煌梨(中学1)上越正和SS |
8位 1:12.58 桑原つぼみ(中学1)MSA |
9位 1:13.69 稲津あい(中学1)SA小千谷 |
棄権位 横尾羽咲(中学1)上越ASC |
予選 4組 |
1位 1:04.63 矢部結衣香(中学1)アクシー亀田 |
2位 1:06.29 古俣桃海(中学3)アクシー巻 |
3位 1:08.87 猪俣芭菜(中学2)SA柏崎 |
4位 1:09.91 西脇萌依(高校3)スプレーザ三条 |
5位 1:10.29 秋山咲妃(中学3)MSA |
6位 1:10.50 青柳万智(中学1)燕 |
7位 1:10.53 渡邊心結(中学2)アクシー巻 |
8位 1:13.66 品田成咲(中学3)上越正和SS |
棄権位 姉崎実紅(中学2)新潟水泳協会 |
棄権位 大橋美波(中学3)悠久SC |
予選 5組 |
1位 1:06.63 森岡愛(中学3)アクシー亀田 |
2位 1:07.31 若槻美雨(中学3)アクシー東 |
3位 1:09.33 来田さくら(中学3)燕吉田 |
4位 1:09.48 羽深憩(中学2)上越ASC |
5位 1:09.79 小島栞(中学1)MSA |
6位 1:10.21 藤崎灯(中学1)JSSジャンボ |
棄権位 三ヶ月胡華(中学3)燕吉田 |
棄権位 永嶋真結子(中学3)JSSジャンボ |
予選 6組 |
1位 1:05.07 斎藤七樺(中学1)ルネサンス長岡 |
2位 1:05.42 登坂文(中学1)アクシー東 |
3位 1:06.05 本間恭(中学2)ダッシュ新潟 |
4位 1:08.22 中澤桜花(中学2)MSA |
5位 1:08.28 高原結奈(中学1)上越ASC |
6位 1:09.17 豊野伶香(中学3)MSA |
7位 1:09.61 川波英華(中学1)燕 |
棄権位 上村未萌(中学2)MSA |
失格位 細川愛(中学1)ダッシュ新津 |
予選 7組 |
1位 1:05.12 河原陽菜(中学2)JSSジャンボ |
2位 1:06.04 平澤那智(中学2)SA小千谷 |
3位 1:06.59 酒井麗温(中学3)悠久SC |
4位 1:06.68 板垣璃虹(中学1)JSS長岡 |
5位 1:07.73 徳田玲菜(中学2)ルネサンス長岡 |
6位 1:07.75 植田幸乃(中学2)アクシー中央 |
7位 1:08.33 三上美結(中学3)悠久SC |
棄権位 駒形明寿美(中学3)MSA |
予選 8組 |
1位 1:04.55 登坂しお(中学3)アクシー東 |
2位 1:04.99 神田和来(中学3)アクシー東 |
3位 1:05.79 佐藤真衣子(中学3)ダッシュ三条 |
4位 1:05.90 渡辺悠(中学2)T&S新発田 |
5位 1:05.91 井浦寧々(中学2)T&S新発田 |
6位 1:05.93 稲田雅(中学2)アクシー東 |
予選 9組 |
1位 1:02.17 石井美咲(中学3)ダッシュ三条 |
2位 1:05.26 藤原葵衣(中学2)JSS長岡 |
3位 1:06.20 清水明梨(中学2)MSA |
4位 1:07.12 田村心(中学2)SA柏崎 |
予選 10組 |
1位 1:01.72 清水凜(中学2)ダッシュ三条 |
2位 1:03.38 村山燈和(中学1)ダッシュ新潟 |
3位 1:03.59 一箭奏花(中学1)アクシー中央 |
4位 1:03.85 松山陽穂(中学3)JSS長岡 |
5位 1:04.75 梶山桃菜(中学1)悠久SC |
6位 1:04.83 酒井麻帆(中学2)悠久SC |
7位 1:05.25 菊地莉那(中学1)JSS長岡 |
8位 1:05.81 齊藤暖(中学1)悠久SC |
予選 11組 |
1位 1:01.12 津端舞(中学3)ダッシュ三条 |
2位 1:02.05 高橋こうめ(中学1)JSS長岡 |
3位 1:02.15 吉田愛璃(中学3)SA柏崎 |
4位 1:03.85 佐藤琴光(中学3)AFAS豊栄 |
予選 12組 |
1位 59.76 小俣みなも(中学3)アクシー東 |
2位 1:01.10 本間彩桜(中学3)アクシー巻 |