大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 新潟県選手権水泳競技大会 兼 国民体育大会新潟県代表選手選考会2021年
開催日:2021/05/29~2021/05/30
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
女子 100m バタフライ(中学生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:09.02 松山陽穂(中学3)JSS長岡 |
2位 1:09.86 菊地莉那(中学1)JSS長岡 |
3位 1:10.54 箱岩美咲(中学3)ダッシュ新津 |
4位 1:10.96 平澤那智(中学2)SA小千谷 |
5位 1:11.02 布川華(中学3)アクシー中央 |
6位 1:11.83 佐藤はな(中学3)JSS長岡 |
7位 1:12.12 羽深憩(中学2)上越ASC |
8位 1:12.30 斎藤七樺(中学1)ルネサンス長岡 |
9位 1:12.98 菊地菜那(中学3)JSS長岡 |
10位 1:14.52 岡地陽子(中学3)JSS長岡 |
B-決勝 |
1位 1:06.32 佐藤藍凪(中学3)JSSジャンボ |
2位 1:06.94 田村文菓(中学3)スプレーザ三条 |
3位 1:08.29 池田咲那(中学3)SA柏崎 |
4位 1:09.91 片山里菜(中学1)JSSジャンボ |
5位 1:09.92 北山結萌(中学2)アクシー東 |
6位 1:10.80 神田和来(中学3)アクシー東 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:07.55 佐藤藍凪(中学3)JSSジャンボ |
2位(4組)1:07.68 池田咲那(中学3)SA柏崎 |
3位(5組)1:07.96 田村文菓(中学3)スプレーザ三条 |
4位(2組)1:09.10 北山結萌(中学2)アクシー東 |
5位(4組)1:09.53 神田和来(中学3)アクシー東 |
6位(2組)1:09.97 片山里菜(中学1)JSSジャンボ |
7位(3組)1:10.19 菊地莉那(中学1)JSS長岡 |
8位(3組)1:11.09 平澤那智(中学2)SA小千谷 |
9位(3組)1:11.14 松山陽穂(中学3)JSS長岡 |
10位(3組)1:11.29 箱岩美咲(中学3)ダッシュ新津 |
11位(3組)1:11.54 布川華(中学3)アクシー中央 |
12位(2組)1:11.61 佐藤はな(中学3)JSS長岡 |
13位(1組)1:12.01 斎藤七樺(中学1)ルネサンス長岡 |
14位(3組)1:12.39 羽深憩(中学2)上越ASC |
15位(2組)1:12.49 菊地菜那(中学3)JSS長岡 |
16位(2組)1:12.81 岡地陽子(中学3)JSS長岡 |
17位(2組)1:12.87 品田成咲(中学3)上越正和SS |
18位(2組)1:13.47 佐久間優羽(中学1)T&S新発田 |
19位(2組)1:13.58 若槻美雨(中学3)アクシー東 |
20位(3組)1:15.11 高原結奈(中学1)上越ASC |
21位(1組)1:15.26 中島花乃(中学3)中田SC |
22位(1組)1:17.09 小松怜華(中学2)ルネサンス長岡 |
23位(1組)1:17.71 中川夢々花(中学1)悠久SC |
24位(1組)1:19.08 関亜依(中学1)MSA |
25位(1組)1:19.83 佐々木音緒(中学2)SA柏崎 |
26位(1組)1:20.53 桑原つぼみ(中学1)MSA |
棄権位(1組) 上村未萌(中学2)MSA |
棄権位(2組) 永嶋真結子(中学3)JSSジャンボ |
予選 1組 |
1位 1:12.01 斎藤七樺(中学1)ルネサンス長岡 |
2位 1:15.26 中島花乃(中学3)中田SC |
3位 1:17.09 小松怜華(中学2)ルネサンス長岡 |
4位 1:17.71 中川夢々花(中学1)悠久SC |
5位 1:19.08 関亜依(中学1)MSA |
6位 1:19.83 佐々木音緒(中学2)SA柏崎 |
7位 1:20.53 桑原つぼみ(中学1)MSA |
棄権位 上村未萌(中学2)MSA |
予選 2組 |
1位 1:09.10 北山結萌(中学2)アクシー東 |
2位 1:09.97 片山里菜(中学1)JSSジャンボ |
3位 1:11.61 佐藤はな(中学3)JSS長岡 |
4位 1:12.49 菊地菜那(中学3)JSS長岡 |
5位 1:12.81 岡地陽子(中学3)JSS長岡 |
6位 1:12.87 品田成咲(中学3)上越正和SS |
7位 1:13.47 佐久間優羽(中学1)T&S新発田 |
8位 1:13.58 若槻美雨(中学3)アクシー東 |
棄権位 永嶋真結子(中学3)JSSジャンボ |
予選 3組 |
1位 1:10.19 菊地莉那(中学1)JSS長岡 |
2位 1:11.09 平澤那智(中学2)SA小千谷 |
3位 1:11.14 松山陽穂(中学3)JSS長岡 |
4位 1:11.29 箱岩美咲(中学3)ダッシュ新津 |
5位 1:11.54 布川華(中学3)アクシー中央 |
6位 1:12.39 羽深憩(中学2)上越ASC |
7位 1:15.11 高原結奈(中学1)上越ASC |
予選 4組 |
1位 1:07.55 佐藤藍凪(中学3)JSSジャンボ |
2位 1:07.68 池田咲那(中学3)SA柏崎 |
3位 1:09.53 神田和来(中学3)アクシー東 |
予選 5組 |
1位 1:07.96 田村文菓(中学3)スプレーザ三条 |