大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 上越公認記録会2021年
開催日:2021/06/12
会場:上越市民プール(新潟)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)26.60 高原秀平(高校2)上越ASC |
2位(12組)27.10 吉澤蓮(中学3)新井中 |
3位(12組)27.21 山﨑勇翔(中学1)城西中 |
4位(11組)28.20 橋詰拓武(中学3)新井中 |
5位(11組)28.54 田中龍弥(中学2)春日中 |
6位(11組)28.74 橋場啓介(中学3)春日中 |
7位(12組)28.77 高野颯汰(中学2)SDおうみ |
8位(12組)28.80 和栗朋輝(高校2)上越ASC |
9位(12組)28.95 水口弘彰(中学3)新井中 |
10位(11組)29.02 榎本脩斗(中学3)新井中 |
11位(9組)29.78 古川稜翔(中学3)春日中 |
12位(10組)30.00 梨本京(中学3)春日中 |
13位(11組)30.01 高原蒼生(中学3)新井中 |
13位(11組)30.01 貫和志成(中学2)新井中 |
15位(10組)30.13 池田歩生(中学3)新井中 |
16位(10組)30.24 手塚飛耀(小学6)上越ASC |
17位(9組)30.77 後藤巳槻(中学1)新井中 |
18位(10組)31.05 本山海人(中学3)直江津東中 |
19位(8組)31.29 齋藤優真(中学1)大潟SC |
20位(10組)31.38 丸山陵太(中学3)新井中 |
21位(8組)31.58 竹内桜太郎(中学1)新井中 |
22位(6組)31.68 南雲星陽(高校3)関根学園 |
23位(7組)32.02 阿部駿平(中学3)直江津中 |
24位(9組)32.06 坂田晃輝(中学3)新井中 |
25位(9組)32.71 兼村英彦(中学2)直江津東中 |
26位(9組)32.79 二ノ宮凛大(中学2)春日中 |
27位(8組)32.94 小林大稀(中学3)直江津東中 |
28位(6組)33.05 姥貝柊弥(中学3)直江津中 |
29位(8組)33.71 金澤良真(中学1)SDおうみ |
30位(9組)33.93 星野優輝(中学3)直江津東中 |
31位(7組)34.71 佐内謙介(中学3)春日中 |
32位(4組)34.77 渡邉志凰(中学2)直江津中 |
33位(7組)35.09 高橋優斗(中学2)春日中 |
33位(8組)35.09 小日向光(中学2)新井SC |
35位(7組)35.40 大瀧樹(中学2)新井中 |
36位(6組)35.81 佐藤万央(中学1)SDおうみ |
37位(4組)35.89 野口悠希(中学1)新井中 |
38位(5組)36.16 吉村裕斗(中学1)大潟SC |
39位(4組)36.45 田中蒼真(小学5)上越ASC |
40位(7組)36.74 金井密(中学2)春日中 |
41位(7組)37.01 岡田悠翔(小学5)新井SC |
42位(5組)37.07 松井大河(中学2)新井中 |
43位(5組)37.49 伊藤優成(中学1)上越ASC |
44位(5組)37.76 和栗瑠夏(中学2)城西中 |
45位(6組)37.77 山田皓介(中学2)春日中 |
46位(5組)37.88 武石陽詩(小学5)上越ASC |
47位(6組)38.50 平田夢叶(中学2)春日中 |
48位(2組)38.66 斉藤陸斗(中学1)春日中 |
49位(4組)38.94 村上煌(小学5)上越ASC |
50位(4組)38.97 畑野僚祐(中学2)直江津東中 |
51位(3組)39.04 宮田朱龍(中学1)直江津東中 |
52位(2組)39.58 藤田航太朗(中学1)春日中 |
53位(6組)39.98 梅澤幸太郎(中学2)直江津東中 |
54位(1組)40.11 加藤雅大(中学1)城西中 |
55位(3組)40.14 坂井稜(中学1)新井中 |
56位(3組)40.20 齋藤稜弥(小学6)大潟SC |
57位(3組)40.41 本間旭(小学5)新井SC |
58位(4組)40.85 岩崎翔咲(小学5)上越ASC |
59位(3組)41.14 池田太智(中学3)直江津中 |
60位(3組)41.34 菅野慶多(小学5)大潟SC |
61位(1組)42.79 福島上総(中学1)直江津東中 |
62位(2組)45.02 本田日々輝(中学1)春日中 |
63位(2組)48.90 柳澤心瑠(小学6)大潟SC |
64位(2組)49.69 間幸誠(中学1)直江津中 |
65位(2組)49.91 長澤篤樹(小学6)大潟SC |
66位(1組)51.60 岩崎大和(小学3)上越ASC |
67位(1組)54.52 渡邉真悟(中学1)直江津東中 |
棄権位(5組) 長谷川未空(小学6)SDおうみ |
棄権位(10組) 草間悠翔(高校2)上越ASC |
棄権位(8組) 栁澤優茉(中学2)大潟SC |
タイム決勝 1組 |
1位 40.11 加藤雅大(中学1)城西中 |
2位 42.79 福島上総(中学1)直江津東中 |
3位 51.60 岩崎大和(小学3)上越ASC |
4位 54.52 渡邉真悟(中学1)直江津東中 |
タイム決勝 2組 |
1位 38.66 斉藤陸斗(中学1)春日中 |
2位 39.58 藤田航太朗(中学1)春日中 |
3位 45.02 本田日々輝(中学1)春日中 |
4位 48.90 柳澤心瑠(小学6)大潟SC |
5位 49.69 間幸誠(中学1)直江津中 |
6位 49.91 長澤篤樹(小学6)大潟SC |
タイム決勝 3組 |
1位 39.04 宮田朱龍(中学1)直江津東中 |
2位 40.14 坂井稜(中学1)新井中 |
3位 40.20 齋藤稜弥(小学6)大潟SC |
4位 40.41 本間旭(小学5)新井SC |
5位 41.14 池田太智(中学3)直江津中 |
6位 41.34 菅野慶多(小学5)大潟SC |
タイム決勝 4組 |
1位 34.77 渡邉志凰(中学2)直江津中 |
2位 35.89 野口悠希(中学1)新井中 |
3位 36.45 田中蒼真(小学5)上越ASC |
4位 38.94 村上煌(小学5)上越ASC |
5位 38.97 畑野僚祐(中学2)直江津東中 |
6位 40.85 岩崎翔咲(小学5)上越ASC |
タイム決勝 5組 |
1位 36.16 吉村裕斗(中学1)大潟SC |
2位 37.07 松井大河(中学2)新井中 |
3位 37.49 伊藤優成(中学1)上越ASC |
4位 37.76 和栗瑠夏(中学2)城西中 |
5位 37.88 武石陽詩(小学5)上越ASC |
棄権位 長谷川未空(小学6)SDおうみ |
タイム決勝 6組 |
1位 31.68 南雲星陽(高校3)関根学園 |
2位 33.05 姥貝柊弥(中学3)直江津中 |
3位 35.81 佐藤万央(中学1)SDおうみ |
4位 37.77 山田皓介(中学2)春日中 |
5位 38.50 平田夢叶(中学2)春日中 |
6位 39.98 梅澤幸太郎(中学2)直江津東中 |
タイム決勝 7組 |
1位 32.02 阿部駿平(中学3)直江津中 |
2位 34.71 佐内謙介(中学3)春日中 |
3位 35.09 高橋優斗(中学2)春日中 |
4位 35.40 大瀧樹(中学2)新井中 |
5位 36.74 金井密(中学2)春日中 |
6位 37.01 岡田悠翔(小学5)新井SC |
タイム決勝 8組 |
1位 31.29 齋藤優真(中学1)大潟SC |
2位 31.58 竹内桜太郎(中学1)新井中 |
3位 32.94 小林大稀(中学3)直江津東中 |
4位 33.71 金澤良真(中学1)SDおうみ |
5位 35.09 小日向光(中学2)新井SC |
棄権位 栁澤優茉(中学2)大潟SC |
タイム決勝 9組 |
1位 29.78 古川稜翔(中学3)春日中 |
2位 30.77 後藤巳槻(中学1)新井中 |
3位 32.06 坂田晃輝(中学3)新井中 |
4位 32.71 兼村英彦(中学2)直江津東中 |
5位 32.79 二ノ宮凛大(中学2)春日中 |
6位 33.93 星野優輝(中学3)直江津東中 |
タイム決勝 10組 |
1位 30.00 梨本京(中学3)春日中 |
2位 30.13 池田歩生(中学3)新井中 |
3位 30.24 手塚飛耀(小学6)上越ASC |
4位 31.05 本山海人(中学3)直江津東中 |
5位 31.38 丸山陵太(中学3)新井中 |
棄権位 草間悠翔(高校2)上越ASC |
タイム決勝 11組 |
1位 28.20 橋詰拓武(中学3)新井中 |
2位 28.54 田中龍弥(中学2)春日中 |
3位 28.74 橋場啓介(中学3)春日中 |
4位 29.02 榎本脩斗(中学3)新井中 |
5位 30.01 貫和志成(中学2)新井中 |
5位 30.01 高原蒼生(中学3)新井中 |
タイム決勝 12組 |
1位 26.60 高原秀平(高校2)上越ASC |
2位 27.10 吉澤蓮(中学3)新井中 |
3位 27.21 山﨑勇翔(中学1)城西中 |
4位 28.77 高野颯汰(中学2)SDおうみ |
5位 28.80 和栗朋輝(高校2)上越ASC |
6位 28.95 水口弘彰(中学3)新井中 |