大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 上越公認記録会2021年
開催日:2021/06/12
会場:上越市民プール(新潟)長水路
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)58.36 高原秀平(高校2)上越ASC |
2位(8組)59.98 山﨑勇翔(中学1)城西中 |
3位(8組)1:01.19 吉澤蓮(中学3)新井中 |
4位(7組)1:03.01 五十嵐心(中学2)上越ASC |
5位(7組)1:03.26 高野颯汰(中学2)SDおうみ |
6位(8組)1:03.40 吉垣智貴(中学1)SDおうみ |
7位(7組)1:03.49 田中龍弥(中学2)春日中 |
8位(8組)1:04.00 和栗朋輝(高校2)上越ASC |
9位(7組)1:04.04 橋詰拓武(中学3)新井中 |
10位(8組)1:04.08 水口弘彰(中学3)新井中 |
11位(6組)1:05.44 橋場啓介(中学3)春日中 |
12位(6組)1:06.30 手塚飛耀(小学6)上越ASC |
13位(7組)1:06.64 梨本京(中学3)春日中 |
14位(6組)1:08.16 黒石琉丞(中学3)新井中 |
15位(6組)1:08.18 池田歩生(中学3)新井中 |
16位(5組)1:08.42 本山海人(中学3)直江津東中 |
17位(6組)1:11.11 高原蒼生(中学3)新井中 |
18位(5組)1:11.33 齋藤優真(中学1)大潟SC |
19位(3組)1:13.00 大島基暉(中学3)直江津中 |
20位(4組)1:13.72 竹内桜太郎(中学1)新井中 |
21位(5組)1:13.94 二ノ宮凛大(中学2)春日中 |
22位(5組)1:15.03 小日向光(中学2)新井SC |
23位(4組)1:16.99 姥貝柊弥(中学3)直江津中 |
24位(3組)1:18.97 南雲星陽(高校3)関根学園 |
25位(5組)1:19.07 佐藤万央(中学1)SDおうみ |
26位(1組)1:20.69 宮腰慶(中学1)新井中 |
27位(4組)1:21.15 星野優輝(中学3)直江津東中 |
28位(2組)1:21.76 田中蒼真(小学5)上越ASC |
29位(4組)1:22.68 諏訪煌芽(中学1)春日中 |
30位(4組)1:22.88 松井大河(中学2)新井中 |
31位(3組)1:23.17 金井密(中学2)春日中 |
32位(3組)1:24.72 櫻井陽太(中学1)春日中 |
33位(3組)1:25.85 伊藤優成(中学1)上越ASC |
34位(2組)1:26.01 五十嵐大(小学6)上越ASC |
35位(2組)1:26.92 村上煌(小学5)上越ASC |
36位(2組)1:28.56 齋藤稜弥(小学6)大潟SC |
37位(2組)1:29.07 齋藤煌河(小学6)大潟SC |
38位(2組)1:30.38 畑野僚祐(中学2)直江津東中 |
39位(1組)1:30.79 新井時也(中学1)新井中 |
40位(1組)1:32.70 坂井稜(中学1)新井中 |
41位(1組)1:36.35 池田太智(中学3)直江津中 |
42位(1組)1:41.52 菅野慶多(小学5)大潟SC |
棄権位(3組) 長谷川未空(小学6)SDおうみ |
棄権位(4組) 山田皓介(中学2)春日中 |
棄権位(7組) 岡本大和(中学1)SDおうみ |
棄権位(6組) 草間悠翔(高校2)上越ASC |
棄権位(5組) 栁澤優茉(中学2)大潟SC |
タイム決勝 1組 |
1位 1:20.69 宮腰慶(中学1)新井中 |
2位 1:30.79 新井時也(中学1)新井中 |
3位 1:32.70 坂井稜(中学1)新井中 |
4位 1:36.35 池田太智(中学3)直江津中 |
5位 1:41.52 菅野慶多(小学5)大潟SC |
タイム決勝 2組 |
1位 1:21.76 田中蒼真(小学5)上越ASC |
2位 1:26.01 五十嵐大(小学6)上越ASC |
3位 1:26.92 村上煌(小学5)上越ASC |
4位 1:28.56 齋藤稜弥(小学6)大潟SC |
5位 1:29.07 齋藤煌河(小学6)大潟SC |
6位 1:30.38 畑野僚祐(中学2)直江津東中 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:13.00 大島基暉(中学3)直江津中 |
2位 1:18.97 南雲星陽(高校3)関根学園 |
3位 1:23.17 金井密(中学2)春日中 |
4位 1:24.72 櫻井陽太(中学1)春日中 |
5位 1:25.85 伊藤優成(中学1)上越ASC |
棄権位 長谷川未空(小学6)SDおうみ |
タイム決勝 4組 |
1位 1:13.72 竹内桜太郎(中学1)新井中 |
2位 1:16.99 姥貝柊弥(中学3)直江津中 |
3位 1:21.15 星野優輝(中学3)直江津東中 |
4位 1:22.68 諏訪煌芽(中学1)春日中 |
5位 1:22.88 松井大河(中学2)新井中 |
棄権位 山田皓介(中学2)春日中 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:08.42 本山海人(中学3)直江津東中 |
2位 1:11.33 齋藤優真(中学1)大潟SC |
3位 1:13.94 二ノ宮凛大(中学2)春日中 |
4位 1:15.03 小日向光(中学2)新井SC |
5位 1:19.07 佐藤万央(中学1)SDおうみ |
棄権位 栁澤優茉(中学2)大潟SC |
タイム決勝 6組 |
1位 1:05.44 橋場啓介(中学3)春日中 |
2位 1:06.30 手塚飛耀(小学6)上越ASC |
3位 1:08.16 黒石琉丞(中学3)新井中 |
4位 1:08.18 池田歩生(中学3)新井中 |
5位 1:11.11 高原蒼生(中学3)新井中 |
棄権位 草間悠翔(高校2)上越ASC |
タイム決勝 7組 |
1位 1:03.01 五十嵐心(中学2)上越ASC |
2位 1:03.26 高野颯汰(中学2)SDおうみ |
3位 1:03.49 田中龍弥(中学2)春日中 |
4位 1:04.04 橋詰拓武(中学3)新井中 |
5位 1:06.64 梨本京(中学3)春日中 |
棄権位 岡本大和(中学1)SDおうみ |
タイム決勝 8組 |
1位 58.36 高原秀平(高校2)上越ASC |
2位 59.98 山﨑勇翔(中学1)城西中 |
3位 1:01.19 吉澤蓮(中学3)新井中 |
4位 1:03.40 吉垣智貴(中学1)SDおうみ |
5位 1:04.00 和栗朋輝(高校2)上越ASC |
6位 1:04.08 水口弘彰(中学3)新井中 |