大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 にいがたOPEN中村真衣カップ水泳競技大会2022年
開催日:2022/03/12~2022/03/13
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
男子 50m 自由形(高校生以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 22.23 松井浩亮(一般)新潟医福大職 |
2位 22.93 田中優弥(一般)新潟医福大職 |
3位 23.04 坂本樹(大学1)新潟医福大 |
4位 23.39 忍田尊(高校3)イトマン古河 |
5位 23.73 川嶋虎太郎(大学2)新潟医福大 |
5位 23.73 長田樹雄(大学2)新潟医福大 |
7位 23.74 熊澤将大(大学2)新潟医福大 |
8位 23.83 渡辺悠登(大学1)新潟医福大 |
9位 24.01 鈴木基心(大学1)慶應義塾大 |
10位 24.14 堀口登矢(高校2)長岡大手 |
B-決勝 |
1位 23.70 鈴木海渡(大学3)新潟医福大 |
2位 23.95 井下逸平(大学3)専修大 |
3位 24.01 田中拓紀(高校3)盛岡SS |
4位 24.05 作本一真(高校3)中越 |
5位 24.23 本間隼大(高校3)長岡大手 |
6位 24.33 大川和真(大学3)東京大 |
7位 24.41 遠藤優作(高校1)小千谷SC |
8位 24.46 佐藤琥珀(高校1)日本文理 |
9位 24.49 羽生朝喜(高校2)日本文理 |
10位 24.82 村上幸汰朗(大学3)慶應義塾大 |
予選 ランキング |
1位(22組)22.47 松井浩亮(一般)新潟医福大職 |
2位(22組)23.24 田中優弥(一般)新潟医福大職 |
3位(21組)23.62 坂本樹(大学1)新潟医福大 |
4位(21組)23.64 忍田尊(高校3)イトマン古河 |
5位(22組)23.74 長田樹雄(大学2)新潟医福大 |
6位(22組)23.80 渡辺悠登(大学1)新潟医福大 |
7位(21組)23.94 川嶋虎太郎(大学2)新潟医福大 |
8位(22組)23.96 熊澤将大(大学2)新潟医福大 |
9位(22組)23.97 鈴木基心(大学1)慶應義塾大 |
10位(21組)24.02 田中拓紀(高校3)盛岡SS |
10位(20組)24.02 堀口登矢(高校2)長岡大手 |
12位(22組)24.08 鈴木海渡(大学3)新潟医福大 |
13位(20組)24.13 本間隼大(高校3)長岡大手 |
14位(22組)24.18 井下逸平(大学3)専修大 |
15位(20組)24.41 羽生朝喜(高校2)日本文理 |
16位(20組)24.42 遠藤優作(高校1)小千谷SC |
17位(21組)24.49 作本一真(高校3)中越 |
18位(21組)24.50 佐藤琥珀(高校1)日本文理 |
19位(22組)24.52 大川和真(大学3)東京大 |
20位(21組)24.59 村上幸汰朗(大学3)慶應義塾大 |
21位(21組)24.61 齋藤利明(高校2)アクシー東 |
22位(20組)24.63 小林稜大(大学1)NSP |
23位(20組)24.64 奥山丈太郎(大学2)慶應義塾大 |
24位(21組)24.71 伊藤蓮(高校2)イトマン古河 |
25位(20組)24.98 寺尾康太郎(大学1)新潟医福大 |
26位(19組)25.18 山田健太(高校1)日本文理 |
27位(18組)25.24 村山蓮音(高校1)日本文理 |
28位(18組)25.33 鈴木樂大(高校1)ダッシュ新潟 |
29位(16組)25.34 皆川昂輝(高校1)ダッシュ三条 |
30位(18組)25.36 峠蓮人(高校1)長岡大手 |
31位(19組)25.39 白倉優麻(高校2)日本文理 |
31位(20組)25.39 一箭琉偉(高校2)アクシー中央 |
33位(19組)25.47 酒井健太郎(高校1)福岡マーリンズSC |
34位(19組)25.52 佐藤岳(高校2)ダッシュ三条 |
35位(18組)25.53 伊藤凰雅(高校2)ダッシュ三条 |
35位(15組)25.53 蜂屋隆斗(高校3)T・HIRO'S |
37位(18組)25.84 蓮野巧人(一般)新潟水泳協会 |
38位(17組)25.87 寺田一敬(高校1)アクシー亀田 |
39位(19組)25.97 髙原秀平(高校2)上越ASC |
40位(17組)26.04 原澤大和(高校1)長岡大手 |
41位(16組)26.07 相澤宙央(高校1)長岡大手 |
42位(17組)26.13 滝沢勇弥(高校1)日本文理 |
43位(19組)26.26 飯田遥人(高校1)上越正和SS |
44位(17組)26.31 櫻井奏(高校1)中越 |
45位(16組)26.41 阿部太息(高校1)新潟水泳協会 |
46位(16組)26.43 西海知頼希(高校1)燕SC |
47位(17組)26.46 南雲樹(高校2)小千谷SC |
48位(16組)26.48 栗林佑弥(高校2)加茂AC |
49位(17組)27.59 石塚康太(高校1)ダッシュ燕 |
50位(13組)28.13 杉山煌介(高校1)燕SC |
51位(12組)28.31 佐藤駿(高校2)ダッシュ新津 |
棄権位(14組) 川辺惺也(高校1)ダッシュ新潟 |
棄権位(15組) 眞保楓汰(高校1)T&S新発田 |
棄権位(22組) 矢澤祥太(高校3)上越正和SS |
棄権位(19組) 小林海太(高校2)ISCウェル |
棄権位(17組) 古俣海翔(高校2)アクシー巻 |
棄権位(21組) 田巻研成(高校2)アクシー巻 |
棄権位(20組) 長澤龍汰(大学3)慶應義塾大 |
棄権位(18組) 大平正範(一般)JSS中野山 |
棄権位(18組) 星野良太朗(高校2)ISCウェル |
予選 12組 |
1位 28.31 佐藤駿(高校2)ダッシュ新津 |
予選 13組 |
1位 28.13 杉山煌介(高校1)燕SC |
予選 14組 |
棄権位 川辺惺也(高校1)ダッシュ新潟 |
予選 15組 |
1位 25.53 蜂屋隆斗(高校3)T・HIRO'S |
棄権位 眞保楓汰(高校1)T&S新発田 |
予選 16組 |
1位 25.34 皆川昂輝(高校1)ダッシュ三条 |
2位 26.07 相澤宙央(高校1)長岡大手 |
3位 26.41 阿部太息(高校1)新潟水泳協会 |
4位 26.43 西海知頼希(高校1)燕SC |
5位 26.48 栗林佑弥(高校2)加茂AC |
予選 17組 |
1位 25.87 寺田一敬(高校1)アクシー亀田 |
2位 26.04 原澤大和(高校1)長岡大手 |
3位 26.13 滝沢勇弥(高校1)日本文理 |
4位 26.31 櫻井奏(高校1)中越 |
5位 26.46 南雲樹(高校2)小千谷SC |
6位 27.59 石塚康太(高校1)ダッシュ燕 |
棄権位 古俣海翔(高校2)アクシー巻 |
予選 18組 |
1位 25.24 村山蓮音(高校1)日本文理 |
2位 25.33 鈴木樂大(高校1)ダッシュ新潟 |
3位 25.36 峠蓮人(高校1)長岡大手 |
4位 25.53 伊藤凰雅(高校2)ダッシュ三条 |
5位 25.84 蓮野巧人(一般)新潟水泳協会 |
棄権位 星野良太朗(高校2)ISCウェル |
棄権位 大平正範(一般)JSS中野山 |
予選 19組 |
1位 25.18 山田健太(高校1)日本文理 |
2位 25.39 白倉優麻(高校2)日本文理 |
3位 25.47 酒井健太郎(高校1)福岡マーリンズSC |
4位 25.52 佐藤岳(高校2)ダッシュ三条 |
5位 25.97 髙原秀平(高校2)上越ASC |
6位 26.26 飯田遥人(高校1)上越正和SS |
棄権位 小林海太(高校2)ISCウェル |
予選 20組 |
1位 24.02 堀口登矢(高校2)長岡大手 |
2位 24.13 本間隼大(高校3)長岡大手 |
3位 24.41 羽生朝喜(高校2)日本文理 |
4位 24.42 遠藤優作(高校1)小千谷SC |
5位 24.63 小林稜大(大学1)NSP |
6位 24.64 奥山丈太郎(大学2)慶應義塾大 |
7位 24.98 寺尾康太郎(大学1)新潟医福大 |
8位 25.39 一箭琉偉(高校2)アクシー中央 |
棄権位 長澤龍汰(大学3)慶應義塾大 |
予選 21組 |
1位 23.62 坂本樹(大学1)新潟医福大 |
2位 23.64 忍田尊(高校3)イトマン古河 |
3位 23.94 川嶋虎太郎(大学2)新潟医福大 |
4位 24.02 田中拓紀(高校3)盛岡SS |
5位 24.49 作本一真(高校3)中越 |
6位 24.50 佐藤琥珀(高校1)日本文理 |
7位 24.59 村上幸汰朗(大学3)慶應義塾大 |
8位 24.61 齋藤利明(高校2)アクシー東 |
9位 24.71 伊藤蓮(高校2)イトマン古河 |
棄権位 田巻研成(高校2)アクシー巻 |
予選 22組 |
1位 22.47 松井浩亮(一般)新潟医福大職 |
2位 23.24 田中優弥(一般)新潟医福大職 |
3位 23.74 長田樹雄(大学2)新潟医福大 |
4位 23.80 渡辺悠登(大学1)新潟医福大 |
5位 23.96 熊澤将大(大学2)新潟医福大 |
6位 23.97 鈴木基心(大学1)慶應義塾大 |
7位 24.08 鈴木海渡(大学3)新潟医福大 |
8位 24.18 井下逸平(大学3)専修大 |
9位 24.52 大川和真(大学3)東京大 |
棄権位 矢澤祥太(高校3)上越正和SS |