大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 にいがたOPEN中村真衣カップ水泳競技大会2022年
開催日:2022/03/12~2022/03/13
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
男子 100m 自由形(小学生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 58.43 服村健太郎(小学6)アクシー東 |
2位 58.74 長谷川将大(小学6)ダッシュ新津 |
3位 1:01.05 神保力也(小学6)小千谷SC |
4位 1:01.84 手塚飛耀(小学6)上越ASC |
5位 1:02.39 若槻恭助(小学5)アクシー東 |
6位 1:02.64 若井颯人(小学6)ダッシュ新潟 |
7位 1:04.05 菊入實(小学6)ダッシュ新津 |
8位 1:04.57 内藤煌希(小学6)ISCウェル |
9位 1:04.90 髙橋依楓(小学6)ダッシュ三条 |
10位 1:05.01 上村颯太朗(小学5)MSA |
予選 ランキング |
1位(11組)1:00.88 服村健太郎(小学6)アクシー東 |
2位(12組)1:01.02 長谷川将大(小学6)ダッシュ新津 |
3位(11組)1:01.45 神保力也(小学6)小千谷SC |
4位(11組)1:01.70 手塚飛耀(小学6)上越ASC |
5位(9組)1:02.94 若井颯人(小学6)ダッシュ新潟 |
6位(7組)1:02.99 若槻恭助(小学5)アクシー東 |
7位(2組)1:04.56 菊入實(小学6)ダッシュ新津 |
8位(8組)1:04.75 上村颯太朗(小学5)MSA |
9位(6組)1:05.32 内藤煌希(小学6)ISCウェル |
10位(6組)1:05.57 髙橋依楓(小学6)ダッシュ三条 |
11位(6組)1:05.86 佐々木基(小学6)JSSジャンボ |
12位(8組)1:06.39 山口尊琉(小学5)アクシー巻 |
13位(7組)1:06.74 小俣航大(小学6)アクシー東 |
14位(8組)1:06.85 関倖輔(小学5)小千谷SC |
15位(5組)1:07.00 渡辺清叶(小学6)上越正和SS |
16位(7組)1:07.48 加味雅基(小学6)小千谷SC |
17位(7組)1:07.87 佐藤正輝(小学5)ダッシュ新潟 |
18位(6組)1:08.48 齋藤輯(小学6)アクシー亀田 |
19位(5組)1:09.08 坂下直輝(小学5)アクシー中央 |
20位(5組)1:09.41 渡辺陽太(小学6)ダッシュ新津 |
21位(7組)1:09.49 中村理人(小学5)アクシー巻 |
22位(6組)1:09.68 羽賀祐翔(小学6)ダッシュ三条 |
23位(5組)1:09.97 岡優日(小学6)アクシー中央 |
24位(7組)1:10.04 楠清志郎(小学6)アクシー巻 |
25位(4組)1:11.10 矢坂宗太郎(小学4)ダッシュ燕 |
26位(5組)1:11.20 青柳東空(小学5)燕SC |
27位(6組)1:11.29 五十嵐大(小学6)上越ASC |
28位(6組)1:12.00 石田大翔(小学5)AFAS豊栄 |
29位(6組)1:12.17 藤井快(小学6)アクシー亀田 |
30位(4組)1:12.21 小柳元輝(小学5)ダッシュ三条 |
31位(5組)1:12.61 坂井雅(小学6)ダッシュ燕 |
32位(4組)1:12.72 三浦大知(小学5)JSSジャンボ |
33位(4組)1:13.14 川波央直(小学5)ダッシュ燕 |
33位(3組)1:13.14 米山大雅(小学5)MSA |
35位(4組)1:13.43 森央祐(小学5)T&S新発田 |
36位(2組)1:13.74 小島昊大(小学3)アクシー亀田 |
37位(3組)1:13.91 須田岬樹(小学4)JSSジャンボ |
38位(4組)1:14.65 内藤歩望(小学2)アクシー巻 |
39位(4組)1:14.72 久保田大介(小学4)JSSジャンボ |
40位(1組)1:16.50 小黒創心(小学3)JSSジャンボ |
41位(2組)1:17.06 松森悠樹(小学4)ダッシュ新潟 |
42位(4組)1:17.15 中川倫(小学5)NSP |
43位(2組)1:18.74 川村柊(小学4)JSSジャンボ |
44位(3組)1:19.16 小嶌朝陽(小学4)ダッシュ新潟 |
45位(2組)1:19.49 髙野翔伍(小学2)加茂AC |
46位(2組)1:19.59 片山來夢(小学4)アクシー巻 |
47位(3組)1:19.77 北悠利(小学5)T&S新発田 |
48位(1組)1:19.97 伊藤志穏(小学3)ダッシュ新津 |
49位(3組)1:20.37 山田雄星(小学4)小千谷SC |
50位(2組)1:22.43 齋藤輝(小学4)T&S新発田 |
51位(1組)1:25.19 久保田吏舜(小学4)アクシー巻 |
52位(2組)1:25.76 本間龍和(小学4)ダッシュ新津 |
棄権位(7組) 小川雄己(小学5)JSS長岡 |
棄権位(3組) 大橋大翔(小学4)アクシー東 |
棄権位(7組) 田中寿弥(小学6)JSS中野山 |
棄権位(4組) 加藤成瑠(小学4)アクシー東 |
棄権位(9組) 石山大地(小学6)JSS中野山 |
棄権位(9組) 大坊海吏(小学6)ダッシュ新潟 |
棄権位(10組) 内藤珀(小学6)JSS長岡 |
棄権位(2組) 今成丈(小学2)JSS長岡 |
棄権位(4組) 渡辺景音(小学4)JSS長岡 |
棄権位(6組) 眞島郁大(小学3)アクシー東 |
棄権位(5組) 安藤暖太(小学5)JSS長岡 |
棄権位(3組) 山田琉生(小学4)JSS中野山 |
棄権位(6組) 瀧澤瑞希(小学5)アクシー東 |
棄権位(3組) 岩崎悠太(小学4)アクシー東 |
棄権位(3組) 小川稟仁(小学4)JSS長岡 |
棄権位(5組) 大澤龍馬(小学5)JSS中野山 |
棄権位(3組) 髙橋一生(小学5)JSS中野山 |
予選 1組 |
1位 1:16.50 小黒創心(小学3)JSSジャンボ |
2位 1:19.97 伊藤志穏(小学3)ダッシュ新津 |
3位 1:25.19 久保田吏舜(小学4)アクシー巻 |
予選 2組 |
1位 1:04.56 菊入實(小学6)ダッシュ新津 |
2位 1:13.74 小島昊大(小学3)アクシー亀田 |
3位 1:17.06 松森悠樹(小学4)ダッシュ新潟 |
4位 1:18.74 川村柊(小学4)JSSジャンボ |
5位 1:19.49 髙野翔伍(小学2)加茂AC |
6位 1:19.59 片山來夢(小学4)アクシー巻 |
7位 1:22.43 齋藤輝(小学4)T&S新発田 |
8位 1:25.76 本間龍和(小学4)ダッシュ新津 |
棄権位 今成丈(小学2)JSS長岡 |
予選 3組 |
1位 1:13.14 米山大雅(小学5)MSA |
2位 1:13.91 須田岬樹(小学4)JSSジャンボ |
3位 1:19.16 小嶌朝陽(小学4)ダッシュ新潟 |
4位 1:19.77 北悠利(小学5)T&S新発田 |
5位 1:20.37 山田雄星(小学4)小千谷SC |
棄権位 岩崎悠太(小学4)アクシー東 |
棄権位 山田琉生(小学4)JSS中野山 |
棄権位 小川稟仁(小学4)JSS長岡 |
棄権位 大橋大翔(小学4)アクシー東 |
棄権位 髙橋一生(小学5)JSS中野山 |
予選 4組 |
1位 1:11.10 矢坂宗太郎(小学4)ダッシュ燕 |
2位 1:12.21 小柳元輝(小学5)ダッシュ三条 |
3位 1:12.72 三浦大知(小学5)JSSジャンボ |
4位 1:13.14 川波央直(小学5)ダッシュ燕 |
5位 1:13.43 森央祐(小学5)T&S新発田 |
6位 1:14.65 内藤歩望(小学2)アクシー巻 |
7位 1:14.72 久保田大介(小学4)JSSジャンボ |
8位 1:17.15 中川倫(小学5)NSP |
棄権位 加藤成瑠(小学4)アクシー東 |
棄権位 渡辺景音(小学4)JSS長岡 |
予選 5組 |
1位 1:07.00 渡辺清叶(小学6)上越正和SS |
2位 1:09.08 坂下直輝(小学5)アクシー中央 |
3位 1:09.41 渡辺陽太(小学6)ダッシュ新津 |
4位 1:09.97 岡優日(小学6)アクシー中央 |
5位 1:11.20 青柳東空(小学5)燕SC |
6位 1:12.61 坂井雅(小学6)ダッシュ燕 |
棄権位 安藤暖太(小学5)JSS長岡 |
棄権位 大澤龍馬(小学5)JSS中野山 |
予選 6組 |
1位 1:05.32 内藤煌希(小学6)ISCウェル |
2位 1:05.57 髙橋依楓(小学6)ダッシュ三条 |
3位 1:05.86 佐々木基(小学6)JSSジャンボ |
4位 1:08.48 齋藤輯(小学6)アクシー亀田 |
5位 1:09.68 羽賀祐翔(小学6)ダッシュ三条 |
6位 1:11.29 五十嵐大(小学6)上越ASC |
7位 1:12.00 石田大翔(小学5)AFAS豊栄 |
8位 1:12.17 藤井快(小学6)アクシー亀田 |
棄権位 瀧澤瑞希(小学5)アクシー東 |
棄権位 眞島郁大(小学3)アクシー東 |
予選 7組 |
1位 1:02.99 若槻恭助(小学5)アクシー東 |
2位 1:06.74 小俣航大(小学6)アクシー東 |
3位 1:07.48 加味雅基(小学6)小千谷SC |
4位 1:07.87 佐藤正輝(小学5)ダッシュ新潟 |
5位 1:09.49 中村理人(小学5)アクシー巻 |
6位 1:10.04 楠清志郎(小学6)アクシー巻 |
棄権位 小川雄己(小学5)JSS長岡 |
棄権位 田中寿弥(小学6)JSS中野山 |
予選 8組 |
1位 1:04.75 上村颯太朗(小学5)MSA |
2位 1:06.39 山口尊琉(小学5)アクシー巻 |
3位 1:06.85 関倖輔(小学5)小千谷SC |
予選 9組 |
1位 1:02.94 若井颯人(小学6)ダッシュ新潟 |
棄権位 石山大地(小学6)JSS中野山 |
棄権位 大坊海吏(小学6)ダッシュ新潟 |
予選 10組 |
棄権位 内藤珀(小学6)JSS長岡 |
予選 11組 |
1位 1:00.88 服村健太郎(小学6)アクシー東 |
2位 1:01.45 神保力也(小学6)小千谷SC |
3位 1:01.70 手塚飛耀(小学6)上越ASC |
予選 12組 |
1位 1:01.02 長谷川将大(小学6)ダッシュ新津 |