大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 にいがたOPEN中村真衣カップ水泳競技大会2022年
開催日:2022/03/12~2022/03/13
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
男子 50m 背泳ぎ(小学生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 30.96 石附昇久(小学6)JSSジャンボ |
2位 31.66 深海隆嶺(小学6)燕SC |
3位 32.10 中嶋将雅(小学5)JSSジャンボ |
4位 33.40 小俣優大(小学6)アクシー東 |
5位 34.97 加味雅基(小学6)小千谷SC |
6位 35.38 東海林謙介(小学6)JSSジャンボ |
7位 35.65 根岸大空(小学4)上越正和SS |
8位 35.90 牧野真裕(小学6)アクシー東 |
9位 35.95 宮坂志龍(小学6)ダッシュ新潟 |
10位 36.83 石田大翔(小学5)AFAS豊栄 |
予選 ランキング |
1位(4組)31.11 石附昇久(小学6)JSSジャンボ |
2位(4組)31.82 深海隆嶺(小学6)燕SC |
3位(4組)32.12 中嶋将雅(小学5)JSSジャンボ |
4位(4組)34.30 小俣優大(小学6)アクシー東 |
5位(2組)35.25 石田大翔(小学5)AFAS豊栄 |
6位(2組)35.35 根岸大空(小学4)上越正和SS |
7位(3組)35.44 牧野真裕(小学6)アクシー東 |
8位(3組)35.55 宮坂志龍(小学6)ダッシュ新潟 |
9位(3組)35.76 東海林謙介(小学6)JSSジャンボ |
10位(3組)35.89 加味雅基(小学6)小千谷SC |
11位(3組)36.08 五十嵐康太(小学5)ダッシュ三条 |
12位(4組)36.44 五十嵐崚(小学6)新潟水泳協会 |
13位(3組)36.60 藤井快(小学6)アクシー亀田 |
14位(2組)36.96 田辺倫太郎(小学5)SA柏崎 |
15位(3組)37.09 片山惠太郎(小学4)ダッシュ新潟 |
16位(2組)37.27 星野琉夏(小学3)JSSジャンボ |
17位(3組)37.97 伊藤亮(小学6)JSSジャンボ |
18位(2組)38.04 森央祐(小学5)T&S新発田 |
19位(3組)38.48 渡部新太(小学6)アクシー東 |
20位(2組)39.15 髙橋基希(小学5)十日町TSC |
21位(1組)40.44 本間龍和(小学4)ダッシュ新津 |
22位(2組)40.46 前田虎太朗(小学3)アクシー中央 |
23位(2組)41.37 嶋倉康太(小学2)JSSジャンボ |
24位(1組)43.11 伊藤志穏(小学3)ダッシュ新津 |
25位(1組)46.20 久保田吏舜(小学4)アクシー巻 |
棄権位(1組) 児玉喜一(小学4)JSS長岡 |
棄権位(1組) 髙橋翔大(小学3)JSS中野山 |
棄権位(2組) 藤原壮志(小学4)JSS長岡 |
棄権位(4組) 川上琥太郎(小学5)JSS長岡 |
棄権位(2組) 渡辺景音(小学4)JSS長岡 |
予選 1組 |
1位 40.44 本間龍和(小学4)ダッシュ新津 |
2位 43.11 伊藤志穏(小学3)ダッシュ新津 |
3位 46.20 久保田吏舜(小学4)アクシー巻 |
棄権位 児玉喜一(小学4)JSS長岡 |
棄権位 髙橋翔大(小学3)JSS中野山 |
予選 2組 |
1位 35.25 石田大翔(小学5)AFAS豊栄 |
2位 35.35 根岸大空(小学4)上越正和SS |
3位 36.96 田辺倫太郎(小学5)SA柏崎 |
4位 37.27 星野琉夏(小学3)JSSジャンボ |
5位 38.04 森央祐(小学5)T&S新発田 |
6位 39.15 髙橋基希(小学5)十日町TSC |
7位 40.46 前田虎太朗(小学3)アクシー中央 |
8位 41.37 嶋倉康太(小学2)JSSジャンボ |
棄権位 渡辺景音(小学4)JSS長岡 |
棄権位 藤原壮志(小学4)JSS長岡 |
予選 3組 |
1位 35.44 牧野真裕(小学6)アクシー東 |
2位 35.55 宮坂志龍(小学6)ダッシュ新潟 |
3位 35.76 東海林謙介(小学6)JSSジャンボ |
4位 35.89 加味雅基(小学6)小千谷SC |
5位 36.08 五十嵐康太(小学5)ダッシュ三条 |
6位 36.60 藤井快(小学6)アクシー亀田 |
7位 37.09 片山惠太郎(小学4)ダッシュ新潟 |
8位 37.97 伊藤亮(小学6)JSSジャンボ |
9位 38.48 渡部新太(小学6)アクシー東 |
予選 4組 |
1位 31.11 石附昇久(小学6)JSSジャンボ |
2位 31.82 深海隆嶺(小学6)燕SC |
3位 32.12 中嶋将雅(小学5)JSSジャンボ |
4位 34.30 小俣優大(小学6)アクシー東 |
5位 36.44 五十嵐崚(小学6)新潟水泳協会 |
棄権位 川上琥太郎(小学5)JSS長岡 |