大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 にいがたOPEN中村真衣カップ水泳競技大会2022年
開催日:2022/03/12~2022/03/13
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
男子 200m 個人メドレー(中学生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:11.75 根岸歩夢(中学1)上越正和SS |
2位 2:16.15 岸大耀(中学3)上越正和SS |
3位 2:16.86 須田大晴(中学2)JSSジャンボ |
4位 2:18.43 高橋和(中学3)ダッシュ三条 |
5位 2:23.05 吉垣智貴(中学1)SDおうみ |
6位 2:23.76 上村明日真(中学3)十日町TSC |
7位 2:28.10 田中陸翔(中学2)アクシー東 |
8位 2:28.19 高橋海哩(中学2)上越正和SS |
9位 2:29.30 遠田陽也(中学1)JSSジャンボ |
10位 2:29.38 平沢龍之介(中学1)SA柏崎 |
予選 ランキング |
1位(8組)2:17.69 根岸歩夢(中学1)上越正和SS |
2位(8組)2:20.96 須田大晴(中学2)JSSジャンボ |
3位(8組)2:21.21 岸大耀(中学3)上越正和SS |
4位(7組)2:22.62 高橋和(中学3)ダッシュ三条 |
5位(7組)2:25.90 田中陸翔(中学2)アクシー東 |
6位(8組)2:27.08 上村明日真(中学3)十日町TSC |
7位(7組)2:28.70 吉垣智貴(中学1)SDおうみ |
8位(6組)2:29.06 平沢龍之介(中学1)SA柏崎 |
9位(7組)2:29.24 高橋海哩(中学2)上越正和SS |
10位(6組)2:29.42 遠田陽也(中学1)JSSジャンボ |
11位(7組)2:29.50 丸山紘夢(中学2)上越正和SS |
12位(6組)2:30.68 齋藤陽稀(中学2)ダッシュ三条 |
13位(6組)2:31.49 佐藤航介(中学2)アクシー巻 |
14位(6組)2:32.74 渡邉咲哉(中学2)SA柏崎 |
15位(6組)2:34.23 加納大雅(中学2)悠久SC |
16位(5組)2:35.19 楠湧生(中学1)アクシー巻 |
17位(5組)2:39.07 矢坂晟太郎(中学1)ダッシュ燕 |
18位(5組)2:39.89 前田悠希(中学1)アクシー東 |
19位(6組)2:40.87 兼村英彦(中学2)上越ASC |
20位(6組)2:43.38 角田樹一(中学2)加茂AC |
21位(4組)2:48.19 品田泰良(中学1)上越正和SS |
22位(4組)2:49.43 山口豊(中学1)上越正和SS |
棄権位(6組) 三島逞人(中学2)アクシー亀田 |
棄権位(8組) 河上怜雄(中学3)JSS長岡 |
棄権位(2組) 山田匠(中学1)JSS中野山 |
棄権位(7組) 五十嵐侠也(中学1)JSS長岡 |
棄権位(8組) 島影凌翼(中学3)JSS長岡 |
棄権位(7組) 清水優希(中学1)JSS中野山 |
予選 2組 |
棄権位 山田匠(中学1)JSS中野山 |
予選 4組 |
1位 2:48.19 品田泰良(中学1)上越正和SS |
2位 2:49.43 山口豊(中学1)上越正和SS |
予選 5組 |
1位 2:35.19 楠湧生(中学1)アクシー巻 |
2位 2:39.07 矢坂晟太郎(中学1)ダッシュ燕 |
3位 2:39.89 前田悠希(中学1)アクシー東 |
予選 6組 |
1位 2:29.06 平沢龍之介(中学1)SA柏崎 |
2位 2:29.42 遠田陽也(中学1)JSSジャンボ |
3位 2:30.68 齋藤陽稀(中学2)ダッシュ三条 |
4位 2:31.49 佐藤航介(中学2)アクシー巻 |
5位 2:32.74 渡邉咲哉(中学2)SA柏崎 |
6位 2:34.23 加納大雅(中学2)悠久SC |
7位 2:40.87 兼村英彦(中学2)上越ASC |
8位 2:43.38 角田樹一(中学2)加茂AC |
棄権位 三島逞人(中学2)アクシー亀田 |
予選 7組 |
1位 2:22.62 高橋和(中学3)ダッシュ三条 |
2位 2:25.90 田中陸翔(中学2)アクシー東 |
3位 2:28.70 吉垣智貴(中学1)SDおうみ |
4位 2:29.24 高橋海哩(中学2)上越正和SS |
5位 2:29.50 丸山紘夢(中学2)上越正和SS |
棄権位 清水優希(中学1)JSS中野山 |
棄権位 五十嵐侠也(中学1)JSS長岡 |
予選 8組 |
1位 2:17.69 根岸歩夢(中学1)上越正和SS |
2位 2:20.96 須田大晴(中学2)JSSジャンボ |
3位 2:21.21 岸大耀(中学3)上越正和SS |
4位 2:27.08 上村明日真(中学3)十日町TSC |
棄権位 河上怜雄(中学3)JSS長岡 |
棄権位 島影凌翼(中学3)JSS長岡 |