大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 にいがたOPEN中村真衣カップ水泳競技大会2022年
開催日:2022/03/12~2022/03/13
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
女子 50m 平泳ぎ(小学生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 35.44 神田倫来(小学6)アクシー東 |
2位 35.52 佐藤朝日(小学6)アクシー東 |
3位 36.85 稲田紡(小学5)アクシー東 |
4位 36.98 小松崎日瑚(小学6)イトマン古河 |
5位 37.14 本間鈴菜(小学6)ダッシュ三条 |
6位 37.47 清水光穂(小学6)MSA |
7位 37.51 伊藤笑心(小学6)上越正和SS |
8位 38.05 吉田姫花(小学6)SA柏崎 |
9位 38.76 吉田心咲(小学5)SA柏崎 |
10位 39.57 坂詰心映(小学4)小千谷SC |
予選 ランキング |
1位(5組)34.95 佐藤朝日(小学6)アクシー東 |
2位(5組)35.08 神田倫来(小学6)アクシー東 |
3位(5組)36.78 小松崎日瑚(小学6)イトマン古河 |
4位(5組)37.58 本間鈴菜(小学6)ダッシュ三条 |
5位(5組)37.68 伊藤笑心(小学6)上越正和SS |
6位(4組)37.85 清水光穂(小学6)MSA |
7位(4組)37.96 吉田姫花(小学6)SA柏崎 |
8位(5組)38.18 稲田紡(小学5)アクシー東 |
9位(4組)38.28 坂詰心映(小学4)小千谷SC |
10位(3組)38.37 吉田心咲(小学5)SA柏崎 |
11位(3組)38.50 安江美桜(小学6)JSSジャンボ |
12位(4組)38.52 増田樹(小学6)燕SC |
13位(3組)38.90 中島瑠唯(小学4)SA柏崎 |
14位(3組)39.08 田村温(小学6)SA柏崎 |
15位(2組)39.30 阿部心咲(小学6)アクシー東 |
16位(4組)39.50 歌代咲彩(小学5)SA柏崎 |
17位(3組)39.56 髙橋遥(小学6)上越正和SS |
18位(2組)40.74 布施和(小学5)上越正和SS |
19位(2組)41.29 米山晴乃(小学5)NSP |
20位(2組)42.03 田夛葵(小学5)ダッシュ新津 |
21位(3組)42.35 高橋花穂(小学6)ダッシュ新津 |
22位(2組)42.61 池田美海(小学6)十日町TSC |
23位(2組)42.86 来田のえみ(小学4)アクシー巻 |
24位(1組)43.18 髙野莉央(小学4)加茂AC |
25位(2組)43.40 横山結子(小学5)上越正和SS |
26位(1組)44.27 須田結子(小学3)JSSジャンボ |
27位(1組)44.47 山田衣都(小学4)SA柏崎 |
28位(1組)44.69 中島来望(小学4)アクシー中央 |
29位(1組)45.12 飯田結衣(小学4)上越正和SS |
30位(1組)45.71 善養寺美緒(小学5)ダッシュ新津 |
棄権位(2組) 小池亜里咲(小学4)アクシー東 |
棄権位(2組) 田嶋羽菜(小学5)アクシー東 |
棄権位(2組) 眞島陽菜(小学5)アクシー東 |
棄権位(4組) 小林実莉(小学5)JSS長岡 |
棄権位(1組) 若杉那沙(小学5)JSS中野山 |
棄権位(3組) 羽深芽(小学6)上越ASC |
棄権位(4組) 紫葉風花(小学6)福岡マーリンズSC |
棄権位(4組) 浅井ゆりあ(小学4)アクシー東 |
棄権位(3組) 國兼唯花(小学4)アクシー東 |
棄権位(3組) 小川心暖(小学6)JSS長岡 |
予選 1組 |
1位 43.18 髙野莉央(小学4)加茂AC |
2位 44.27 須田結子(小学3)JSSジャンボ |
3位 44.47 山田衣都(小学4)SA柏崎 |
4位 44.69 中島来望(小学4)アクシー中央 |
5位 45.12 飯田結衣(小学4)上越正和SS |
6位 45.71 善養寺美緒(小学5)ダッシュ新津 |
棄権位 若杉那沙(小学5)JSS中野山 |
予選 2組 |
1位 39.30 阿部心咲(小学6)アクシー東 |
2位 40.74 布施和(小学5)上越正和SS |
3位 41.29 米山晴乃(小学5)NSP |
4位 42.03 田夛葵(小学5)ダッシュ新津 |
5位 42.61 池田美海(小学6)十日町TSC |
6位 42.86 来田のえみ(小学4)アクシー巻 |
7位 43.40 横山結子(小学5)上越正和SS |
棄権位 眞島陽菜(小学5)アクシー東 |
棄権位 田嶋羽菜(小学5)アクシー東 |
棄権位 小池亜里咲(小学4)アクシー東 |
予選 3組 |
1位 38.37 吉田心咲(小学5)SA柏崎 |
2位 38.50 安江美桜(小学6)JSSジャンボ |
3位 38.90 中島瑠唯(小学4)SA柏崎 |
4位 39.08 田村温(小学6)SA柏崎 |
5位 39.56 髙橋遥(小学6)上越正和SS |
6位 42.35 高橋花穂(小学6)ダッシュ新津 |
棄権位 國兼唯花(小学4)アクシー東 |
棄権位 小川心暖(小学6)JSS長岡 |
棄権位 羽深芽(小学6)上越ASC |
予選 4組 |
1位 37.85 清水光穂(小学6)MSA |
2位 37.96 吉田姫花(小学6)SA柏崎 |
3位 38.28 坂詰心映(小学4)小千谷SC |
4位 38.52 増田樹(小学6)燕SC |
5位 39.50 歌代咲彩(小学5)SA柏崎 |
棄権位 紫葉風花(小学6)福岡マーリンズSC |
棄権位 浅井ゆりあ(小学4)アクシー東 |
棄権位 小林実莉(小学5)JSS長岡 |
予選 5組 |
1位 34.95 佐藤朝日(小学6)アクシー東 |
2位 35.08 神田倫来(小学6)アクシー東 |
3位 36.78 小松崎日瑚(小学6)イトマン古河 |
4位 37.58 本間鈴菜(小学6)ダッシュ三条 |
5位 37.68 伊藤笑心(小学6)上越正和SS |
6位 38.18 稲田紡(小学5)アクシー東 |