大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 にいがたOPEN中村真衣カップ水泳競技大会2022年
開催日:2022/03/12~2022/03/13
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
女子 50m バタフライ(小学生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.14 橋本志保(小学6)アクシー東 |
2位 30.05 西島叶芽(小学6)T・HIRO'S |
2位 30.05 小嶋寿々(小学6)アクシー東 |
4位 30.77 青山沙樹(小学5)イトマン古河 |
5位 30.80 吉田心咲(小学5)SA柏崎 |
6位 30.85 渡部蒼羽(小学6)ダッシュ新津 |
7位 32.02 川村穂華(小学6)T・HIRO'S |
8位 32.30 星野心花(小学5)ISCウェル |
9位 32.41 富井萌加(小学6)十日町TSC |
10位 32.58 神田倫来(小学6)アクシー東 |
予選 ランキング |
1位(7組)29.64 橋本志保(小学6)アクシー東 |
2位(7組)30.21 小嶋寿々(小学6)アクシー東 |
3位(7組)30.39 西島叶芽(小学6)T・HIRO'S |
4位(7組)30.88 青山沙樹(小学5)イトマン古河 |
5位(7組)31.18 吉田心咲(小学5)SA柏崎 |
6位(7組)31.59 渡部蒼羽(小学6)ダッシュ新津 |
7位(4組)32.13 神田倫来(小学6)アクシー東 |
8位(5組)32.23 星野心花(小学5)ISCウェル |
9位(5組)32.33 富井萌加(小学6)十日町TSC |
10位(5組)32.35 川村穂華(小学6)T・HIRO'S |
11位(5組)32.71 小林沙英(小学6)ダッシュ三条 |
12位(6組)32.78 吉川夏鈴(小学6)燕SC |
13位(4組)32.84 山田汐里(小学5)小千谷SC |
14位(6組)33.06 布川桃(小学6)アクシー中央 |
15位(3組)33.33 歌代咲彩(小学5)SA柏崎 |
16位(4組)33.41 髙野柚花(小学6)ダッシュ三条 |
17位(4組)33.52 小堺日和(小学6)上越正和SS |
18位(5組)33.83 市川そら(小学5)アクシー中央 |
19位(5組)34.08 稲田紡(小学5)アクシー東 |
20位(3組)34.21 齋藤美瑚(小学5)上越正和SS |
21位(4組)34.23 佐藤朝日(小学6)アクシー東 |
22位(2組)34.27 羽賀合花(小学6)JSSジャンボ |
23位(3組)34.81 中島瑠唯(小学4)SA柏崎 |
24位(4組)34.90 田村仁奈(小学6)ダッシュ新津 |
25位(3組)35.11 長橋羽音(小学6)小千谷SC |
26位(3組)35.18 細貝華琉(小学5)小千谷SC |
27位(2組)35.22 飯田結衣(小学4)上越正和SS |
28位(3組)35.25 内藤歩希(小学4)アクシー巻 |
29位(3組)35.61 渡辺優月(小学4)SA柏崎 |
30位(2組)35.94 印牧虹湖(小学6)MSA |
31位(2組)36.89 渡部早葵(小学5)JSSジャンボ |
32位(2組)38.05 原澤奈々(小学4)小千谷SC |
33位(1組)39.98 佐藤杏樹(小学4)ダッシュ新津 |
34位(1組)39.99 坂内七菜(小学4)アクシー巻 |
35位(2組)40.12 中島来望(小学4)アクシー中央 |
36位(1組)40.20 須田結子(小学3)JSSジャンボ |
37位(1組)40.87 片桐綾南(小学3)小千谷SC |
棄権位(2組) 寺田百花(小学6)JSS中野山 |
棄権位(4組) 長島蒼生(小学5)アクシー東 |
棄権位(2組) 渡辺あやめ(小学6)MSA |
棄権位(2組) 國兼唯花(小学4)アクシー東 |
棄権位(5組) 小川心暖(小学6)JSS長岡 |
棄権位(4組) 大塚穏(小学6)JSS長岡 |
棄権位(2組) 勝見実里(小学5)アクシー東 |
棄権位(4組) 羽深芽(小学6)上越ASC |
棄権位(3組) 新澤昊子(小学5)JSS長岡 |
棄権位(3組) 山本理桜(小学5)JSS長岡 |
棄権位(3組) 湯淺志月(小学6)JSS中野山 |
棄権位(7組) 浅野葵衣(小学6)JSS長岡 |
棄権位(4組) 河上彩理(小学5)JSS長岡 |
予選 1組 |
1位 39.98 佐藤杏樹(小学4)ダッシュ新津 |
2位 39.99 坂内七菜(小学4)アクシー巻 |
3位 40.20 須田結子(小学3)JSSジャンボ |
4位 40.87 片桐綾南(小学3)小千谷SC |
予選 2組 |
1位 34.27 羽賀合花(小学6)JSSジャンボ |
2位 35.22 飯田結衣(小学4)上越正和SS |
3位 35.94 印牧虹湖(小学6)MSA |
4位 36.89 渡部早葵(小学5)JSSジャンボ |
5位 38.05 原澤奈々(小学4)小千谷SC |
6位 40.12 中島来望(小学4)アクシー中央 |
棄権位 國兼唯花(小学4)アクシー東 |
棄権位 渡辺あやめ(小学6)MSA |
棄権位 勝見実里(小学5)アクシー東 |
棄権位 寺田百花(小学6)JSS中野山 |
予選 3組 |
1位 33.33 歌代咲彩(小学5)SA柏崎 |
2位 34.21 齋藤美瑚(小学5)上越正和SS |
3位 34.81 中島瑠唯(小学4)SA柏崎 |
4位 35.11 長橋羽音(小学6)小千谷SC |
5位 35.18 細貝華琉(小学5)小千谷SC |
6位 35.25 内藤歩希(小学4)アクシー巻 |
7位 35.61 渡辺優月(小学4)SA柏崎 |
棄権位 湯淺志月(小学6)JSS中野山 |
棄権位 新澤昊子(小学5)JSS長岡 |
棄権位 山本理桜(小学5)JSS長岡 |
予選 4組 |
1位 32.13 神田倫来(小学6)アクシー東 |
2位 32.84 山田汐里(小学5)小千谷SC |
3位 33.41 髙野柚花(小学6)ダッシュ三条 |
4位 33.52 小堺日和(小学6)上越正和SS |
5位 34.23 佐藤朝日(小学6)アクシー東 |
6位 34.90 田村仁奈(小学6)ダッシュ新津 |
棄権位 大塚穏(小学6)JSS長岡 |
棄権位 河上彩理(小学5)JSS長岡 |
棄権位 長島蒼生(小学5)アクシー東 |
棄権位 羽深芽(小学6)上越ASC |
予選 5組 |
1位 32.23 星野心花(小学5)ISCウェル |
2位 32.33 富井萌加(小学6)十日町TSC |
3位 32.35 川村穂華(小学6)T・HIRO'S |
4位 32.71 小林沙英(小学6)ダッシュ三条 |
5位 33.83 市川そら(小学5)アクシー中央 |
6位 34.08 稲田紡(小学5)アクシー東 |
棄権位 小川心暖(小学6)JSS長岡 |
予選 6組 |
1位 32.78 吉川夏鈴(小学6)燕SC |
2位 33.06 布川桃(小学6)アクシー中央 |
予選 7組 |
1位 29.64 橋本志保(小学6)アクシー東 |
2位 30.21 小嶋寿々(小学6)アクシー東 |
3位 30.39 西島叶芽(小学6)T・HIRO'S |
4位 30.88 青山沙樹(小学5)イトマン古河 |
5位 31.18 吉田心咲(小学5)SA柏崎 |
6位 31.59 渡部蒼羽(小学6)ダッシュ新津 |
棄権位 浅野葵衣(小学6)JSS長岡 |