大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 にいがたOPEN中村真衣カップ水泳競技大会2022年
開催日:2022/03/12~2022/03/13
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
女子 200m 個人メドレー(小学生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:20.37 清水さやか(小学6)T・HIRO'S |
2位 2:29.75 小松崎日瑚(小学6)イトマン古河 |
3位 2:32.10 橋本志保(小学6)アクシー東 |
4位 2:33.79 伊藤笑心(小学6)上越正和SS |
5位 2:34.54 針貝沙良(小学6)ISCウェル |
6位 2:38.31 神田倫来(小学6)アクシー東 |
7位 2:45.76 歌代咲彩(小学5)SA柏崎 |
8位 2:46.15 山﨑美羽(小学5)上越正和SS |
9位 2:46.94 小堺日和(小学6)上越正和SS |
10位 2:48.30 田中柑奈(小学6)JSSジャンボ |
予選 ランキング |
1位(9組)2:22.12 清水さやか(小学6)T・HIRO'S |
2位(9組)2:31.88 小松崎日瑚(小学6)イトマン古河 |
3位(7組)2:34.59 橋本志保(小学6)アクシー東 |
4位(9組)2:34.78 伊藤笑心(小学6)上越正和SS |
5位(6組)2:35.90 針貝沙良(小学6)ISCウェル |
6位(7組)2:38.64 神田倫来(小学6)アクシー東 |
7位(5組)2:45.35 田中柑奈(小学6)JSSジャンボ |
8位(9組)2:45.44 山﨑美羽(小学5)上越正和SS |
9位(5組)2:46.35 歌代咲彩(小学5)SA柏崎 |
10位(5組)2:46.75 小堺日和(小学6)上越正和SS |
11位(5組)2:47.74 安江美桜(小学6)JSSジャンボ |
12位(6組)2:47.87 羽賀合花(小学6)JSSジャンボ |
13位(5組)2:48.85 布施和(小学5)上越正和SS |
14位(4組)2:49.23 丹野亜咲(小学5)アクシー中央 |
15位(5組)2:49.25 髙橋遥(小学6)上越正和SS |
16位(6組)2:51.67 菊池咲希(小学6)アクシー中央 |
17位(4組)2:51.93 田村仁奈(小学6)ダッシュ新津 |
18位(5組)2:52.88 富澤理子(小学6)JSSジャンボ |
19位(6組)2:54.11 増田樹(小学6)燕SC |
20位(4組)2:54.29 澁木恋望(小学5)アクシー巻 |
21位(3組)2:55.91 星野羽奏(小学5)小千谷SC |
22位(3組)2:56.99 髙野莉央(小学4)加茂AC |
23位(2組)2:59.23 中野優月(小学5)SA柏崎 |
24位(3組)2:59.27 中島来望(小学4)アクシー中央 |
25位(2組)3:02.52 手塚娃湖(小学5)ダッシュ新津 |
26位(2組)3:06.88 中澤杏俐(小学3)十日町TSC |
27位(2組)3:08.34 荒井凛花(小学4)JSSジャンボ |
28位(2組)3:09.99 秦叶実(小学4)JSSジャンボ |
29位(2組)3:12.45 高見怜花(小学4)JSSジャンボ |
30位(1組)3:13.09 須田結子(小学3)JSSジャンボ |
31位(2組)3:16.38 渡部早葵(小学5)JSSジャンボ |
32位(1組)3:24.71 五十嵐虹音(小学3)ダッシュ新津 |
33位(1組)3:26.61 丸山理桜(小学4)ダッシュ新津 |
棄権位(5組) 眞島陽菜(小学5)アクシー東 |
棄権位(2組) 竹下瑞穂(小学3)アクシー東 |
棄権位(2組) 小池亜里咲(小学4)アクシー東 |
棄権位(3組) 野井花音(小学4)JSSジャンボ |
棄権位(3組) 阿部ななみ(小学6)T&S新発田 |
棄権位(3組) 熊倉夢叶(小学6)T&S新発田 |
棄権位(3組) 佐藤純蓮(小学5)アクシー東 |
棄権位(3組) 渡部ひなの(小学5)アクシー東 |
棄権位(3組) 原千種(小学3)アクシー東 |
棄権位(4組) 武田珠奈(小学4)T&S新発田 |
棄権位(4組) 國兼唯花(小学4)アクシー東 |
棄権位(4組) 勝見実里(小学5)アクシー東 |
棄権位(4組) 寺田百花(小学6)JSS中野山 |
棄権位(4組) 若杉那沙(小学5)JSS中野山 |
棄権位(4組) 田嶋羽菜(小学5)アクシー東 |
棄権位(5組) 長島蒼生(小学5)アクシー東 |
棄権位(6組) 浅井ゆりあ(小学4)アクシー東 |
棄権位(7組) 星野虹子(小学6)JSS長岡 |
失格位(4組) 佐藤怜音(小学5)AFAS豊栄 |
予選 1組 |
1位 3:13.09 須田結子(小学3)JSSジャンボ |
2位 3:24.71 五十嵐虹音(小学3)ダッシュ新津 |
3位 3:26.61 丸山理桜(小学4)ダッシュ新津 |
予選 2組 |
1位 2:59.23 中野優月(小学5)SA柏崎 |
2位 3:02.52 手塚娃湖(小学5)ダッシュ新津 |
3位 3:06.88 中澤杏俐(小学3)十日町TSC |
4位 3:08.34 荒井凛花(小学4)JSSジャンボ |
5位 3:09.99 秦叶実(小学4)JSSジャンボ |
6位 3:12.45 高見怜花(小学4)JSSジャンボ |
7位 3:16.38 渡部早葵(小学5)JSSジャンボ |
棄権位 小池亜里咲(小学4)アクシー東 |
棄権位 竹下瑞穂(小学3)アクシー東 |
予選 3組 |
1位 2:55.91 星野羽奏(小学5)小千谷SC |
2位 2:56.99 髙野莉央(小学4)加茂AC |
3位 2:59.27 中島来望(小学4)アクシー中央 |
棄権位 佐藤純蓮(小学5)アクシー東 |
棄権位 渡部ひなの(小学5)アクシー東 |
棄権位 野井花音(小学4)JSSジャンボ |
棄権位 原千種(小学3)アクシー東 |
棄権位 阿部ななみ(小学6)T&S新発田 |
棄権位 熊倉夢叶(小学6)T&S新発田 |
予選 4組 |
1位 2:49.23 丹野亜咲(小学5)アクシー中央 |
2位 2:51.93 田村仁奈(小学6)ダッシュ新津 |
3位 2:54.29 澁木恋望(小学5)アクシー巻 |
棄権位 田嶋羽菜(小学5)アクシー東 |
棄権位 國兼唯花(小学4)アクシー東 |
棄権位 勝見実里(小学5)アクシー東 |
棄権位 武田珠奈(小学4)T&S新発田 |
棄権位 寺田百花(小学6)JSS中野山 |
棄権位 若杉那沙(小学5)JSS中野山 |
失格位 佐藤怜音(小学5)AFAS豊栄 |
予選 5組 |
1位 2:45.35 田中柑奈(小学6)JSSジャンボ |
2位 2:46.35 歌代咲彩(小学5)SA柏崎 |
3位 2:46.75 小堺日和(小学6)上越正和SS |
4位 2:47.74 安江美桜(小学6)JSSジャンボ |
5位 2:48.85 布施和(小学5)上越正和SS |
6位 2:49.25 髙橋遥(小学6)上越正和SS |
7位 2:52.88 富澤理子(小学6)JSSジャンボ |
棄権位 眞島陽菜(小学5)アクシー東 |
棄権位 長島蒼生(小学5)アクシー東 |
予選 6組 |
1位 2:35.90 針貝沙良(小学6)ISCウェル |
2位 2:47.87 羽賀合花(小学6)JSSジャンボ |
3位 2:51.67 菊池咲希(小学6)アクシー中央 |
4位 2:54.11 増田樹(小学6)燕SC |
棄権位 浅井ゆりあ(小学4)アクシー東 |
予選 7組 |
1位 2:34.59 橋本志保(小学6)アクシー東 |
2位 2:38.64 神田倫来(小学6)アクシー東 |
棄権位 星野虹子(小学6)JSS長岡 |
予選 9組 |
1位 2:22.12 清水さやか(小学6)T・HIRO'S |
2位 2:31.88 小松崎日瑚(小学6)イトマン古河 |
3位 2:34.78 伊藤笑心(小学6)上越正和SS |
4位 2:45.44 山﨑美羽(小学5)上越正和SS |