大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 新潟県冬季公認水泳記録会2021年
開催日:2021/12/05
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)短水路
女子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)2:20.56 佐藤真波(高校2)アクシー巻 |
2位(6組)2:21.69 水上瑠理(高校1)JSSジャンボ |
3位(6組)2:23.72 門間悠月(中学2)アクシー亀田 |
4位(6組)2:25.27 五十嵐昂穂(高校1)アクシー亀田 |
5位(6組)2:26.64 牧口夢恋(中学3)SA柏崎 |
6位(6組)2:27.37 菊地莉那(中学1)JSS長岡 |
7位(6組)2:27.54 佐藤天音(高校2)JSS長岡 |
8位(5組)2:28.38 橋本志保(小学6)アクシー東 |
9位(5組)2:30.05 渡辺悠(中学2)T&S新発田 |
10位(6組)2:30.47 伊藤笑心(小学6)上越正和SS |
11位(6組)2:32.67 井口暖葉(中学1)小千谷SC |
12位(5組)2:32.87 髙橋和奏(高校1)中越 |
13位(5組)2:32.88 西脇日彩(中学2)小千谷SC |
14位(4組)2:32.96 井浦寧々(中学2)T&S新発田 |
15位(5組)2:32.97 政藤愛花(中学1)アクシー巻 |
16位(5組)2:33.00 片山里菜(中学1)JSSジャンボ |
17位(4組)2:33.09 針貝沙良(小学6)ISCウェル |
18位(5組)2:33.37 渡邊真帆(高校1)アクシー巻 |
19位(5組)2:34.67 梨本湊羚(中学2)アクシー巻 |
20位(5組)2:35.01 本間良美(中学1)燕 |
21位(5組)2:35.26 野口あいみ(中学2)アクシー東 |
22位(4組)2:37.75 新川友羽可(小学6)ダッシュ三条 |
23位(4組)2:38.09 田村温(小学6)SA柏崎 |
24位(4組)2:38.33 山﨑美羽(小学5)上越正和SS |
25位(4組)2:38.99 佐久間優羽(中学1)T&S新発田 |
26位(3組)2:39.39 須波佑果(中学1)ダッシュ三条 |
27位(4組)2:41.57 小川心暖(小学6)JSS長岡 |
28位(4組)2:42.49 鈴木梨里子(小学6)悠久SC |
29位(3組)2:44.48 浅井ゆりあ(小学4)アクシー東 |
30位(3組)2:44.86 菊池咲希(小学6)アクシー中央 |
31位(3組)2:45.21 河上彩理(小学5)JSS長岡 |
32位(4組)2:45.52 田中彩寧(中学2)ダッシュ三条 |
33位(3組)2:46.18 増田樹(小学6)燕SC |
34位(2組)2:46.34 髙橋遥(小学6)上越正和SS |
35位(3組)2:46.43 渡部詩(小学5)T&S新発田 |
36位(2組)2:46.98 布施和(小学5)上越正和SS |
37位(3組)2:47.46 桑原つぼみ(中学1)MSA |
38位(3組)2:47.83 中島瑠唯(小学4)SA柏崎 |
39位(3組)2:49.97 長島蒼生(小学5)アクシー東 |
40位(4組)2:50.18 田中柑奈(小学6)JSSジャンボ |
41位(2組)2:50.53 樋口凛子(小学5)SA柏崎 |
42位(2組)2:51.95 佐々木菖(小学5)T&S新発田 |
43位(2組)2:52.11 勝見実里(小学5)アクシー東 |
44位(2組)2:52.30 今成すみれ(小学5)JSS長岡 |
45位(3組)2:53.68 澁木恋望(小学5)アクシー巻 |
46位(1組)2:54.50 髙野莉央(小学4)加茂AC |
47位(1組)2:54.86 武田珠奈(小学4)T&S新発田 |
48位(2組)2:55.32 渡部ひなの(小学5)アクシー東 |
49位(2組)2:56.10 國兼唯花(小学4)アクシー東 |
50位(1組)2:57.49 中島来望(小学4)アクシー中央 |
51位(2組)3:00.81 丸山莉世(小学4)アクシー亀田 |
52位(1組)3:02.46 野井花音(小学4)JSSジャンボ |
53位(1組)3:07.19 荒井凛花(小学4)JSSジャンボ |
54位(2組)3:07.32 渡辺優月(小学4)SA柏崎 |
55位(1組)3:16.13 須田結子(小学3)JSSジャンボ |
56位(1組)3:31.64 針貝海良(小学3)ISCウェル |
棄権位(6組) 片山花菜(高校1)JSSジャンボ |
失格位(1組) 井倉絃花(小学3)アクシー亀田 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:54.50 髙野莉央(小学4)加茂AC |
2位 2:54.86 武田珠奈(小学4)T&S新発田 |
3位 2:57.49 中島来望(小学4)アクシー中央 |
4位 3:02.46 野井花音(小学4)JSSジャンボ |
5位 3:07.19 荒井凛花(小学4)JSSジャンボ |
6位 3:16.13 須田結子(小学3)JSSジャンボ |
7位 3:31.64 針貝海良(小学3)ISCウェル |
失格位 井倉絃花(小学3)アクシー亀田 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:46.34 髙橋遥(小学6)上越正和SS |
2位 2:46.98 布施和(小学5)上越正和SS |
3位 2:50.53 樋口凛子(小学5)SA柏崎 |
4位 2:51.95 佐々木菖(小学5)T&S新発田 |
5位 2:52.11 勝見実里(小学5)アクシー東 |
6位 2:52.30 今成すみれ(小学5)JSS長岡 |
7位 2:55.32 渡部ひなの(小学5)アクシー東 |
8位 2:56.10 國兼唯花(小学4)アクシー東 |
9位 3:00.81 丸山莉世(小学4)アクシー亀田 |
10位 3:07.32 渡辺優月(小学4)SA柏崎 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:39.39 須波佑果(中学1)ダッシュ三条 |
2位 2:44.48 浅井ゆりあ(小学4)アクシー東 |
3位 2:44.86 菊池咲希(小学6)アクシー中央 |
4位 2:45.21 河上彩理(小学5)JSS長岡 |
5位 2:46.18 増田樹(小学6)燕SC |
6位 2:46.43 渡部詩(小学5)T&S新発田 |
7位 2:47.46 桑原つぼみ(中学1)MSA |
8位 2:47.83 中島瑠唯(小学4)SA柏崎 |
9位 2:49.97 長島蒼生(小学5)アクシー東 |
10位 2:53.68 澁木恋望(小学5)アクシー巻 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:32.96 井浦寧々(中学2)T&S新発田 |
2位 2:33.09 針貝沙良(小学6)ISCウェル |
3位 2:37.75 新川友羽可(小学6)ダッシュ三条 |
4位 2:38.09 田村温(小学6)SA柏崎 |
5位 2:38.33 山﨑美羽(小学5)上越正和SS |
6位 2:38.99 佐久間優羽(中学1)T&S新発田 |
7位 2:41.57 小川心暖(小学6)JSS長岡 |
8位 2:42.49 鈴木梨里子(小学6)悠久SC |
9位 2:45.52 田中彩寧(中学2)ダッシュ三条 |
10位 2:50.18 田中柑奈(小学6)JSSジャンボ |
タイム決勝 5組 |
1位 2:28.38 橋本志保(小学6)アクシー東 |
2位 2:30.05 渡辺悠(中学2)T&S新発田 |
3位 2:32.87 髙橋和奏(高校1)中越 |
4位 2:32.88 西脇日彩(中学2)小千谷SC |
5位 2:32.97 政藤愛花(中学1)アクシー巻 |
6位 2:33.00 片山里菜(中学1)JSSジャンボ |
7位 2:33.37 渡邊真帆(高校1)アクシー巻 |
8位 2:34.67 梨本湊羚(中学2)アクシー巻 |
9位 2:35.01 本間良美(中学1)燕 |
10位 2:35.26 野口あいみ(中学2)アクシー東 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:20.56 佐藤真波(高校2)アクシー巻 |
2位 2:21.69 水上瑠理(高校1)JSSジャンボ |
3位 2:23.72 門間悠月(中学2)アクシー亀田 |
4位 2:25.27 五十嵐昂穂(高校1)アクシー亀田 |
5位 2:26.64 牧口夢恋(中学3)SA柏崎 |
6位 2:27.37 菊地莉那(中学1)JSS長岡 |
7位 2:27.54 佐藤天音(高校2)JSS長岡 |
8位 2:30.47 伊藤笑心(小学6)上越正和SS |
9位 2:32.67 井口暖葉(中学1)小千谷SC |
棄権位 片山花菜(高校1)JSSジャンボ |