大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/02/13
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(短水路)
男子 50m 自由形(13歳~14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(17組)24.31 長谷川温大(中学2)アクシー亀田 |
2位(19組)24.81 田中悠太(中学2)ダッシュ三条 |
3位(18組)25.15 山﨑勇翔(中学1)上越正和SS |
4位(18組)25.33 秋山隆創(中学2)ダッシュ三条 |
5位(18組)25.34 坂爪瀬七(中学2)アクシー東 |
6位(17組)25.48 山倉悠斗(中学2)ダッシュ新潟 |
7位(16組)26.29 丸山航駕(中学2)AFAS豊栄 |
8位(17組)26.53 笠原克幸(中学2)JSS長岡 |
9位(15組)26.54 三島逞人(中学2)アクシー亀田 |
10位(16組)26.66 遠田陽也(中学1)JSSジャンボ |
11位(17組)26.69 上之山蓮(中学2)アクシー東 |
12位(15組)26.92 牧野洸(中学2)ダッシュ新潟 |
13位(15組)26.94 多川和希(中学1)悠久SC |
13位(17組)26.94 田中陸翔(中学2)アクシー東 |
15位(15組)27.09 齋藤陽稀(中学2)ダッシュ三条 |
16位(15組)27.24 瀧澤慶次郎(中学1)AFAS豊栄 |
17位(15組)27.45 野口宇太(中学2)上越正和SS |
18位(14組)27.52 加藤雅琉(中学2)ダッシュ新津 |
19位(14組)27.62 三井田聖(中学2)SA柏崎 |
20位(14組)27.78 梶山結生(中学1)悠久SC |
21位(13組)27.98 堀川聖(中学2)ダッシュ三条 |
22位(14組)27.99 栢森遼(中学2)ダッシュ燕 |
23位(14組)28.00 丸山泰駕(中学2)AFAS豊栄 |
24位(14組)28.03 栗林英大(中学1)SA柏崎 |
25位(12組)28.12 佐々木大樹(中学1)ダッシュ燕 |
26位(13組)28.37 近藤蒼(中学1)アクシー東 |
27位(14組)28.38 相場龍真(中学2)燕 |
28位(12組)28.41 長谷川悠(中学1)ISCウェル |
29位(12組)28.64 石黒實輝(中学1)JSS長岡 |
30位(14組)28.71 緑川孝太郎(中学2)悠久SC |
31位(13組)28.84 丸山紘夢(中学2)上越正和SS |
32位(13組)28.93 後藤孝介(中学2)AFAS豊栄 |
33位(11組)29.13 仙葉海音(中学1)T&S新発田 |
34位(11組)29.34 熊島康心(中学1)水原SS |
35位(11組)29.47 前田悠希(中学1)アクシー東 |
36位(11組)29.72 小林優太(中学1)SA柏崎 |
37位(8組)30.29 山口豊(中学1)上越正和SS |
棄権位(16組) 西方快静(中学2)燕 |
棄権位(11組) 矢坂晟太郎(中学1)ダッシュ燕 |
棄権位(15組) 宮澤心大(中学2)悠久SC |
棄権位(11組) 木村友哉(中学1)小千谷SC |
棄権位(13組) 安澤昊生(中学2)アクシー巻 |
棄権位(16組) 兼村英彦(中学2)上越ASC |
棄権位(12組) 阿部友弥(中学2)燕 |
棄権位(13組) 増井歩夢(中学1)ダッシュ三条 |
棄権位(12組) 五十嵐賢吾(中学1)アクシー亀田 |
棄権位(13組) 早川裕次郎(中学2)燕 |
棄権位(12組) 菱田新太(中学1)中条SS |
棄権位(13組) 庭山英大(中学2)中条SS |
棄権位(14組) 阿部市弥(中学2)小千谷SC |
棄権位(11組) 山田匠(中学1)JSS中野山 |
タイム決勝 8組 |
1位 30.29 山口豊(中学1)上越正和SS |
タイム決勝 11組 |
1位 29.13 仙葉海音(中学1)T&S新発田 |
2位 29.34 熊島康心(中学1)水原SS |
3位 29.47 前田悠希(中学1)アクシー東 |
4位 29.72 小林優太(中学1)SA柏崎 |
棄権位 木村友哉(中学1)小千谷SC |
棄権位 矢坂晟太郎(中学1)ダッシュ燕 |
棄権位 山田匠(中学1)JSS中野山 |
タイム決勝 12組 |
1位 28.12 佐々木大樹(中学1)ダッシュ燕 |
2位 28.41 長谷川悠(中学1)ISCウェル |
3位 28.64 石黒實輝(中学1)JSS長岡 |
棄権位 阿部友弥(中学2)燕 |
棄権位 五十嵐賢吾(中学1)アクシー亀田 |
棄権位 菱田新太(中学1)中条SS |
タイム決勝 13組 |
1位 27.98 堀川聖(中学2)ダッシュ三条 |
2位 28.37 近藤蒼(中学1)アクシー東 |
3位 28.84 丸山紘夢(中学2)上越正和SS |
4位 28.93 後藤孝介(中学2)AFAS豊栄 |
棄権位 安澤昊生(中学2)アクシー巻 |
棄権位 増井歩夢(中学1)ダッシュ三条 |
棄権位 早川裕次郎(中学2)燕 |
棄権位 庭山英大(中学2)中条SS |
タイム決勝 14組 |
1位 27.52 加藤雅琉(中学2)ダッシュ新津 |
2位 27.62 三井田聖(中学2)SA柏崎 |
3位 27.78 梶山結生(中学1)悠久SC |
4位 27.99 栢森遼(中学2)ダッシュ燕 |
5位 28.00 丸山泰駕(中学2)AFAS豊栄 |
6位 28.03 栗林英大(中学1)SA柏崎 |
7位 28.38 相場龍真(中学2)燕 |
8位 28.71 緑川孝太郎(中学2)悠久SC |
棄権位 阿部市弥(中学2)小千谷SC |
タイム決勝 15組 |
1位 26.54 三島逞人(中学2)アクシー亀田 |
2位 26.92 牧野洸(中学2)ダッシュ新潟 |
3位 26.94 多川和希(中学1)悠久SC |
4位 27.09 齋藤陽稀(中学2)ダッシュ三条 |
5位 27.24 瀧澤慶次郎(中学1)AFAS豊栄 |
6位 27.45 野口宇太(中学2)上越正和SS |
棄権位 宮澤心大(中学2)悠久SC |
タイム決勝 16組 |
1位 26.29 丸山航駕(中学2)AFAS豊栄 |
2位 26.66 遠田陽也(中学1)JSSジャンボ |
棄権位 兼村英彦(中学2)上越ASC |
棄権位 西方快静(中学2)燕 |
タイム決勝 17組 |
1位 24.31 長谷川温大(中学2)アクシー亀田 |
2位 25.48 山倉悠斗(中学2)ダッシュ新潟 |
3位 26.53 笠原克幸(中学2)JSS長岡 |
4位 26.69 上之山蓮(中学2)アクシー東 |
5位 26.94 田中陸翔(中学2)アクシー東 |
タイム決勝 18組 |
1位 25.15 山﨑勇翔(中学1)上越正和SS |
2位 25.33 秋山隆創(中学2)ダッシュ三条 |
3位 25.34 坂爪瀬七(中学2)アクシー東 |
タイム決勝 19組 |
1位 24.81 田中悠太(中学2)ダッシュ三条 |