大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 新潟県小学生室内選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/12
会場:新潟市西海岸公園市営プール(新潟)短水路
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)1:00.03 若槻恭助(小学6)アクシー東 |
2位(6組)1:05.21 山口尊琉(小学6)アクシー巻 |
3位(6組)1:05.36 村山暖(小学6)新潟水泳協会 |
4位(6組)1:06.29 青柳東空(小学6)燕SC |
5位(6組)1:06.66 瀧澤瑞希(小学6)アクシー東 |
6位(6組)1:06.83 皆川鷹祐(小学6)悠久SC |
7位(6組)1:07.12 大澤龍馬(小学6)JSS中野山 |
8位(5組)1:07.66 大原悠晴(小学6)ダッシュ新潟 |
9位(5組)1:07.81 矢坂宗太郎(小学5)ダッシュ燕 |
10位(5組)1:07.94 本間蒼汰(小学6)ダッシュ新潟 |
11位(4組)1:07.96 山井志大(小学6)悠久SC |
12位(5組)1:08.51 小柳元輝(小学6)ダッシュ三条 |
13位(6組)1:09.47 三浦大知(小学6)JSSジャンボ |
14位(5組)1:09.90 川波央直(小学6)ダッシュ燕 |
15位(5組)1:10.07 丸山昂弥(小学6)悠久SC |
16位(5組)1:11.12 米山大雅(小学6)MSA |
17位(4組)1:11.21 田中稜久(小学6)ダッシュ三条 |
18位(3組)1:12.50 田邉友悠(小学5)ダッシュ新津 |
19位(4組)1:13.18 今成丈(小学3)JSS長岡 |
20位(3組)1:13.27 本間龍和(小学5)ダッシュ新津 |
21位(3組)1:13.37 松森悠樹(小学5)ダッシュ新潟 |
22位(2組)1:13.48 小松陽大(小学6)ルネサンス長岡 |
23位(4組)1:14.09 髙橋一生(小学6)JSS中野山 |
24位(4組)1:14.10 渡辺景音(小学5)JSS長岡 |
25位(4組)1:14.69 鈴木大愛(小学4)JSS長岡 |
26位(4組)1:15.04 石山遥人(小学5)ダッシュ燕 |
27位(4組)1:15.20 小嶌朝陽(小学5)ダッシュ新潟 |
28位(3組)1:16.04 児玉喜一(小学5)JSS長岡 |
29位(2組)1:16.52 笹口颯(小学4)アクシー亀田 |
30位(2組)1:16.69 清水優李(小学5)ダッシュ三条 |
31位(3組)1:16.77 西方祥(小学5)アクシー亀田 |
32位(2組)1:16.83 井倉悠詞(小学4)アクシー亀田 |
33位(3組)1:17.29 齋藤輝(小学5)T&S新発田 |
34位(1組)1:17.44 相場崚太(小学5)ダッシュ新津 |
35位(2組)1:17.66 倉品颯良(小学4)ルネサンス長岡 |
36位(3組)1:18.08 川村柊(小学5)JSSジャンボ |
37位(2組)1:18.25 岡七唯(小学4)ダッシュ新潟 |
38位(1組)1:18.46 伊藤志穏(小学4)ダッシュ新津 |
39位(3組)1:18.51 山田雄星(小学5)小千谷SC |
40位(2組)1:18.63 坂井佑(小学5)ダッシュ燕 |
41位(1組)1:19.07 五十嵐駿(小学5)JSSジャンボ |
42位(2組)1:21.46 坂井芹(小学5)ダッシュ燕 |
43位(1組)1:22.97 髙野海斗(小学4)ダッシュ燕 |
44位(1組)1:26.23 栁澤叶多(小学4)JSS長岡 |
45位(1組)1:29.99 神田行希(小学3)ダッシュ新津 |
46位(1組)1:32.79 鈴木開登(小学3)JSS長岡 |
失格位(5組) 宇野慶(小学6)ダッシュ燕 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:17.44 相場崚太(小学5)ダッシュ新津 |
2位 1:18.46 伊藤志穏(小学4)ダッシュ新津 |
3位 1:19.07 五十嵐駿(小学5)JSSジャンボ |
4位 1:22.97 髙野海斗(小学4)ダッシュ燕 |
5位 1:26.23 栁澤叶多(小学4)JSS長岡 |
6位 1:29.99 神田行希(小学3)ダッシュ新津 |
7位 1:32.79 鈴木開登(小学3)JSS長岡 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:13.48 小松陽大(小学6)ルネサンス長岡 |
2位 1:16.52 笹口颯(小学4)アクシー亀田 |
3位 1:16.69 清水優李(小学5)ダッシュ三条 |
4位 1:16.83 井倉悠詞(小学4)アクシー亀田 |
5位 1:17.66 倉品颯良(小学4)ルネサンス長岡 |
6位 1:18.25 岡七唯(小学4)ダッシュ新潟 |
7位 1:18.63 坂井佑(小学5)ダッシュ燕 |
8位 1:21.46 坂井芹(小学5)ダッシュ燕 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:12.50 田邉友悠(小学5)ダッシュ新津 |
2位 1:13.27 本間龍和(小学5)ダッシュ新津 |
3位 1:13.37 松森悠樹(小学5)ダッシュ新潟 |
4位 1:16.04 児玉喜一(小学5)JSS長岡 |
5位 1:16.77 西方祥(小学5)アクシー亀田 |
6位 1:17.29 齋藤輝(小学5)T&S新発田 |
7位 1:18.08 川村柊(小学5)JSSジャンボ |
8位 1:18.51 山田雄星(小学5)小千谷SC |
タイム決勝 4組 |
1位 1:07.96 山井志大(小学6)悠久SC |
2位 1:11.21 田中稜久(小学6)ダッシュ三条 |
3位 1:13.18 今成丈(小学3)JSS長岡 |
4位 1:14.09 髙橋一生(小学6)JSS中野山 |
5位 1:14.10 渡辺景音(小学5)JSS長岡 |
6位 1:14.69 鈴木大愛(小学4)JSS長岡 |
7位 1:15.04 石山遥人(小学5)ダッシュ燕 |
8位 1:15.20 小嶌朝陽(小学5)ダッシュ新潟 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:07.66 大原悠晴(小学6)ダッシュ新潟 |
2位 1:07.81 矢坂宗太郎(小学5)ダッシュ燕 |
3位 1:07.94 本間蒼汰(小学6)ダッシュ新潟 |
4位 1:08.51 小柳元輝(小学6)ダッシュ三条 |
5位 1:09.90 川波央直(小学6)ダッシュ燕 |
6位 1:10.07 丸山昂弥(小学6)悠久SC |
7位 1:11.12 米山大雅(小学6)MSA |
失格位 宇野慶(小学6)ダッシュ燕 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:00.03 若槻恭助(小学6)アクシー東 |
2位 1:05.21 山口尊琉(小学6)アクシー巻 |
3位 1:05.36 村山暖(小学6)新潟水泳協会 |
4位 1:06.29 青柳東空(小学6)燕SC |
5位 1:06.66 瀧澤瑞希(小学6)アクシー東 |
6位 1:06.83 皆川鷹祐(小学6)悠久SC |
7位 1:07.12 大澤龍馬(小学6)JSS中野山 |
8位 1:09.47 三浦大知(小学6)JSSジャンボ |