大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 新潟県中学校総合体育大会水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/16~2022/07/17
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 55.03 田中悠太(中学3)三条第一 |
2位 55.07 山﨑勇翔(中学2)城西 |
3位 55.69 秋山隆創(中学3)三条第一 |
4位 57.89 堀口暁矢(中学3)長岡東北 |
5位 58.44 丸山航駕(中学3)光晴 |
6位 58.64 長谷川将大(中学1)新津第一 |
7位 58.71 高野颯汰(中学3)能生 |
8位 59.08 田中舜(中学3)長岡東北 |
9位 59.46 大平環生(中学3)八海 |
10位 1:00.60 泉郁哉(中学2)柏崎翔洋中等 |
予選 ランキング |
1位(3組)55.27 田中悠太(中学3)三条第一 |
2位(3組)55.38 山﨑勇翔(中学2)城西 |
3位(3組)55.70 秋山隆創(中学3)三条第一 |
4位(3組)58.64 高野颯汰(中学3)能生 |
5位(3組)58.72 長谷川将大(中学1)新津第一 |
6位(3組)58.80 堀口暁矢(中学3)長岡東北 |
7位(3組)59.24 田中舜(中学3)長岡東北 |
8位(3組)59.50 大平環生(中学3)八海 |
9位(2組)59.62 丸山航駕(中学3)光晴 |
10位(2組)1:00.15 泉郁哉(中学2)柏崎翔洋中等 |
11位(2組)1:00.26 西方快静(中学3)燕 |
12位(2組)1:00.48 夛川和希(中学2)長岡栖吉 |
13位(2組)1:00.64 渡邊智弥(中学3)長岡東 |
14位(2組)1:00.67 栗林英大(中学2)柏崎第一 |
15位(2組)1:00.73 仁瓶峻希(中学3)新津第二 |
16位(2組)1:01.26 梶山結生(中学2)長岡宮内 |
17位(2組)1:01.28 帆苅優(中学2)新津第一 |
18位(3組)1:01.48 田中龍弥(中学3)春日 |
19位(1組)1:01.87 若井颯人(中学1)小針 |
19位(1組)1:01.87 相場龍真(中学3)燕 |
21位(1組)1:02.14 瀧澤慶次郎(中学2)光晴 |
22位(1組)1:03.61 石山大地(中学1)大江山 |
23位(1組)1:04.84 風間一慶(中学2)春日 |
24位(1組)1:05.64 井上佳(中学3)鏡が沖 |
25位(1組)1:05.72 庭山英大(中学3)胎内中条 |
26位(1組)1:05.73 熊島康心(中学2)水原 |
27位(1組)1:06.16 金子廉(中学2)新発田第一 |
28位(1組)1:06.77 臼木想(中学2)真野 |
棄権位(2組) 水野航(中学2)柏崎第一 |
棄権位(3組) 山倉悠斗(中学3)内野 |
予選 1組 |
1位 1:01.87 若井颯人(中学1)小針 |
1位 1:01.87 相場龍真(中学3)燕 |
3位 1:02.14 瀧澤慶次郎(中学2)光晴 |
4位 1:03.61 石山大地(中学1)大江山 |
5位 1:04.84 風間一慶(中学2)春日 |
6位 1:05.64 井上佳(中学3)鏡が沖 |
7位 1:05.72 庭山英大(中学3)胎内中条 |
8位 1:05.73 熊島康心(中学2)水原 |
9位 1:06.16 金子廉(中学2)新発田第一 |
10位 1:06.77 臼木想(中学2)真野 |
予選 2組 |
1位 59.62 丸山航駕(中学3)光晴 |
2位 1:00.15 泉郁哉(中学2)柏崎翔洋中等 |
3位 1:00.26 西方快静(中学3)燕 |
4位 1:00.48 夛川和希(中学2)長岡栖吉 |
5位 1:00.64 渡邊智弥(中学3)長岡東 |
6位 1:00.67 栗林英大(中学2)柏崎第一 |
7位 1:00.73 仁瓶峻希(中学3)新津第二 |
8位 1:01.26 梶山結生(中学2)長岡宮内 |
9位 1:01.28 帆苅優(中学2)新津第一 |
棄権位 水野航(中学2)柏崎第一 |
予選 3組 |
1位 55.27 田中悠太(中学3)三条第一 |
2位 55.38 山﨑勇翔(中学2)城西 |
3位 55.70 秋山隆創(中学3)三条第一 |
4位 58.64 高野颯汰(中学3)能生 |
5位 58.72 長谷川将大(中学1)新津第一 |
6位 58.80 堀口暁矢(中学3)長岡東北 |
7位 59.24 田中舜(中学3)長岡東北 |
8位 59.50 大平環生(中学3)八海 |
9位 1:01.48 田中龍弥(中学3)春日 |
棄権位 山倉悠斗(中学3)内野 |