大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 新潟県中学校総合体育大会水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/16~2022/07/17
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:06.69 田夛悠人(中学3)新津第二 |
2位 1:08.79 三井田聖(中学3)柏崎翔洋中等 |
3位 1:10.88 今泉悠成(中学2)新津第二 |
4位 1:10.99 阿部旺太郎(中学3)燕 |
5位 1:11.00 佐藤航介(中学3)西川 |
6位 1:11.52 平沢龍之介(中学2)柏崎翔洋中等 |
7位 1:11.72 布施夢翔(中学2)長岡東北 |
8位 1:12.33 本間陽哉(中学2)燕 |
9位 1:12.47 丸山紘夢(中学3)春日 |
10位 1:12.86 寺村大樹(中学3)小新 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:07.18 田夛悠人(中学3)新津第二 |
2位(4組)1:10.25 阿部旺太郎(中学3)燕 |
3位(4組)1:10.73 三井田聖(中学3)柏崎翔洋中等 |
4位(4組)1:11.86 佐藤航介(中学3)西川 |
5位(4組)1:12.78 布施夢翔(中学2)長岡東北 |
6位(4組)1:12.79 今泉悠成(中学2)新津第二 |
7位(4組)1:13.10 本間陽哉(中学2)燕 |
8位(4組)1:13.25 丸山紘夢(中学3)春日 |
9位(4組)1:13.39 平沢龍之介(中学2)柏崎翔洋中等 |
10位(4組)1:13.52 寺村大樹(中学3)小新 |
11位(3組)1:13.63 北川友斗(中学3)白根第一 |
11位(3組)1:13.63 和田昊輝(中学3)水原 |
11位(3組)1:13.63 田村凪(中学3)堤岡 |
14位(3組)1:13.65 菊入實(中学1)村松桜 |
15位(3組)1:14.76 上之山蓮(中学3)高志中等 |
16位(3組)1:15.00 髙橋晏人(中学1)水原 |
17位(3組)1:15.63 谷越史葵(中学3)藤見 |
18位(3組)1:15.81 高原煌斗(中学3)長岡東北 |
19位(3組)1:16.86 兼村英彦(中学3)直江津東 |
20位(3組)1:16.92 伊藤拓(中学2)新津第一 |
21位(2組)1:18.66 井上佳(中学3)鏡が沖 |
22位(2組)1:19.41 野口蒼矢(中学2)長岡宮内 |
23位(2組)1:19.52 武藤伊吹(中学3)春日 |
24位(2組)1:19.67 南龍青(中学2)村上中等 |
25位(2組)1:21.99 吉岡凛空(中学2)青海 |
25位(2組)1:21.99 矢坂晟太郎(中学2)三条第四 |
27位(2組)1:22.08 富所侑生(中学3)直江津東 |
28位(2組)1:22.54 角田樹一(中学3)加茂 |
29位(1組)1:22.55 羽賀祐翔(中学1)三条第一 |
30位(1組)1:23.69 櫻井律(中学1)与板 |
失格位(1組) 森田凪(中学3)胎内中条 |
予選 1組 |
1位 1:22.55 羽賀祐翔(中学1)三条第一 |
2位 1:23.69 櫻井律(中学1)与板 |
失格位 森田凪(中学3)胎内中条 |
予選 2組 |
1位 1:18.66 井上佳(中学3)鏡が沖 |
2位 1:19.41 野口蒼矢(中学2)長岡宮内 |
3位 1:19.52 武藤伊吹(中学3)春日 |
4位 1:19.67 南龍青(中学2)村上中等 |
5位 1:21.99 吉岡凛空(中学2)青海 |
5位 1:21.99 矢坂晟太郎(中学2)三条第四 |
7位 1:22.08 富所侑生(中学3)直江津東 |
8位 1:22.54 角田樹一(中学3)加茂 |
予選 3組 |
1位 1:13.63 田村凪(中学3)堤岡 |
1位 1:13.63 和田昊輝(中学3)水原 |
1位 1:13.63 北川友斗(中学3)白根第一 |
4位 1:13.65 菊入實(中学1)村松桜 |
5位 1:14.76 上之山蓮(中学3)高志中等 |
6位 1:15.00 髙橋晏人(中学1)水原 |
7位 1:15.63 谷越史葵(中学3)藤見 |
8位 1:15.81 高原煌斗(中学3)長岡東北 |
9位 1:16.86 兼村英彦(中学3)直江津東 |
10位 1:16.92 伊藤拓(中学2)新津第一 |
予選 4組 |
1位 1:07.18 田夛悠人(中学3)新津第二 |
2位 1:10.25 阿部旺太郎(中学3)燕 |
3位 1:10.73 三井田聖(中学3)柏崎翔洋中等 |
4位 1:11.86 佐藤航介(中学3)西川 |
5位 1:12.78 布施夢翔(中学2)長岡東北 |
6位 1:12.79 今泉悠成(中学2)新津第二 |
7位 1:13.10 本間陽哉(中学2)燕 |
8位 1:13.25 丸山紘夢(中学3)春日 |
9位 1:13.39 平沢龍之介(中学2)柏崎翔洋中等 |
10位 1:13.52 寺村大樹(中学3)小新 |