大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 新潟県高等学校春季上・中越地区大会2022年
開催日:2022/05/24
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)24.57 堀口登矢(高校3)長岡大手 |
2位(5組)24.92 遠藤優作(高校2)中越 |
3位(5組)25.03 西野竜太朗(高校1)十日町総合 |
4位(5組)25.23 堀川煌(高校1)長岡 |
5位(5組)25.36 佐藤岳(高校3)三条 |
6位(4組)25.45 加藤吉浩(高校2)中越 |
7位(5組)25.49 皆川昂輝(高校2)中越 |
8位(4組)25.77 髙原秀平(高校3)上越総合技術 |
9位(4組)25.81 高木弥瑠(高校3)長岡大手 |
10位(4組)25.85 黒井理来(高校1)長岡大手 |
11位(5組)25.87 桒原輝也(高校3)柏崎 |
12位(3組)25.97 西海知頼希(高校2)三条商業 |
13位(4組)26.33 川口聖空(高校1)長岡工業 |
14位(2組)26.50 小畑亘(高校2)長岡 |
15位(3組)26.80 小林昴世(高校3)上越総合技術 |
16位(3組)27.23 丸山天空(高校3)六日町 |
17位(3組)27.29 栗原里至(高校2)長岡工業 |
18位(2組)27.41 渡辺岳大(高校2)六日町 |
19位(2組)27.57 渡邉龍(高校2)六日町 |
20位(3組)27.69 水澤亮斗(高校3)長岡工業 |
21位(3組)28.35 杉山煌介(高校2)加茂暁星 |
22位(1組)28.51 梨本京(高校1)関根学園 |
23位(1組)29.03 小川航平(高校3)柏崎 |
24位(1組)29.40 小林奏介(高校1)柏崎 |
25位(1組)30.25 黒石琉丞(高校1)高田 |
26位(1組)31.30 西脇莉空(高校3)高田 |
棄権位(2組) 佐藤快(高校2)長岡工業 |
棄権位(3組) 捧虎太朗(高校1)県央工業 |
棄権位(2組) 梅澤匠(高校2)長岡工業 |
棄権位(4組) 坂井萩(高校1)県央工業 |
OPEN参加位(3組)25.50 櫻井奏(高校2)中越 |
OPEN参加位(5組)25.90 山口胡太朗(高校1)中越 |
OPEN参加位(4組)26.24 南雲樹(高校3)中越 |
OPEN参加位(4組)26.41 原澤大和(高校2)長岡大手 |
OPEN参加位(2組)27.87 荻井健多(高校2)六日町 |
OPEN参加位(1組)27.88 臼井柊人(高校1)長岡工業 |
OPEN参加位(2組)28.23 関口琉生(高校2)六日町 |
OPEN参加位(2組)29.49 中野由啓(高校3)柏崎 |
タイム決勝 1組 |
1位 28.51 梨本京(高校1)関根学園 |
2位 29.03 小川航平(高校3)柏崎 |
3位 29.40 小林奏介(高校1)柏崎 |
4位 30.25 黒石琉丞(高校1)高田 |
5位 31.30 西脇莉空(高校3)高田 |
OPEN参加位 27.88 臼井柊人(高校1)長岡工業 |
タイム決勝 2組 |
1位 26.50 小畑亘(高校2)長岡 |
2位 27.41 渡辺岳大(高校2)六日町 |
3位 27.57 渡邉龍(高校2)六日町 |
棄権位 佐藤快(高校2)長岡工業 |
棄権位 梅澤匠(高校2)長岡工業 |
OPEN参加位 27.87 荻井健多(高校2)六日町 |
OPEN参加位 28.23 関口琉生(高校2)六日町 |
OPEN参加位 29.49 中野由啓(高校3)柏崎 |
タイム決勝 3組 |
1位 25.97 西海知頼希(高校2)三条商業 |
2位 26.80 小林昴世(高校3)上越総合技術 |
3位 27.23 丸山天空(高校3)六日町 |
4位 27.29 栗原里至(高校2)長岡工業 |
5位 27.69 水澤亮斗(高校3)長岡工業 |
6位 28.35 杉山煌介(高校2)加茂暁星 |
棄権位 捧虎太朗(高校1)県央工業 |
OPEN参加位 25.50 櫻井奏(高校2)中越 |
タイム決勝 4組 |
1位 25.45 加藤吉浩(高校2)中越 |
2位 25.77 髙原秀平(高校3)上越総合技術 |
3位 25.81 高木弥瑠(高校3)長岡大手 |
4位 25.85 黒井理来(高校1)長岡大手 |
5位 26.33 川口聖空(高校1)長岡工業 |
棄権位 坂井萩(高校1)県央工業 |
OPEN参加位 26.24 南雲樹(高校3)中越 |
OPEN参加位 26.41 原澤大和(高校2)長岡大手 |
タイム決勝 5組 |
1位 24.57 堀口登矢(高校3)長岡大手 |
2位 24.92 遠藤優作(高校2)中越 |
3位 25.03 西野竜太朗(高校1)十日町総合 |
4位 25.23 堀川煌(高校1)長岡 |
5位 25.36 佐藤岳(高校3)三条 |
6位 25.49 皆川昂輝(高校2)中越 |
7位 25.87 桒原輝也(高校3)柏崎 |
OPEN参加位 25.90 山口胡太朗(高校1)中越 |