大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 新潟県高等学校総合体育大会水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/17~2022/06/19
会場:上越市民プール(新潟)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.28 堀口登矢(高校3)長岡大手 |
2位 24.47 佐藤琥珀(高校2)日本文理 |
3位 24.53 村山蓮音(高校2)日本文理 |
4位 24.61 田巻研成(高校3)巻 |
5位 24.63 堀内光(高校1)新潟 |
6位 25.07 渡部奏太(高校1)新潟江南 |
7位 25.08 遠藤優作(高校2)中越 |
8位 25.09 西野竜太朗(高校1)十日町総合 |
9位 25.14 一箭琉偉(高校3)新潟第一 |
予選 ランキング |
1位(5組)24.63 村山蓮音(高校2)日本文理 |
2位(6組)24.65 堀口登矢(高校3)長岡大手 |
3位(6組)24.69 佐藤琥珀(高校2)日本文理 |
4位(6組)24.78 田巻研成(高校3)巻 |
5位(4組)24.79 堀内光(高校1)新潟 |
6位(6組)25.11 遠藤優作(高校2)中越 |
6位(6組)25.11 渡部奏太(高校1)新潟江南 |
8位(5組)25.24 一箭琉偉(高校3)新潟第一 |
9位(6組)25.28 本間匠騎(高校1)長岡大手 |
9位(6組)25.28 西野竜太朗(高校1)十日町総合 |
11位(5組)25.46 堀川煌(高校1)長岡 |
12位(6組)25.48 小林海太(高校3)巻 |
13位(6組)25.60 皆川昂輝(高校2)中越 |
14位(2組)25.72 髙島優人(高校1)新潟第一 |
15位(5組)25.79 白倉優麻(高校3)日本文理 |
16位(5組)26.07 桒原輝也(高校3)柏崎 |
17位(5組)26.20 佐藤岳(高校3)三条 |
18位(4組)26.29 髙原秀平(高校3)上越総合技術 |
19位(5組)26.33 山口胡太朗(高校1)中越 |
20位(5組)26.47 黒井理来(高校1)長岡大手 |
21位(4組)26.67 西海知頼希(高校2)三条商業 |
22位(4組)26.74 坂井萩(高校1)県央工業 |
23位(4組)26.76 久住晏(高校1)巻 |
24位(3組)26.87 小畑亘(高校2)長岡 |
25位(4組)26.92 川口聖空(高校1)長岡工業 |
26位(5組)26.97 阿部太息(高校2)万代 |
27位(4組)26.98 捧虎太朗(高校1)県央工業 |
28位(4組)27.00 小林昴世(高校3)上越総合技術 |
29位(1組)27.09 眞保楓汰(高校2)北越 |
30位(3組)27.41 丸山天空(高校3)六日町 |
31位(3組)27.45 五十嵐奨(高校1)新津南 |
32位(3組)27.52 渡辺岳大(高校2)六日町 |
33位(3組)27.67 水澤亮斗(高校3)長岡工業 |
34位(4組)27.70 栗原里至(高校2)長岡工業 |
35位(3組)28.04 杉山煌介(高校2)加茂暁星 |
36位(3組)28.08 荻井健多(高校2)六日町 |
37位(3組)28.17 石塚康太(高校2)新潟 |
38位(2組)28.50 和栗朋輝(高校3)関根学園 |
39位(2組)28.57 梨本京(高校1)関根学園 |
40位(2組)28.76 小川航平(高校3)柏崎 |
41位(2組)29.04 寸山武琉(高校1)関根学園 |
42位(2組)29.08 和田海里(高校1)柏崎翔洋中等 |
43位(1組)29.46 黒石琉丞(高校1)高田 |
44位(2組)29.82 中野由啓(高校3)柏崎 |
45位(3組)30.00 若槻賢太郎(高校3)三条商業 |
46位(2組)30.59 西脇莉空(高校3)高田 |
47位(1組)35.99 横尾煌人(高校2)高田 |
棄権位(2組) 佐藤駿(高校3)新津 |
予選 1組 |
1位 27.09 眞保楓汰(高校2)北越 |
2位 29.46 黒石琉丞(高校1)高田 |
3位 35.99 横尾煌人(高校2)高田 |
予選 2組 |
1位 25.72 髙島優人(高校1)新潟第一 |
2位 28.50 和栗朋輝(高校3)関根学園 |
3位 28.57 梨本京(高校1)関根学園 |
4位 28.76 小川航平(高校3)柏崎 |
5位 29.04 寸山武琉(高校1)関根学園 |
6位 29.08 和田海里(高校1)柏崎翔洋中等 |
7位 29.82 中野由啓(高校3)柏崎 |
8位 30.59 西脇莉空(高校3)高田 |
棄権位 佐藤駿(高校3)新津 |
予選 3組 |
1位 26.87 小畑亘(高校2)長岡 |
2位 27.41 丸山天空(高校3)六日町 |
3位 27.45 五十嵐奨(高校1)新津南 |
4位 27.52 渡辺岳大(高校2)六日町 |
5位 27.67 水澤亮斗(高校3)長岡工業 |
6位 28.04 杉山煌介(高校2)加茂暁星 |
7位 28.08 荻井健多(高校2)六日町 |
8位 28.17 石塚康太(高校2)新潟 |
9位 30.00 若槻賢太郎(高校3)三条商業 |
予選 4組 |
1位 24.79 堀内光(高校1)新潟 |
2位 26.29 髙原秀平(高校3)上越総合技術 |
3位 26.67 西海知頼希(高校2)三条商業 |
4位 26.74 坂井萩(高校1)県央工業 |
5位 26.76 久住晏(高校1)巻 |
6位 26.92 川口聖空(高校1)長岡工業 |
7位 26.98 捧虎太朗(高校1)県央工業 |
8位 27.00 小林昴世(高校3)上越総合技術 |
9位 27.70 栗原里至(高校2)長岡工業 |
予選 5組 |
1位 24.63 村山蓮音(高校2)日本文理 |
2位 25.24 一箭琉偉(高校3)新潟第一 |
3位 25.46 堀川煌(高校1)長岡 |
4位 25.79 白倉優麻(高校3)日本文理 |
5位 26.07 桒原輝也(高校3)柏崎 |
6位 26.20 佐藤岳(高校3)三条 |
7位 26.33 山口胡太朗(高校1)中越 |
8位 26.47 黒井理来(高校1)長岡大手 |
9位 26.97 阿部太息(高校2)万代 |
予選 6組 |
1位 24.65 堀口登矢(高校3)長岡大手 |
2位 24.69 佐藤琥珀(高校2)日本文理 |
3位 24.78 田巻研成(高校3)巻 |
4位 25.11 遠藤優作(高校2)中越 |
4位 25.11 渡部奏太(高校1)新潟江南 |
6位 25.28 本間匠騎(高校1)長岡大手 |
6位 25.28 西野竜太朗(高校1)十日町総合 |
8位 25.48 小林海太(高校3)巻 |
9位 25.60 皆川昂輝(高校2)中越 |
スイムオフ 1組 |
1位 24.65 西野竜太朗(高校1)十日町総合 |
2位 24.91 本間匠騎(高校1)長岡大手 |