大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA新年フェスティバル水泳競技大会新潟大会2023年
開催日:2023/01/08~2023/01/09
会場:新潟市西海岸公園市営プール(新潟)短水路
男子 50m 自由形(11・12才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)26.93 若槻恭助(小学6)アクシー東 |
2位(14組)27.81 関倖輔(小学6)小千谷SC |
3位(14組)27.94 小俣航大(中学1)アクシー東 |
4位(14組)28.53 安藤暖太(小学6)JSS長岡 |
5位(13組)28.75 中村理人(小学6)アクシー巻 |
6位(14組)28.96 石田大翔(小学6)AFAS豊栄 |
7位(14組)29.15 本間蒼汰(小学6)ダッシュ新潟 |
8位(12組)29.21 大澤龍馬(小学6)JSS中野山 |
9位(14組)29.28 大原悠晴(小学6)ダッシュ新潟 |
10位(13組)29.32 瀧澤瑞希(小学6)アクシー東 |
11位(13組)29.33 三浦大知(小学6)JSSジャンボ |
12位(13組)29.59 坂下直輝(小学6)アクシー中央 |
13位(13組)29.63 原澤南翔(中学1)小千谷SC |
14位(12組)29.68 小塚聡真(小学6)アクシー中央 |
15位(13組)29.70 小柳元輝(小学6)ダッシュ三条 |
16位(12組)29.76 磯辺絆介(小学5)アクシー東 |
17位(11組)29.86 小瀬蓮太郎(小学6)ダッシュ新潟 |
18位(13組)29.90 松本開(小学5)ルネサンス長岡 |
18位(12組)29.90 川波央直(小学6)ダッシュ燕 |
20位(14組)29.96 小林優真(小学5)ルネサンス長岡 |
21位(13組)30.05 宇野慶(小学6)ダッシュ燕 |
22位(12組)30.50 木村颯介(小学6)T&S新発田 |
23位(12組)30.57 久保田大介(小学5)JSSジャンボ |
24位(11組)30.71 大場陸空(小学6)ISCウェル |
25位(10組)30.77 小松陽大(小学6)ルネサンス長岡 |
26位(10組)30.86 北悠利(小学6)T&S新発田 |
27位(12組)30.87 加藤成瑠(小学5)アクシー東 |
28位(11組)30.95 田中稜久(小学6)ダッシュ三条 |
29位(10組)31.02 片山來夢(小学5)アクシー巻 |
30位(9組)31.50 松森悠樹(小学5)ダッシュ新潟 |
31位(10組)31.56 髙橋一生(小学6)JSS中野山 |
32位(8組)31.63 本間龍和(小学5)ダッシュ新津 |
33位(11組)31.84 岩崎快靖(小学6)ISCウェル |
34位(7組)31.91 間野大成(小学5)小千谷SC |
35位(9組)32.01 野本櫂(小学5)JSS長岡 |
36位(9組)32.02 小林沙都(小学6)ダッシュ三条 |
37位(10組)32.05 森央祐(小学6)T&S新発田 |
38位(10組)32.09 児玉喜一(小学5)JSS長岡 |
39位(8組)32.19 梅本悠理(小学5)ISCウェル |
40位(9組)32.21 田邉友悠(小学5)ダッシュ新津 |
41位(8組)32.35 齋藤輝(小学5)T&S新発田 |
42位(11組)32.56 大橋大翔(小学5)アクシー東 |
43位(7組)33.34 相場崚太(小学5)ダッシュ新津 |
44位(8組)33.70 小嶌朝陽(小学5)ダッシュ新潟 |
45位(8組)34.18 牛木理斗(小学5)ダッシュ新潟 |
46位(8組)34.23 川村柊(小学5)JSSジャンボ |
47位(7組)34.58 佐藤吏輝(小学5)アクシー巻 |
48位(7組)35.47 百瀬諒哉(小学5)AFAS豊栄 |
タイム決勝 7組 |
1位 31.91 間野大成(小学5)小千谷SC |
2位 33.34 相場崚太(小学5)ダッシュ新津 |
3位 34.58 佐藤吏輝(小学5)アクシー巻 |
4位 35.47 百瀬諒哉(小学5)AFAS豊栄 |
タイム決勝 8組 |
1位 31.63 本間龍和(小学5)ダッシュ新津 |
2位 32.19 梅本悠理(小学5)ISCウェル |
3位 32.35 齋藤輝(小学5)T&S新発田 |
4位 33.70 小嶌朝陽(小学5)ダッシュ新潟 |
5位 34.18 牛木理斗(小学5)ダッシュ新潟 |
6位 34.23 川村柊(小学5)JSSジャンボ |
タイム決勝 9組 |
1位 31.50 松森悠樹(小学5)ダッシュ新潟 |
2位 32.01 野本櫂(小学5)JSS長岡 |
3位 32.02 小林沙都(小学6)ダッシュ三条 |
4位 32.21 田邉友悠(小学5)ダッシュ新津 |
タイム決勝 10組 |
1位 30.77 小松陽大(小学6)ルネサンス長岡 |
2位 30.86 北悠利(小学6)T&S新発田 |
3位 31.02 片山來夢(小学5)アクシー巻 |
4位 31.56 髙橋一生(小学6)JSS中野山 |
5位 32.05 森央祐(小学6)T&S新発田 |
6位 32.09 児玉喜一(小学5)JSS長岡 |
タイム決勝 11組 |
1位 29.86 小瀬蓮太郎(小学6)ダッシュ新潟 |
2位 30.71 大場陸空(小学6)ISCウェル |
3位 30.95 田中稜久(小学6)ダッシュ三条 |
4位 31.84 岩崎快靖(小学6)ISCウェル |
5位 32.56 大橋大翔(小学5)アクシー東 |
タイム決勝 12組 |
1位 29.21 大澤龍馬(小学6)JSS中野山 |
2位 29.68 小塚聡真(小学6)アクシー中央 |
3位 29.76 磯辺絆介(小学5)アクシー東 |
4位 29.90 川波央直(小学6)ダッシュ燕 |
5位 30.50 木村颯介(小学6)T&S新発田 |
6位 30.57 久保田大介(小学5)JSSジャンボ |
7位 30.87 加藤成瑠(小学5)アクシー東 |
タイム決勝 13組 |
1位 28.75 中村理人(小学6)アクシー巻 |
2位 29.32 瀧澤瑞希(小学6)アクシー東 |
3位 29.33 三浦大知(小学6)JSSジャンボ |
4位 29.59 坂下直輝(小学6)アクシー中央 |
5位 29.63 原澤南翔(中学1)小千谷SC |
6位 29.70 小柳元輝(小学6)ダッシュ三条 |
7位 29.90 松本開(小学5)ルネサンス長岡 |
8位 30.05 宇野慶(小学6)ダッシュ燕 |
タイム決勝 14組 |
1位 26.93 若槻恭助(小学6)アクシー東 |
2位 27.81 関倖輔(小学6)小千谷SC |
3位 27.94 小俣航大(中学1)アクシー東 |
4位 28.53 安藤暖太(小学6)JSS長岡 |
5位 28.96 石田大翔(小学6)AFAS豊栄 |
6位 29.15 本間蒼汰(小学6)ダッシュ新潟 |
7位 29.28 大原悠晴(小学6)ダッシュ新潟 |
8位 29.96 小林優真(小学5)ルネサンス長岡 |