大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA新年フェスティバル水泳競技大会新潟大会2023年
開催日:2023/01/08~2023/01/09
会場:新潟市西海岸公園市営プール(新潟)短水路
男子 100m 自由形(13・14才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)54.58 坂爪瀬七(中学3)アクシー東 |
2位(5組)56.89 田中悠太(中学3)ダッシュ三条 |
3位(5組)57.01 長谷川将大(中学1)ダッシュ新津 |
4位(4組)57.93 泉郁哉(中学2)SA柏崎 |
5位(3組)58.07 楠湧生(中学2)アクシー巻 |
6位(3組)58.11 髙橋依楓(中学1)ダッシュ三条 |
7位(4組)58.29 齋藤陽稀(中学3)ダッシュ三条 |
8位(3組)58.43 堀川蒼生(中学1)上越正和SS |
9位(4組)58.61 五十嵐賢吾(中学2)アクシー亀田 |
10位(3組)59.08 若井颯人(中学1)ダッシュ新潟 |
11位(4組)59.11 帆苅優(中学2)ダッシュ新津 |
12位(3組)1:00.01 近藤蒼(中学2)アクシー東 |
13位(3組)1:00.21 佐々木大樹(中学2)ダッシュ燕 |
14位(4組)1:00.22 栗林英大(中学2)SA柏崎 |
15位(2組)1:00.46 石山大地(中学1)JSS中野山 |
16位(2組)1:00.55 松本克幹(中学1)ルネサンス長岡 |
17位(3組)1:00.76 仙葉海音(中学2)T&S新発田 |
18位(3組)1:00.87 宇野友(中学2)ダッシュ燕 |
19位(2組)1:00.88 長谷川悠(中学2)ISCウェル |
20位(2組)1:01.19 内藤煌希(中学1)ISCウェル |
21位(1組)1:01.25 山田匠(中学2)JSS中野山 |
22位(2組)1:01.64 岡田雄生(中学2)JSS長岡 |
23位(2組)1:01.79 田辺空(中学1)ダッシュ新潟 |
24位(1組)1:02.14 熊島康心(中学2)水原SS |
25位(2組)1:02.89 石黒實輝(中学2)JSS長岡 |
26位(1組)1:03.86 山口豊(中学2)上越正和SS |
27位(2組)1:04.28 長澤伶(中学2)SA柏崎 |
28位(1組)1:04.36 小池親太朗(中学2)アクシー東 |
29位(1組)1:04.85 伊藤亮(中学1)JSSジャンボ |
30位(1組)1:05.11 荻野康太(中学2)小千谷SC |
31位(1組)1:05.59 小田理寛(中学1)中条SS |
32位(1組)1:10.10 佐々木悠和(中学1)ダッシュ新津 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:01.25 山田匠(中学2)JSS中野山 |
2位 1:02.14 熊島康心(中学2)水原SS |
3位 1:03.86 山口豊(中学2)上越正和SS |
4位 1:04.36 小池親太朗(中学2)アクシー東 |
5位 1:04.85 伊藤亮(中学1)JSSジャンボ |
6位 1:05.11 荻野康太(中学2)小千谷SC |
7位 1:05.59 小田理寛(中学1)中条SS |
8位 1:10.10 佐々木悠和(中学1)ダッシュ新津 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:00.46 石山大地(中学1)JSS中野山 |
2位 1:00.55 松本克幹(中学1)ルネサンス長岡 |
3位 1:00.88 長谷川悠(中学2)ISCウェル |
4位 1:01.19 内藤煌希(中学1)ISCウェル |
5位 1:01.64 岡田雄生(中学2)JSS長岡 |
6位 1:01.79 田辺空(中学1)ダッシュ新潟 |
7位 1:02.89 石黒實輝(中学2)JSS長岡 |
8位 1:04.28 長澤伶(中学2)SA柏崎 |
タイム決勝 3組 |
1位 58.07 楠湧生(中学2)アクシー巻 |
2位 58.11 髙橋依楓(中学1)ダッシュ三条 |
3位 58.43 堀川蒼生(中学1)上越正和SS |
4位 59.08 若井颯人(中学1)ダッシュ新潟 |
5位 1:00.01 近藤蒼(中学2)アクシー東 |
6位 1:00.21 佐々木大樹(中学2)ダッシュ燕 |
7位 1:00.76 仙葉海音(中学2)T&S新発田 |
8位 1:00.87 宇野友(中学2)ダッシュ燕 |
タイム決勝 4組 |
1位 57.93 泉郁哉(中学2)SA柏崎 |
2位 58.29 齋藤陽稀(中学3)ダッシュ三条 |
3位 58.61 五十嵐賢吾(中学2)アクシー亀田 |
4位 59.11 帆苅優(中学2)ダッシュ新津 |
5位 1:00.22 栗林英大(中学2)SA柏崎 |
タイム決勝 5組 |
1位 56.89 田中悠太(中学3)ダッシュ三条 |
2位 57.01 長谷川将大(中学1)ダッシュ新津 |
タイム決勝 6組 |
1位 54.58 坂爪瀬七(中学3)アクシー東 |