大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA新年フェスティバル水泳競技大会新潟大会2023年
開催日:2023/01/08~2023/01/09
会場:新潟市西海岸公園市営プール(新潟)短水路
女子 50m 自由形(10才以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(15組)30.46 竹下瑞穂(小学4)アクシー東 |
2位(13組)31.72 内藤歩希(小学5)アクシー巻 |
3位(11組)32.03 尾崎結梨(小学4)上越正和SS |
4位(12組)32.10 五十嵐虹音(小学4)ダッシュ新津 |
5位(11組)32.61 坂井結衣子(小学4)ダッシュ三条 |
6位(11組)33.03 片桐綾南(小学4)小千谷SC |
6位(9組)33.03 片山來愛(小学3)アクシー巻 |
8位(11組)33.28 高見怜花(小学5)JSSジャンボ |
9位(7組)33.54 榎本希愛(小学5)上越正和SS |
10位(8組)34.01 大原ひかり(小学4)ダッシュ新潟 |
11位(8組)34.15 丸山由里子(小学5)アクシー中央 |
12位(10組)34.23 須田結子(小学4)JSSジャンボ |
13位(8組)34.30 星野志織(小学4)JSS長岡 |
14位(7組)34.49 本間陽和(小学5)JSSジャンボ |
15位(5組)34.56 井倉絃花(小学4)アクシー亀田 |
16位(7組)34.66 中村葵(小学4)T&S新発田 |
17位(7組)34.72 髙橋果穂(小学3)ダッシュ新潟 |
18位(8組)34.82 藤田空夢(小学4)JSS長岡 |
19位(6組)34.94 野村芽依(小学4)アクシー亀田 |
20位(11組)35.02 星野明梨(小学4)ダッシュ新潟 |
21位(6組)35.33 山本愛莉(小学4)小千谷SC |
22位(4組)35.38 成田藍希(小学3)JSS中野山 |
23位(5組)35.70 金子千晃(小学3)アクシー東 |
24位(4組)35.85 滝川夕莉夏(小学4)JSSジャンボ |
24位(6組)35.85 渡部来香(小学4)ダッシュ三条 |
26位(5組)35.86 若槻華永(小学4)ダッシュ三条 |
27位(4組)35.93 中橋結佳(小学4)JSSジャンボ |
28位(5組)36.05 榎本夏希(小学4)中条SS |
29位(3組)36.24 山本麗菜(小学3)JSS長岡 |
30位(4組)36.30 田邊優有(小学4)アクシー巻 |
31位(3組)36.42 長谷川真優(小学3)ISCウェル |
32位(4組)36.46 須貝文(小学4)中条SS |
33位(5組)36.60 田中美織(小学4)ダッシュ三条 |
34位(4組)36.64 清水優菜(小学4)ISCウェル |
35位(5組)36.90 田中璃海(小学4)アクシー亀田 |
36位(5組)37.07 羽賀みなみ(小学5)ダッシュ新津 |
37位(4組)37.20 佐藤希汐(小学4)アクシー東 |
38位(3組)37.41 澁谷佳歩(小学2)ダッシュ新潟 |
39位(5組)37.48 星陽乃(小学4)アクシー中央 |
40位(2組)37.58 塚本遥陽(小学3)アクシー亀田 |
41位(4組)37.71 吉川承実(小学4)ダッシュ燕 |
42位(3組)37.75 勝見朱里(小学3)アクシー東 |
43位(3組)37.83 田澤舞央(小学3)ダッシュ新潟 |
44位(3組)38.89 杉本百々寧(小学2)JSS長岡 |
45位(1組)40.66 髙山采音(小学3)ISCウェル |
46位(2組)40.69 高野菫(小学2)JSS長岡 |
47位(3組)41.76 皆川旺香(小学2)アクシー中央 |
48位(1組)41.91 眞島咲彩(小学2)アクシー東 |
49位(1組)42.21 金子拓実(小学2)JSSジャンボ |
50位(1組)42.47 星野実玖(小学2)アクシー東 |
51位(2組)42.85 針貝咲良(小学2)ISCウェル |
52位(2組)42.99 齋子依里(小学2)ダッシュ燕 |
53位(2組)43.05 田中璃子(小学2)ISCウェル |
棄権位(14組) 中島蘭夏(小学4)ダッシュ三条 |
棄権位(3組) 齋藤心悠(小学4)ダッシュ新津 |
タイム決勝 1組 |
1位 40.66 髙山采音(小学3)ISCウェル |
2位 41.91 眞島咲彩(小学2)アクシー東 |
3位 42.21 金子拓実(小学2)JSSジャンボ |
4位 42.47 星野実玖(小学2)アクシー東 |
タイム決勝 2組 |
1位 37.58 塚本遥陽(小学3)アクシー亀田 |
2位 40.69 高野菫(小学2)JSS長岡 |
3位 42.85 針貝咲良(小学2)ISCウェル |
4位 42.99 齋子依里(小学2)ダッシュ燕 |
5位 43.05 田中璃子(小学2)ISCウェル |
タイム決勝 3組 |
1位 36.24 山本麗菜(小学3)JSS長岡 |
2位 36.42 長谷川真優(小学3)ISCウェル |
3位 37.41 澁谷佳歩(小学2)ダッシュ新潟 |
4位 37.75 勝見朱里(小学3)アクシー東 |
5位 37.83 田澤舞央(小学3)ダッシュ新潟 |
6位 38.89 杉本百々寧(小学2)JSS長岡 |
7位 41.76 皆川旺香(小学2)アクシー中央 |
棄権位 齋藤心悠(小学4)ダッシュ新津 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.38 成田藍希(小学3)JSS中野山 |
2位 35.85 滝川夕莉夏(小学4)JSSジャンボ |
3位 35.93 中橋結佳(小学4)JSSジャンボ |
4位 36.30 田邊優有(小学4)アクシー巻 |
5位 36.46 須貝文(小学4)中条SS |
6位 36.64 清水優菜(小学4)ISCウェル |
7位 37.20 佐藤希汐(小学4)アクシー東 |
8位 37.71 吉川承実(小学4)ダッシュ燕 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.56 井倉絃花(小学4)アクシー亀田 |
2位 35.70 金子千晃(小学3)アクシー東 |
3位 35.86 若槻華永(小学4)ダッシュ三条 |
4位 36.05 榎本夏希(小学4)中条SS |
5位 36.60 田中美織(小学4)ダッシュ三条 |
6位 36.90 田中璃海(小学4)アクシー亀田 |
7位 37.07 羽賀みなみ(小学5)ダッシュ新津 |
8位 37.48 星陽乃(小学4)アクシー中央 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.94 野村芽依(小学4)アクシー亀田 |
2位 35.33 山本愛莉(小学4)小千谷SC |
3位 35.85 渡部来香(小学4)ダッシュ三条 |
タイム決勝 7組 |
1位 33.54 榎本希愛(小学5)上越正和SS |
2位 34.49 本間陽和(小学5)JSSジャンボ |
3位 34.66 中村葵(小学4)T&S新発田 |
4位 34.72 髙橋果穂(小学3)ダッシュ新潟 |
タイム決勝 8組 |
1位 34.01 大原ひかり(小学4)ダッシュ新潟 |
2位 34.15 丸山由里子(小学5)アクシー中央 |
3位 34.30 星野志織(小学4)JSS長岡 |
4位 34.82 藤田空夢(小学4)JSS長岡 |
タイム決勝 9組 |
1位 33.03 片山來愛(小学3)アクシー巻 |
タイム決勝 10組 |
1位 34.23 須田結子(小学4)JSSジャンボ |
タイム決勝 11組 |
1位 32.03 尾崎結梨(小学4)上越正和SS |
2位 32.61 坂井結衣子(小学4)ダッシュ三条 |
3位 33.03 片桐綾南(小学4)小千谷SC |
4位 33.28 高見怜花(小学5)JSSジャンボ |
5位 35.02 星野明梨(小学4)ダッシュ新潟 |
タイム決勝 12組 |
1位 32.10 五十嵐虹音(小学4)ダッシュ新津 |
タイム決勝 13組 |
1位 31.72 内藤歩希(小学5)アクシー巻 |
タイム決勝 14組 |
棄権位 中島蘭夏(小学4)ダッシュ三条 |
タイム決勝 15組 |
1位 30.46 竹下瑞穂(小学4)アクシー東 |