大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA新年フェスティバル水泳競技大会新潟大会2023年
開催日:2023/01/08~2023/01/09
会場:新潟市西海岸公園市営プール(新潟)短水路
女子 50m 自由形(11・12才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(17組)28.06 山﨑美羽(小学6)上越正和SS |
2位(17組)28.98 歌代咲彩(小学6)SA柏崎 |
3位(15組)29.43 浅井ゆりあ(小学5)アクシー東 |
4位(17組)29.50 阿部來実(小学6)ISCウェル |
5位(17組)29.82 渡辺陽向(小学6)JSSジャンボ |
6位(17組)29.89 横山結子(小学6)上越正和SS |
7位(17組)29.92 菊池咲希(中学1)アクシー中央 |
8位(16組)29.95 伊藤夢乃(小学6)ダッシュ新津 |
9位(16組)30.13 伊藤汐璃(小学6)アクシー東 |
10位(17組)30.16 近藤羽海(小学6)ダッシュ新潟 |
11位(16組)30.33 布川桃(中学1)アクシー中央 |
11位(16組)30.33 茂野愛來(小学6)小千谷SC |
13位(16組)30.37 山田汐里(小学6)小千谷SC |
14位(16組)30.41 渡部詩(小学6)T&S新発田 |
15位(16組)30.58 山本理桜(小学6)JSS長岡 |
16位(15組)30.60 笹川叶愛(小学6)ダッシュ新潟 |
17位(16組)30.66 渡部早葵(小学6)JSSジャンボ |
18位(17組)30.86 齋藤美瑚(小学6)上越正和SS |
19位(15組)30.97 大塚穏(中学1)JSS長岡 |
20位(14組)31.13 坂内七菜(小学5)アクシー巻 |
21位(13組)31.14 小川琴弓(小学6)アクシー亀田 |
22位(14組)31.21 澁木恋望(小学6)アクシー巻 |
23位(15組)31.30 河内もも(小学6)ルネサンス長岡 |
24位(15組)31.48 落合柚陽(小学6)ダッシュ新津 |
25位(15組)31.53 金塚唯(小学6)小千谷SC |
26位(14組)31.65 手塚娃湖(小学6)ダッシュ新津 |
27位(12組)31.70 大浦愛希(小学5)ダッシュ三条 |
28位(14組)31.74 新澤昊子(小学6)JSS長岡 |
29位(12組)31.89 木村千花(小学5)ダッシュ新潟 |
30位(13組)31.93 山田美馬(小学6)ダッシュ新津 |
30位(13組)31.93 佐々木菖(小学6)T&S新発田 |
32位(13組)31.97 佐久間優衣(小学6)T&S新発田 |
33位(13組)32.01 糸賀沙耶(中学1)ダッシュ新潟 |
34位(14組)32.07 飯田結衣(小学5)上越正和SS |
35位(14組)32.14 山田衣都(小学5)SA柏崎 |
36位(12組)32.55 丸山理桜(小学5)ダッシュ新津 |
37位(13組)32.64 渡邉叶愛(小学6)ダッシュ燕 |
38位(13組)32.69 荒井凛花(小学5)JSSジャンボ |
38位(11組)32.69 荻野美桜(小学6)小千谷SC |
40位(10組)32.77 石井七海(小学5)JSS中野山 |
41位(12組)32.80 山田爽陽(小学6)ダッシュ新潟 |
42位(14組)32.86 岡由梨佳(小学5)JSS長岡 |
43位(10組)33.08 浅井綾乃(小学5)アクシー亀田 |
44位(10組)33.15 皆川優衣(小学6)アクシー中央 |
45位(11組)33.19 佐々木真子(小学5)JSSジャンボ |
46位(9組)33.37 坂井希衣(小学6)JSS中野山 |
47位(12組)33.40 田中美和(小学5)ダッシュ三条 |
48位(10組)33.45 熊倉亜子(小学5)アクシー亀田 |
49位(9組)33.47 伊藤蒼星(小学6)ダッシュ新津 |
50位(9組)33.49 善養寺美緒(小学6)ダッシュ新津 |
51位(9組)33.50 野口未羽(小学6)ダッシュ新潟 |
52位(12組)33.56 加藤百夏(小学6)アクシー亀田 |
53位(9組)33.63 松本千穂(小学5)ダッシュ三条 |
54位(7組)33.64 亀田桃奈(小学5)ダッシュ新潟 |
55位(8組)33.79 宮島奏(小学5)ダッシュ三条 |
56位(10組)33.92 佐藤杏樹(小学5)ダッシュ新津 |
57位(10組)33.93 村山実有希(小学6)アクシー中央 |
57位(11組)33.93 金子芽生(小学5)アクシー東 |
59位(8組)33.94 五十嵐瑞祈(小学5)JSS長岡 |
60位(7組)34.10 鈴木愛奈(小学5)ダッシュ新潟 |
61位(9組)34.23 笹川愛理(小学6)ダッシュ燕 |
62位(6組)34.28 江口陽菜(小学6)JSS長岡 |
63位(9組)34.35 広幡輝星(小学5)ダッシュ新津 |
64位(8組)34.56 有岡水唯(小学5)SA柏崎 |
65位(7組)34.66 入江純菜(小学5)JSSジャンボ |
66位(7組)34.76 秦叶実(小学5)JSSジャンボ |
67位(8組)35.09 塚本朝陽(小学6)アクシー亀田 |
68位(6組)35.11 秦由宇(小学6)ルネサンス長岡 |
69位(12組)35.22 相澤佑里(小学6)SA柏崎 |
70位(6組)35.57 髙山羽奏(小学6)ISCウェル |
71位(6組)35.77 大口咲(小学5)アクシー東 |
72位(6組)36.94 三林由奈(小学5)アクシー東 |
棄権位(15組) 中島琉夏(小学6)ダッシュ三条 |
失格位(10組) 村山実乃里(小学6)アクシー中央 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.28 江口陽菜(小学6)JSS長岡 |
2位 35.11 秦由宇(小学6)ルネサンス長岡 |
3位 35.57 髙山羽奏(小学6)ISCウェル |
4位 35.77 大口咲(小学5)アクシー東 |
5位 36.94 三林由奈(小学5)アクシー東 |
タイム決勝 7組 |
1位 33.64 亀田桃奈(小学5)ダッシュ新潟 |
2位 34.10 鈴木愛奈(小学5)ダッシュ新潟 |
3位 34.66 入江純菜(小学5)JSSジャンボ |
4位 34.76 秦叶実(小学5)JSSジャンボ |
タイム決勝 8組 |
1位 33.79 宮島奏(小学5)ダッシュ三条 |
2位 33.94 五十嵐瑞祈(小学5)JSS長岡 |
3位 34.56 有岡水唯(小学5)SA柏崎 |
4位 35.09 塚本朝陽(小学6)アクシー亀田 |
タイム決勝 9組 |
1位 33.37 坂井希衣(小学6)JSS中野山 |
2位 33.47 伊藤蒼星(小学6)ダッシュ新津 |
3位 33.49 善養寺美緒(小学6)ダッシュ新津 |
4位 33.50 野口未羽(小学6)ダッシュ新潟 |
5位 33.63 松本千穂(小学5)ダッシュ三条 |
6位 34.23 笹川愛理(小学6)ダッシュ燕 |
7位 34.35 広幡輝星(小学5)ダッシュ新津 |
タイム決勝 10組 |
1位 32.77 石井七海(小学5)JSS中野山 |
2位 33.08 浅井綾乃(小学5)アクシー亀田 |
3位 33.15 皆川優衣(小学6)アクシー中央 |
4位 33.45 熊倉亜子(小学5)アクシー亀田 |
5位 33.92 佐藤杏樹(小学5)ダッシュ新津 |
6位 33.93 村山実有希(小学6)アクシー中央 |
失格位 村山実乃里(小学6)アクシー中央 |
タイム決勝 11組 |
1位 32.69 荻野美桜(小学6)小千谷SC |
2位 33.19 佐々木真子(小学5)JSSジャンボ |
3位 33.93 金子芽生(小学5)アクシー東 |
タイム決勝 12組 |
1位 31.70 大浦愛希(小学5)ダッシュ三条 |
2位 31.89 木村千花(小学5)ダッシュ新潟 |
3位 32.55 丸山理桜(小学5)ダッシュ新津 |
4位 32.80 山田爽陽(小学6)ダッシュ新潟 |
5位 33.40 田中美和(小学5)ダッシュ三条 |
6位 33.56 加藤百夏(小学6)アクシー亀田 |
7位 35.22 相澤佑里(小学6)SA柏崎 |
タイム決勝 13組 |
1位 31.14 小川琴弓(小学6)アクシー亀田 |
2位 31.93 佐々木菖(小学6)T&S新発田 |
2位 31.93 山田美馬(小学6)ダッシュ新津 |
4位 31.97 佐久間優衣(小学6)T&S新発田 |
5位 32.01 糸賀沙耶(中学1)ダッシュ新潟 |
6位 32.64 渡邉叶愛(小学6)ダッシュ燕 |
7位 32.69 荒井凛花(小学5)JSSジャンボ |
タイム決勝 14組 |
1位 31.13 坂内七菜(小学5)アクシー巻 |
2位 31.21 澁木恋望(小学6)アクシー巻 |
3位 31.65 手塚娃湖(小学6)ダッシュ新津 |
4位 31.74 新澤昊子(小学6)JSS長岡 |
5位 32.07 飯田結衣(小学5)上越正和SS |
6位 32.14 山田衣都(小学5)SA柏崎 |
7位 32.86 岡由梨佳(小学5)JSS長岡 |
タイム決勝 15組 |
1位 29.43 浅井ゆりあ(小学5)アクシー東 |
2位 30.60 笹川叶愛(小学6)ダッシュ新潟 |
3位 30.97 大塚穏(中学1)JSS長岡 |
4位 31.30 河内もも(小学6)ルネサンス長岡 |
5位 31.48 落合柚陽(小学6)ダッシュ新津 |
6位 31.53 金塚唯(小学6)小千谷SC |
棄権位 中島琉夏(小学6)ダッシュ三条 |
タイム決勝 16組 |
1位 29.95 伊藤夢乃(小学6)ダッシュ新津 |
2位 30.13 伊藤汐璃(小学6)アクシー東 |
3位 30.33 茂野愛來(小学6)小千谷SC |
3位 30.33 布川桃(中学1)アクシー中央 |
5位 30.37 山田汐里(小学6)小千谷SC |
6位 30.41 渡部詩(小学6)T&S新発田 |
7位 30.58 山本理桜(小学6)JSS長岡 |
8位 30.66 渡部早葵(小学6)JSSジャンボ |
タイム決勝 17組 |
1位 28.06 山﨑美羽(小学6)上越正和SS |
2位 28.98 歌代咲彩(小学6)SA柏崎 |
3位 29.50 阿部來実(小学6)ISCウェル |
4位 29.82 渡辺陽向(小学6)JSSジャンボ |
5位 29.89 横山結子(小学6)上越正和SS |
6位 29.92 菊池咲希(中学1)アクシー中央 |
7位 30.16 近藤羽海(小学6)ダッシュ新潟 |
8位 30.86 齋藤美瑚(小学6)上越正和SS |