大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA新年フェスティバル水泳競技大会新潟大会2023年
開催日:2023/01/08~2023/01/09
会場:新潟市西海岸公園市営プール(新潟)短水路
女子 50m バタフライ(11・12才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)29.35 吉田心咲(小学6)SA柏崎 |
2位(7組)31.51 星野心花(小学6)ISCウェル |
3位(7組)31.75 阿部來実(小学6)ISCウェル |
4位(7組)31.98 稲田紡(小学6)アクシー東 |
5位(7組)32.22 樋口凛子(小学6)SA柏崎 |
6位(6組)32.35 市川そら(小学6)アクシー中央 |
7位(7組)32.42 齋藤美瑚(小学6)上越正和SS |
8位(6組)32.46 山本理桜(小学6)JSS長岡 |
9位(6組)32.61 山田汐里(小学6)小千谷SC |
10位(6組)32.62 長島蒼生(小学6)アクシー東 |
11位(7組)33.21 渡部早葵(小学6)JSSジャンボ |
12位(6組)33.31 飯田結衣(小学5)上越正和SS |
13位(7組)33.44 河上彩理(小学6)JSS長岡 |
14位(6組)33.48 笹川叶愛(小学6)ダッシュ新潟 |
15位(5組)33.88 野口未羽(小学6)ダッシュ新潟 |
16位(6組)34.13 佐藤純蓮(小学6)アクシー東 |
17位(5組)34.18 古寺陽(小学6)アクシー巻 |
18位(5組)34.35 手塚娃湖(小学6)ダッシュ新津 |
19位(4組)34.92 小川琴弓(小学6)アクシー亀田 |
20位(4組)34.93 澁木恋望(小学6)アクシー巻 |
21位(4組)35.14 佐々木菖(小学6)T&S新発田 |
22位(5組)35.22 山田爽陽(小学6)ダッシュ新潟 |
23位(4組)35.32 勝見実里(小学6)アクシー東 |
24位(5組)35.73 池田悠希(小学6)ルネサンス長岡 |
25位(4組)35.96 山田美馬(小学6)ダッシュ新津 |
26位(4組)36.17 五十嵐瑞祈(小学5)JSS長岡 |
27位(5組)36.39 加藤百夏(小学6)アクシー亀田 |
28位(3組)36.79 佐藤杏樹(小学5)ダッシュ新津 |
29位(3組)37.41 原澤奈々(小学5)小千谷SC |
30位(3組)37.44 宮島奏(小学5)ダッシュ三条 |
31位(3組)37.76 松川心咲(小学5)水原SS |
32位(3組)38.31 広幡輝星(小学5)ダッシュ新津 |
タイム決勝 3組 |
1位 36.79 佐藤杏樹(小学5)ダッシュ新津 |
2位 37.41 原澤奈々(小学5)小千谷SC |
3位 37.44 宮島奏(小学5)ダッシュ三条 |
4位 37.76 松川心咲(小学5)水原SS |
5位 38.31 広幡輝星(小学5)ダッシュ新津 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.92 小川琴弓(小学6)アクシー亀田 |
2位 34.93 澁木恋望(小学6)アクシー巻 |
3位 35.14 佐々木菖(小学6)T&S新発田 |
4位 35.32 勝見実里(小学6)アクシー東 |
5位 35.96 山田美馬(小学6)ダッシュ新津 |
6位 36.17 五十嵐瑞祈(小学5)JSS長岡 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.88 野口未羽(小学6)ダッシュ新潟 |
2位 34.18 古寺陽(小学6)アクシー巻 |
3位 34.35 手塚娃湖(小学6)ダッシュ新津 |
4位 35.22 山田爽陽(小学6)ダッシュ新潟 |
5位 35.73 池田悠希(小学6)ルネサンス長岡 |
6位 36.39 加藤百夏(小学6)アクシー亀田 |
タイム決勝 6組 |
1位 32.35 市川そら(小学6)アクシー中央 |
2位 32.46 山本理桜(小学6)JSS長岡 |
3位 32.61 山田汐里(小学6)小千谷SC |
4位 32.62 長島蒼生(小学6)アクシー東 |
5位 33.31 飯田結衣(小学5)上越正和SS |
6位 33.48 笹川叶愛(小学6)ダッシュ新潟 |
7位 34.13 佐藤純蓮(小学6)アクシー東 |
タイム決勝 7組 |
1位 29.35 吉田心咲(小学6)SA柏崎 |
2位 31.51 星野心花(小学6)ISCウェル |
3位 31.75 阿部來実(小学6)ISCウェル |
4位 31.98 稲田紡(小学6)アクシー東 |
5位 32.22 樋口凛子(小学6)SA柏崎 |
6位 32.42 齋藤美瑚(小学6)上越正和SS |
7位 33.21 渡部早葵(小学6)JSSジャンボ |
8位 33.44 河上彩理(小学6)JSS長岡 |