大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 にいがたOPEN河本耕平CUP新潟県スプリント選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/10/09
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
男子 50m 背泳ぎ(中学生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.65 長谷川温大(中学3)アクシー亀田 |
2位 28.85 清水優希(中学2)JSS中野山 |
3位 28.90 根岸歩夢(中学2)上越正和SS |
4位 29.17 稲津聡太(中学3)小千谷SC |
5位 29.59 上野友暉(中学3)上越正和SS |
6位 30.44 石附昇久(中学1)JSSジャンボ |
7位 30.71 深海隆嶺(中学1)燕 |
8位 31.05 溝口大成(中学3)悠久SC |
9位 32.14 相澤日向(中学2)悠久SC |
10位 32.58 横尾詢成(中学2)上越ASC |
予選 ランキング |
1位(6組)27.93 長谷川温大(中学3)アクシー亀田 |
2位(6組)28.93 稲津聡太(中学3)小千谷SC |
3位(6組)29.42 清水優希(中学2)JSS中野山 |
4位(6組)30.10 根岸歩夢(中学2)上越正和SS |
5位(6組)30.16 上野友暉(中学3)上越正和SS |
6位(6組)30.59 石附昇久(中学1)JSSジャンボ |
7位(6組)30.71 深海隆嶺(中学1)燕 |
8位(5組)31.08 溝口大成(中学3)悠久SC |
9位(5組)31.80 相澤日向(中学2)悠久SC |
10位(6組)32.19 横尾詢成(中学2)上越ASC |
11位(5組)32.34 大坊海吏(中学1)ダッシュ新潟 |
12位(5組)32.69 栗林英大(中学2)SA柏崎 |
13位(4組)32.79 堀川聖(中学3)ダッシュ三条 |
14位(4組)33.02 吉垣智貴(中学2)SDおうみ |
15位(5組)33.10 小林優太(中学2)SA柏崎 |
16位(6組)33.12 丹羽陽大(中学2)ダッシュ新潟 |
17位(4組)33.23 木村友哉(中学2)小千谷SC |
18位(5組)33.43 田中悠太(中学3)ダッシュ三条 |
19位(3組)33.60 宮坂志龍(中学1)ダッシュ新潟 |
20位(4組)33.81 野本新(中学1)上越正和SS |
21位(4組)33.98 齊藤璃一(中学1)SDおうみ |
22位(4組)34.09 仁瓶峻希(中学3)ダッシュ新津 |
23位(5組)34.29 石黒實輝(中学2)JSS長岡 |
24位(4組)34.33 二宮涼(中学2)ダッシュ燕 |
25位(3組)34.38 品田泰良(中学2)上越正和SS |
26位(3組)34.39 菱田新太(中学2)中条SS |
27位(3組)34.44 若井颯人(中学1)ダッシュ新潟 |
28位(3組)34.53 小菅柚寛(中学2)燕 |
29位(3組)34.81 豊田雄基(中学1)NSP |
30位(5組)34.84 永尾匠(中学2)水原SS |
31位(4組)34.85 渡邊小太郎(中学1)JSSジャンボ |
32位(5組)35.12 五十嵐崚(中学1)新潟水泳協会 |
32位(2組)35.12 田辺空(中学1)ダッシュ新潟 |
34位(4組)35.51 松本克幹(中学1)ルネサンス長岡 |
35位(3組)35.72 帆苅優(中学2)ダッシュ新津 |
36位(4組)35.94 熊島康心(中学2)水原SS |
37位(2組)35.98 西山千萱(中学1)JSS中野山 |
38位(5組)36.50 五十嵐大(中学1)上越ASC |
39位(3組)36.53 大﨑新太(中学2)中田SC |
40位(3組)36.74 皆川直生(中学1)燕SC |
41位(2組)36.82 矢坂晟太郎(中学2)ダッシュ燕 |
42位(2組)37.00 豊野修冴(中学2)MSA |
43位(2組)37.17 関兼二郎(中学1)MSA |
44位(1組)37.18 宮嶋莉玖(中学1)燕 |
45位(3組)37.34 工藤壱歩(中学1)悠久SC |
46位(2組)37.46 羽賀祐翔(中学1)ダッシュ三条 |
47位(2組)37.54 近藤駿(中学1)SA柏崎 |
48位(2組)37.57 坂井雅(中学1)ダッシュ燕 |
49位(2組)37.60 織田修弥(中学1)悠久SC |
50位(2組)37.63 阿部煌(中学1)小千谷SC |
51位(1組)39.11 佐々木悠和(中学1)ダッシュ新津 |
52位(1組)41.16 小林篤和(中学1)悠久SC |
棄権位(6組) 早坂亮(大学3)新潟医福大 |
予選 1組 |
1位 37.18 宮嶋莉玖(中学1)燕 |
2位 39.11 佐々木悠和(中学1)ダッシュ新津 |
3位 41.16 小林篤和(中学1)悠久SC |
予選 2組 |
1位 35.12 田辺空(中学1)ダッシュ新潟 |
2位 35.98 西山千萱(中学1)JSS中野山 |
3位 36.82 矢坂晟太郎(中学2)ダッシュ燕 |
4位 37.00 豊野修冴(中学2)MSA |
5位 37.17 関兼二郎(中学1)MSA |
6位 37.46 羽賀祐翔(中学1)ダッシュ三条 |
7位 37.54 近藤駿(中学1)SA柏崎 |
8位 37.57 坂井雅(中学1)ダッシュ燕 |
9位 37.60 織田修弥(中学1)悠久SC |
10位 37.63 阿部煌(中学1)小千谷SC |
予選 3組 |
1位 33.60 宮坂志龍(中学1)ダッシュ新潟 |
2位 34.38 品田泰良(中学2)上越正和SS |
3位 34.39 菱田新太(中学2)中条SS |
4位 34.44 若井颯人(中学1)ダッシュ新潟 |
5位 34.53 小菅柚寛(中学2)燕 |
6位 34.81 豊田雄基(中学1)NSP |
7位 35.72 帆苅優(中学2)ダッシュ新津 |
8位 36.53 大﨑新太(中学2)中田SC |
9位 36.74 皆川直生(中学1)燕SC |
10位 37.34 工藤壱歩(中学1)悠久SC |
予選 4組 |
1位 32.79 堀川聖(中学3)ダッシュ三条 |
2位 33.02 吉垣智貴(中学2)SDおうみ |
3位 33.23 木村友哉(中学2)小千谷SC |
4位 33.81 野本新(中学1)上越正和SS |
5位 33.98 齊藤璃一(中学1)SDおうみ |
6位 34.09 仁瓶峻希(中学3)ダッシュ新津 |
7位 34.33 二宮涼(中学2)ダッシュ燕 |
8位 34.85 渡邊小太郎(中学1)JSSジャンボ |
9位 35.51 松本克幹(中学1)ルネサンス長岡 |
10位 35.94 熊島康心(中学2)水原SS |
予選 5組 |
1位 31.08 溝口大成(中学3)悠久SC |
2位 31.80 相澤日向(中学2)悠久SC |
3位 32.34 大坊海吏(中学1)ダッシュ新潟 |
4位 32.69 栗林英大(中学2)SA柏崎 |
5位 33.10 小林優太(中学2)SA柏崎 |
6位 33.43 田中悠太(中学3)ダッシュ三条 |
7位 34.29 石黒實輝(中学2)JSS長岡 |
8位 34.84 永尾匠(中学2)水原SS |
9位 35.12 五十嵐崚(中学1)新潟水泳協会 |
10位 36.50 五十嵐大(中学1)上越ASC |
予選 6組 |
1位 27.93 長谷川温大(中学3)アクシー亀田 |
2位 28.93 稲津聡太(中学3)小千谷SC |
3位 29.42 清水優希(中学2)JSS中野山 |
4位 30.10 根岸歩夢(中学2)上越正和SS |
5位 30.16 上野友暉(中学3)上越正和SS |
6位 30.59 石附昇久(中学1)JSSジャンボ |
7位 30.71 深海隆嶺(中学1)燕 |
8位 32.19 横尾詢成(中学2)上越ASC |
9位 33.12 丹羽陽大(中学2)ダッシュ新潟 |
棄権位 早坂亮(大学3)新潟医福大 |