大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 にいがたOPEN河本耕平CUP新潟県スプリント選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/10/09
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
女子 50m 平泳ぎ(小学生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 37.06 歌代咲彩(小学6)SA柏崎 |
2位 37.39 坂詰心映(小学5)小千谷SC |
3位 37.91 中島瑠唯(小学5)SA柏崎 |
4位 38.83 米山晴乃(小学6)NSP |
5位 39.98 柳橋旬(小学5)ISCウェル |
6位 40.60 来田のえみ(小学5)アクシー巻 |
7位 40.90 田夛葵(小学6)ダッシュ新津 |
8位 41.03 樋口凛子(小学6)SA柏崎 |
9位 41.09 今成すみれ(小学6)JSS長岡 |
10位 42.05 善養寺美緒(小学6)ダッシュ新津 |
予選 ランキング |
1位(7組)38.39 歌代咲彩(小学6)SA柏崎 |
2位(7組)38.46 中島瑠唯(小学5)SA柏崎 |
3位(7組)39.04 米山晴乃(小学6)NSP |
4位(7組)39.09 坂詰心映(小学5)小千谷SC |
5位(6組)40.32 樋口凛子(小学6)SA柏崎 |
6位(7組)40.45 田夛葵(小学6)ダッシュ新津 |
7位(7組)40.73 柳橋旬(小学5)ISCウェル |
8位(6組)40.78 今成すみれ(小学6)JSS長岡 |
8位(7組)40.78 来田のえみ(小学5)アクシー巻 |
10位(6組)41.56 善養寺美緒(小学6)ダッシュ新津 |
11位(6組)41.67 中島来望(小学5)アクシー中央 |
12位(6組)42.38 須田結子(小学4)JSSジャンボ |
13位(7組)42.58 山田衣都(小学5)SA柏崎 |
14位(6組)42.71 横山結子(小学6)上越正和SS |
15位(3組)42.84 齋藤美瑚(小学6)上越正和SS |
16位(6組)43.06 市川そら(小学6)アクシー中央 |
17位(4組)43.39 落合柚陽(小学6)ダッシュ新津 |
18位(5組)43.87 田澤凛央(小学6)ダッシュ新潟 |
19位(5組)44.23 白井心乃(小学6)ルネサンス長岡 |
20位(7組)44.41 澁木恋望(小学6)アクシー巻 |
21位(5組)44.52 鈴木千尋(小学6)水原SS |
22位(3組)44.55 小林梨乃(小学5)燕SC |
23位(6組)44.60 藤原麻琴(小学6)JSS長岡 |
24位(5組)44.65 飯田結衣(小学5)上越正和SS |
25位(6組)44.76 坂内七菜(小学5)アクシー巻 |
26位(2組)44.83 細貝華琉(小学6)小千谷SC |
27位(4組)44.91 阿部杏(小学6)MSA |
28位(3組)44.98 髙埜陽葵(小学6)ルネサンス長岡 |
29位(4組)45.07 坂井希衣(小学6)JSS中野山 |
30位(4組)45.11 鈴木愛奈(小学5)ダッシュ新潟 |
31位(5組)45.14 塚本朝陽(小学6)アクシー亀田 |
32位(5組)45.16 河内もも(小学6)ルネサンス長岡 |
33位(6組)45.33 金塚唯(小学6)小千谷SC |
34位(3組)45.77 木村千花(小学5)ダッシュ新潟 |
35位(2組)46.47 中野優月(小学6)SA柏崎 |
36位(4組)46.77 池田悠希(小学6)ルネサンス長岡 |
37位(5組)47.12 浅井綾乃(小学5)アクシー亀田 |
37位(3組)47.12 高見怜花(小学5)JSSジャンボ |
39位(4組)47.21 廣田美空(小学4)アクシー亀田 |
40位(5組)47.26 藤田空夢(小学4)JSS長岡 |
40位(3組)47.26 入江純菜(小学5)JSSジャンボ |
42位(4組)47.33 大原彩楓(小学4)アクシー巻 |
43位(3組)47.40 片桐綾南(小学4)小千谷SC |
44位(2組)47.56 荻野美桜(小学6)小千谷SC |
45位(2組)47.62 石井七海(小学5)JSS中野山 |
45位(3組)47.62 小林憩(小学6)MSA |
47位(2組)48.00 滝川夕莉夏(小学4)JSSジャンボ |
48位(4組)48.06 小菅彩愛(小学6)燕SC |
49位(2組)48.46 知野真綺(小学6)ダッシュ燕 |
50位(2組)49.06 倉茂紗羽(小学6)燕SC |
51位(2組)49.33 老田光来(小学6)ダッシュ燕 |
52位(4組)49.36 齋藤紗慈(小学6)新潟水泳協会 |
53位(3組)49.39 山下心陽(小学4)JSS長岡 |
54位(4組)49.59 桑野菜絵(小学4)アクシー中央 |
55位(5組)50.22 皆川優衣(小学6)アクシー中央 |
56位(1組)50.55 清水優菜(小学4)ISCウェル |
57位(1組)50.71 佐藤花南(小学6)JSSジャンボ |
58位(2組)51.27 冨取葉椰(小学5)燕SC |
59位(1組)51.49 手塚実々愛(小学4)上越正和SS |
60位(1組)52.62 中橋結佳(小学4)JSSジャンボ |
61位(3組)52.94 佐藤杏樹(小学5)ダッシュ新津 |
62位(1組)54.20 山本愛莉(小学4)小千谷SC |
63位(1組)55.76 金子蒔希(小学4)JSSジャンボ |
64位(1組)56.31 田辺未羽(小学4)小千谷SC |
棄権位(2組) 高橋優月(小学5)燕SC |
棄権位(5組) 田村美琥(小学6)小千谷SC |
棄権位(7組) 小林実莉(小学6)JSS長岡 |
予選 1組 |
1位 50.55 清水優菜(小学4)ISCウェル |
2位 50.71 佐藤花南(小学6)JSSジャンボ |
3位 51.49 手塚実々愛(小学4)上越正和SS |
4位 52.62 中橋結佳(小学4)JSSジャンボ |
5位 54.20 山本愛莉(小学4)小千谷SC |
6位 55.76 金子蒔希(小学4)JSSジャンボ |
7位 56.31 田辺未羽(小学4)小千谷SC |
予選 2組 |
1位 44.83 細貝華琉(小学6)小千谷SC |
2位 46.47 中野優月(小学6)SA柏崎 |
3位 47.56 荻野美桜(小学6)小千谷SC |
4位 47.62 石井七海(小学5)JSS中野山 |
5位 48.00 滝川夕莉夏(小学4)JSSジャンボ |
6位 48.46 知野真綺(小学6)ダッシュ燕 |
7位 49.06 倉茂紗羽(小学6)燕SC |
8位 49.33 老田光来(小学6)ダッシュ燕 |
9位 51.27 冨取葉椰(小学5)燕SC |
棄権位 高橋優月(小学5)燕SC |
予選 3組 |
1位 42.84 齋藤美瑚(小学6)上越正和SS |
2位 44.55 小林梨乃(小学5)燕SC |
3位 44.98 髙埜陽葵(小学6)ルネサンス長岡 |
4位 45.77 木村千花(小学5)ダッシュ新潟 |
5位 47.12 高見怜花(小学5)JSSジャンボ |
6位 47.26 入江純菜(小学5)JSSジャンボ |
7位 47.40 片桐綾南(小学4)小千谷SC |
8位 47.62 小林憩(小学6)MSA |
9位 49.39 山下心陽(小学4)JSS長岡 |
10位 52.94 佐藤杏樹(小学5)ダッシュ新津 |
予選 4組 |
1位 43.39 落合柚陽(小学6)ダッシュ新津 |
2位 44.91 阿部杏(小学6)MSA |
3位 45.07 坂井希衣(小学6)JSS中野山 |
4位 45.11 鈴木愛奈(小学5)ダッシュ新潟 |
5位 46.77 池田悠希(小学6)ルネサンス長岡 |
6位 47.21 廣田美空(小学4)アクシー亀田 |
7位 47.33 大原彩楓(小学4)アクシー巻 |
8位 48.06 小菅彩愛(小学6)燕SC |
9位 49.36 齋藤紗慈(小学6)新潟水泳協会 |
10位 49.59 桑野菜絵(小学4)アクシー中央 |
予選 5組 |
1位 43.87 田澤凛央(小学6)ダッシュ新潟 |
2位 44.23 白井心乃(小学6)ルネサンス長岡 |
3位 44.52 鈴木千尋(小学6)水原SS |
4位 44.65 飯田結衣(小学5)上越正和SS |
5位 45.14 塚本朝陽(小学6)アクシー亀田 |
6位 45.16 河内もも(小学6)ルネサンス長岡 |
7位 47.12 浅井綾乃(小学5)アクシー亀田 |
8位 47.26 藤田空夢(小学4)JSS長岡 |
9位 50.22 皆川優衣(小学6)アクシー中央 |
棄権位 田村美琥(小学6)小千谷SC |
予選 6組 |
1位 40.32 樋口凛子(小学6)SA柏崎 |
2位 40.78 今成すみれ(小学6)JSS長岡 |
3位 41.56 善養寺美緒(小学6)ダッシュ新津 |
4位 41.67 中島来望(小学5)アクシー中央 |
5位 42.38 須田結子(小学4)JSSジャンボ |
6位 42.71 横山結子(小学6)上越正和SS |
7位 43.06 市川そら(小学6)アクシー中央 |
8位 44.60 藤原麻琴(小学6)JSS長岡 |
9位 44.76 坂内七菜(小学5)アクシー巻 |
10位 45.33 金塚唯(小学6)小千谷SC |
予選 7組 |
1位 38.39 歌代咲彩(小学6)SA柏崎 |
2位 38.46 中島瑠唯(小学5)SA柏崎 |
3位 39.04 米山晴乃(小学6)NSP |
4位 39.09 坂詰心映(小学5)小千谷SC |
5位 40.45 田夛葵(小学6)ダッシュ新津 |
6位 40.73 柳橋旬(小学5)ISCウェル |
7位 40.78 来田のえみ(小学5)アクシー巻 |
8位 42.58 山田衣都(小学5)SA柏崎 |
9位 44.41 澁木恋望(小学6)アクシー巻 |
棄権位 小林実莉(小学6)JSS長岡 |