大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 にいがたOPEN河本耕平CUP新潟県スプリント選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/10/09
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
女子 50m 平泳ぎ(中学生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 34.30 渡邉瑛(中学3)JSS長岡 |
2位 34.87 田村心(中学3)SA柏崎 |
3位 35.42 矢部結衣香(中学2)アクシー亀田 |
4位 35.45 河原陽菜(中学3)JSSジャンボ |
5位 36.66 増田樹(中学1)ダッシュ燕 |
6位 36.84 村山燈和(中学2)新潟水泳協会 |
7位 36.90 清水凜(中学3)ダッシュ三条 |
8位 37.80 伊藤笑心(中学1)上越正和SS |
9位 37.91 高橋遥(中学1)上越正和SS |
10位 38.53 稲津あい(中学2)小千谷SC |
予選 ランキング |
1位(5組)34.48 渡邉瑛(中学3)JSS長岡 |
2位(5組)35.46 田村心(中学3)SA柏崎 |
3位(5組)36.31 河原陽菜(中学3)JSSジャンボ |
4位(5組)36.58 矢部結衣香(中学2)アクシー亀田 |
5位(5組)36.96 増田樹(中学1)ダッシュ燕 |
6位(5組)36.98 村山燈和(中学2)新潟水泳協会 |
7位(5組)37.37 伊藤笑心(中学1)上越正和SS |
8位(4組)37.60 高橋遥(中学1)上越正和SS |
9位(4組)37.66 清水凜(中学3)ダッシュ三条 |
10位(5組)37.81 稲津あい(中学2)小千谷SC |
11位(5組)37.92 本間良美(中学2)燕 |
12位(4組)38.03 久末乃愛(中学1)悠久SC |
13位(4組)38.07 吉田姫花(中学1)SA柏崎 |
14位(4組)38.37 清水光穂(中学1)MSA |
15位(5組)38.61 安江美桜(中学1)JSSジャンボ |
16位(3組)38.95 田村温(中学1)SA柏崎 |
17位(3組)39.11 丸山桃菜(中学2)ダッシュ新潟 |
18位(3組)39.47 高村百花(中学3)MSA |
19位(2組)39.53 山田怜奈(中学2)中田SC |
20位(2組)39.61 片山里菜(中学2)JSSジャンボ |
21位(2組)39.78 熊谷あいり(中学1)JSS中野山 |
22位(2組)39.83 関雪樹菜(中学2)小千谷SC |
23位(3組)39.94 新川友羽可(中学1)ダッシュ三条 |
24位(3組)40.26 高橋花穂(中学1)ダッシュ新津 |
25位(3組)40.62 澁谷はな(中学1)新潟水泳協会 |
26位(4組)40.91 髙橋佑奈(中学3)ルネサンス長岡 |
27位(2組)40.96 池田美海(中学1)十日町TSC |
28位(3組)41.09 小川心暖(中学1)JSS長岡 |
29位(3組)41.16 齋藤綾(中学2)加茂AC |
30位(2組)41.57 堀藤子(中学1)アクシー亀田 |
31位(4組)41.61 前田恭佑果(中学2)JSS長岡 |
32位(2組)41.96 藤原優奈(中学2)十日町TSC |
33位(2組)42.02 布川桃(中学1)アクシー中央 |
34位(4組)42.05 佐藤彩羽(中学2)JSS長岡 |
35位(1組)42.78 渡辺あやめ(中学1)MSA |
36位(2組)43.03 桑原つぼみ(中学2)MSA |
37位(3組)43.07 横尾羽咲(中学2)上越ASC |
38位(4組)43.09 羽深芽(中学1)上越ASC |
39位(1組)43.24 田中心倖(中学1)MSA |
40位(1組)43.35 山崎愛奈(中学1)ダッシュ燕 |
41位(1組)43.48 松田紗來(中学2)MSA |
42位(1組)43.51 桑原ももこ(中学1)MSA |
43位(1組)43.78 大塚穏(中学1)JSS長岡 |
44位(1組)45.88 石井夢芽(中学2)JSS中野山 |
45位(1組)46.86 髙井蝶奈(中学1)SDおうみ |
棄権位(2組) 岡栞奈(中学2)JSS長岡 |
棄権位(3組) 藤岡桃香(中学1)悠久SC |
棄権位(4組) 鈴木希叶子(中学3)悠久SC |
予選 1組 |
1位 42.78 渡辺あやめ(中学1)MSA |
2位 43.24 田中心倖(中学1)MSA |
3位 43.35 山崎愛奈(中学1)ダッシュ燕 |
4位 43.48 松田紗來(中学2)MSA |
5位 43.51 桑原ももこ(中学1)MSA |
6位 43.78 大塚穏(中学1)JSS長岡 |
7位 45.88 石井夢芽(中学2)JSS中野山 |
8位 46.86 髙井蝶奈(中学1)SDおうみ |
予選 2組 |
1位 39.53 山田怜奈(中学2)中田SC |
2位 39.61 片山里菜(中学2)JSSジャンボ |
3位 39.78 熊谷あいり(中学1)JSS中野山 |
4位 39.83 関雪樹菜(中学2)小千谷SC |
5位 40.96 池田美海(中学1)十日町TSC |
6位 41.57 堀藤子(中学1)アクシー亀田 |
7位 41.96 藤原優奈(中学2)十日町TSC |
8位 42.02 布川桃(中学1)アクシー中央 |
9位 43.03 桑原つぼみ(中学2)MSA |
棄権位 岡栞奈(中学2)JSS長岡 |
予選 3組 |
1位 38.95 田村温(中学1)SA柏崎 |
2位 39.11 丸山桃菜(中学2)ダッシュ新潟 |
3位 39.47 高村百花(中学3)MSA |
4位 39.94 新川友羽可(中学1)ダッシュ三条 |
5位 40.26 高橋花穂(中学1)ダッシュ新津 |
6位 40.62 澁谷はな(中学1)新潟水泳協会 |
7位 41.09 小川心暖(中学1)JSS長岡 |
8位 41.16 齋藤綾(中学2)加茂AC |
9位 43.07 横尾羽咲(中学2)上越ASC |
棄権位 藤岡桃香(中学1)悠久SC |
予選 4組 |
1位 37.60 高橋遥(中学1)上越正和SS |
2位 37.66 清水凜(中学3)ダッシュ三条 |
3位 38.03 久末乃愛(中学1)悠久SC |
4位 38.07 吉田姫花(中学1)SA柏崎 |
5位 38.37 清水光穂(中学1)MSA |
6位 40.91 髙橋佑奈(中学3)ルネサンス長岡 |
7位 41.61 前田恭佑果(中学2)JSS長岡 |
8位 42.05 佐藤彩羽(中学2)JSS長岡 |
9位 43.09 羽深芽(中学1)上越ASC |
棄権位 鈴木希叶子(中学3)悠久SC |
予選 5組 |
1位 34.48 渡邉瑛(中学3)JSS長岡 |
2位 35.46 田村心(中学3)SA柏崎 |
3位 36.31 河原陽菜(中学3)JSSジャンボ |
4位 36.58 矢部結衣香(中学2)アクシー亀田 |
5位 36.96 増田樹(中学1)ダッシュ燕 |
6位 36.98 村山燈和(中学2)新潟水泳協会 |
7位 37.37 伊藤笑心(中学1)上越正和SS |
8位 37.81 稲津あい(中学2)小千谷SC |
9位 37.92 本間良美(中学2)燕 |
10位 38.61 安江美桜(中学1)JSSジャンボ |