大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 にいがたOPEN河本耕平CUP新潟県スプリント選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/10/09
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
女子 50m バタフライ(高校生以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.46 津田萌咲(大学4)新潟医福大 |
2位 27.15 篠塚聖妃(大学1)新潟医福大 |
3位 27.55 山岸はるか(高校3)SA柏崎 |
4位 27.59 中野未夢(一般)ダッシュ新潟 |
5位 27.74 秋山栞名(大学1)新潟医福大 |
6位 28.09 舩本愛子(大学2)新潟医福大 |
7位 28.44 杉本妃鞠(高校2)新潟水泳協会 |
8位 28.50 多田茉凛(高校2)JSS長岡 |
9位 28.80 青塚美澪(大学3)新潟医福大 |
10位 28.88 西山千梨夏(大学2)新潟医福大 |
B-決勝 |
1位 29.10 青柳陽乃(高校2)日本文理 |
2位 29.19 豊田智奈美(高校2)NSP |
3位 29.43 津端舞(高校1)ダッシュ三条 |
4位 29.70 小俣みなも(高校1)長岡大手 |
5位 29.76 関真依(高校2)MSA |
6位 29.79 土橋輝(大学2)加茂AC |
7位 29.80 吉田愛璃(高校1)SA柏崎 |
8位 29.92 上村彩未(高校2)中越 |
8位 29.92 池田咲那(高校1)SA柏崎 |
10位 30.49 瀬倉未智(一般)ダッシュ燕 |
予選 ランキング |
1位(4組)26.60 津田萌咲(大学4)新潟医福大 |
2位(4組)27.61 山岸はるか(高校3)SA柏崎 |
3位(4組)27.86 篠塚聖妃(大学1)新潟医福大 |
4位(3組)27.91 中野未夢(一般)ダッシュ新潟 |
5位(4組)27.93 秋山栞名(大学1)新潟医福大 |
6位(4組)28.37 舩本愛子(大学2)新潟医福大 |
7位(4組)28.48 多田茉凛(高校2)JSS長岡 |
8位(4組)28.75 杉本妃鞠(高校2)新潟水泳協会 |
9位(3組)28.91 青塚美澪(大学3)新潟医福大 |
10位(4組)29.04 西山千梨夏(大学2)新潟医福大 |
11位(3組)29.12 豊田智奈美(高校2)NSP |
12位(3組)29.19 青柳陽乃(高校2)日本文理 |
13位(4組)29.52 津端舞(高校1)ダッシュ三条 |
14位(3組)29.58 土橋輝(大学2)加茂AC |
15位(3組)29.66 小俣みなも(高校1)長岡大手 |
16位(4組)29.83 関真依(高校2)MSA |
17位(2組)30.02 吉田愛璃(高校1)SA柏崎 |
18位(3組)30.05 池田咲那(高校1)SA柏崎 |
19位(3組)30.06 瀬倉未智(一般)ダッシュ燕 |
20位(2組)30.16 上村彩未(高校2)中越 |
21位(3組)30.24 水上瑠理(高校2)JSSジャンボ |
22位(3組)30.27 本間彩桜(高校1)長岡大手 |
23位(2組)30.31 髙橋和奏(高校2)中越 |
24位(2組)30.44 松山陽穂(高校1)JSS長岡 |
25位(2組)30.50 箱岩美咲(高校1)ダッシュ新津 |
26位(2組)30.79 本間さゆり(高校3)中越 |
27位(2組)31.13 大倉日胡(高校2)長岡大手 |
28位(1組)31.16 神田行奈(高校1)ダッシュ新津 |
29位(2組)31.30 高橋穂乃(高校2)MSA |
30位(2組)31.54 松本悠花(高校1)JSS長岡 |
31位(1組)32.20 石井美咲(高校1)ダッシュ三条 |
32位(1組)32.23 金子華凜(高校2)ダッシュ燕 |
33位(1組)32.42 関桃子(高校1)MSA |
34位(2組)33.09 布川華(高校1)アクシー中央 |
35位(1組)34.09 豊田聖華(大学2)NSP |
36位(1組)34.54 額田芽依(一般)SDおうみ |
37位(1組)34.58 秋山咲妃(高校1)MSA |
38位(1組)40.90 熊澤綾子(高校2)長岡高専 |
予選 1組 |
1位 31.16 神田行奈(高校1)ダッシュ新津 |
2位 32.20 石井美咲(高校1)ダッシュ三条 |
3位 32.23 金子華凜(高校2)ダッシュ燕 |
4位 32.42 関桃子(高校1)MSA |
5位 34.09 豊田聖華(大学2)NSP |
6位 34.54 額田芽依(一般)SDおうみ |
7位 34.58 秋山咲妃(高校1)MSA |
8位 40.90 熊澤綾子(高校2)長岡高専 |
予選 2組 |
1位 30.02 吉田愛璃(高校1)SA柏崎 |
2位 30.16 上村彩未(高校2)中越 |
3位 30.31 髙橋和奏(高校2)中越 |
4位 30.44 松山陽穂(高校1)JSS長岡 |
5位 30.50 箱岩美咲(高校1)ダッシュ新津 |
6位 30.79 本間さゆり(高校3)中越 |
7位 31.13 大倉日胡(高校2)長岡大手 |
8位 31.30 高橋穂乃(高校2)MSA |
9位 31.54 松本悠花(高校1)JSS長岡 |
10位 33.09 布川華(高校1)アクシー中央 |
予選 3組 |
1位 27.91 中野未夢(一般)ダッシュ新潟 |
2位 28.91 青塚美澪(大学3)新潟医福大 |
3位 29.12 豊田智奈美(高校2)NSP |
4位 29.19 青柳陽乃(高校2)日本文理 |
5位 29.58 土橋輝(大学2)加茂AC |
6位 29.66 小俣みなも(高校1)長岡大手 |
7位 30.05 池田咲那(高校1)SA柏崎 |
8位 30.06 瀬倉未智(一般)ダッシュ燕 |
9位 30.24 水上瑠理(高校2)JSSジャンボ |
10位 30.27 本間彩桜(高校1)長岡大手 |
予選 4組 |
1位 26.60 津田萌咲(大学4)新潟医福大 |
2位 27.61 山岸はるか(高校3)SA柏崎 |
3位 27.86 篠塚聖妃(大学1)新潟医福大 |
4位 27.93 秋山栞名(大学1)新潟医福大 |
5位 28.37 舩本愛子(大学2)新潟医福大 |
6位 28.48 多田茉凛(高校2)JSS長岡 |
7位 28.75 杉本妃鞠(高校2)新潟水泳協会 |
8位 29.04 西山千梨夏(大学2)新潟医福大 |
9位 29.52 津端舞(高校1)ダッシュ三条 |
10位 29.83 関真依(高校2)MSA |