大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 長岡市新春水泳大会2023年
開催日:2023/01/07
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)短水路
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)33.53 髙野翔伍(小学3)加茂AC |
2位(6組)33.55 多川晟矢(小学4)悠久SC |
3位(5組)35.04 井開琥哲(小学4)加茂AC |
4位(4組)35.35 清水太翔(小学6)NSP |
5位(5組)35.62 丸山楓人(小学4)悠久SC |
6位(5組)35.71 塙良太(小学4)アクシー中央 |
7位(4組)36.34 吉田龍(小学4)悠久SC |
8位(5組)36.88 斉藤颯志(小学3)加茂AC |
9位(4組)37.81 中野丈太郎(小学3)加茂AC |
10位(3組)38.37 北村龍之介(小学3)悠久SC |
11位(3組)38.73 丹野勝之信(小学3)アクシー中央 |
12位(4組)38.91 片桐悠惺(小学4)MSA |
13位(3組)38.94 井上蓮音(小学3)JSS中野山 |
14位(3組)39.79 小林楓(小学3)燕SC |
15位(2組)40.66 酒井幾多(小学4)悠久SC |
16位(3組)41.02 金子順晟(小学4)JSS中野山 |
17位(2組)41.32 坂田一生(小学2)SA柏崎 |
18位(2組)42.09 中野剛志(小学4)悠久SC |
19位(2組)42.13 土田海陵(小学3)ダッシュ燕 |
20位(3組)42.62 阿部琉也(小学3)小千谷SC |
21位(2組)42.95 中島央佑(小学3)十日町TSC |
22位(2組)43.32 月岡直央(小学4)ダッシュ燕 |
23位(2組)43.50 長谷川優星(小学4)小千谷SC |
24位(2組)45.85 田中祐樹(小学4)燕SC |
25位(2組)46.76 五十嵐悠(小学2)燕SC |
26位(1組)48.61 山田岳(小学1)SA柏崎 |
27位(2組)48.77 小林嶺夫(小学2)燕SC |
28位(1組)50.82 久須美良(小学4)燕SC |
29位(1組)51.92 佐々木晟(小学3)ダッシュ燕 |
30位(1組)53.98 高山創志(小学3)燕SC |
31位(1組)56.21 早川侑翔(小学3)燕SC |
32位(1組)1:04.82 今井駿太郎(小学3)燕SC |
棄権位(1組) 野口航平(小学3)燕SC |
棄権位(1組) 久住温(小学2)ダッシュ燕 |
タイム決勝 1組 |
1位 48.61 山田岳(小学1)SA柏崎 |
2位 50.82 久須美良(小学4)燕SC |
3位 51.92 佐々木晟(小学3)ダッシュ燕 |
4位 53.98 高山創志(小学3)燕SC |
5位 56.21 早川侑翔(小学3)燕SC |
6位 1:04.82 今井駿太郎(小学3)燕SC |
棄権位 野口航平(小学3)燕SC |
棄権位 久住温(小学2)ダッシュ燕 |
タイム決勝 2組 |
1位 40.66 酒井幾多(小学4)悠久SC |
2位 41.32 坂田一生(小学2)SA柏崎 |
3位 42.09 中野剛志(小学4)悠久SC |
4位 42.13 土田海陵(小学3)ダッシュ燕 |
5位 42.95 中島央佑(小学3)十日町TSC |
6位 43.32 月岡直央(小学4)ダッシュ燕 |
7位 43.50 長谷川優星(小学4)小千谷SC |
8位 45.85 田中祐樹(小学4)燕SC |
9位 46.76 五十嵐悠(小学2)燕SC |
10位 48.77 小林嶺夫(小学2)燕SC |
タイム決勝 3組 |
1位 38.37 北村龍之介(小学3)悠久SC |
2位 38.73 丹野勝之信(小学3)アクシー中央 |
3位 38.94 井上蓮音(小学3)JSS中野山 |
4位 39.79 小林楓(小学3)燕SC |
5位 41.02 金子順晟(小学4)JSS中野山 |
6位 42.62 阿部琉也(小学3)小千谷SC |
タイム決勝 4組 |
1位 33.53 髙野翔伍(小学3)加茂AC |
2位 35.35 清水太翔(小学6)NSP |
3位 36.34 吉田龍(小学4)悠久SC |
4位 37.81 中野丈太郎(小学3)加茂AC |
5位 38.91 片桐悠惺(小学4)MSA |
タイム決勝 5組 |
1位 35.04 井開琥哲(小学4)加茂AC |
2位 35.62 丸山楓人(小学4)悠久SC |
3位 35.71 塙良太(小学4)アクシー中央 |
4位 36.88 斉藤颯志(小学3)加茂AC |
タイム決勝 6組 |
1位 33.55 多川晟矢(小学4)悠久SC |