大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 NST新潟県小学生選手権水泳競技大会 兼 全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会新潟県予選会2023年
開催日:2023/07/23
会場:新潟市西海岸公園市営プール(新潟)長水路
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:06.54 竹下瑞穂(小学5)アクシー東 |
2位 1:08.28 中澤杏俐(小学5)十日町TSC |
3位 1:08.88 来田のえみ(小学6)アクシー巻 |
4位 1:08.94 坂内七菜(小学6)アクシー巻 |
5位 1:09.47 石井七海(小学6)JSS中野山 |
6位 1:09.74 高見怜花(小学6)JSSジャンボ |
7位 1:10.69 笛木音緒(小学6)悠久SC |
8位 1:11.61 中村葵(小学5)T&S新発田 |
9位 1:11.69 浅井綾乃(小学6)アクシー亀田 |
予選 ランキング |
1位(6組)1:08.11 竹下瑞穂(小学5)アクシー東 |
2位(6組)1:08.35 中澤杏俐(小学5)十日町TSC |
3位(6組)1:09.54 坂内七菜(小学6)アクシー巻 |
4位(6組)1:10.01 高見怜花(小学6)JSSジャンボ |
5位(6組)1:10.23 来田のえみ(小学6)アクシー巻 |
6位(6組)1:10.58 石井七海(小学6)JSS中野山 |
7位(6組)1:11.09 中村葵(小学5)T&S新発田 |
8位(5組)1:11.34 笛木音緒(小学6)悠久SC |
9位(6組)1:11.52 浅井綾乃(小学6)アクシー亀田 |
10位(5組)1:11.63 片桐綾南(小学5)小千谷SC |
11位(6組)1:11.69 今井音羽(小学6)T&S新発田 |
11位(5組)1:11.69 笠井麻琴(小学5)佐渡SC |
13位(5組)1:11.85 松本千穂(小学6)ダッシュ三条 |
14位(5組)1:11.99 丸山理桜(小学6)ダッシュ新津 |
15位(5組)1:12.50 大浦愛希(小学6)ダッシュ三条 |
16位(5組)1:13.82 若林笑希(小学6)アクシー中央 |
16位(5組)1:13.82 中島蘭夏(小学5)ダッシュ三条 |
18位(4組)1:14.19 木村綾里(小学6)小千谷SC |
19位(4組)1:14.93 本間陽和(小学6)JSSジャンボ |
20位(3組)1:15.32 大原ひかり(小学5)ダッシュ新潟 |
21位(4組)1:16.46 佐藤心(小学5)十日町TSC |
22位(5組)1:17.22 金子千晃(小学4)アクシー東 |
22位(4組)1:17.22 加藤亜里紗(小学5)JSS中野山 |
24位(4組)1:17.53 若林美音(小学5)燕SC |
25位(4組)1:17.90 北村結葵(小学6)悠久SC |
26位(4組)1:19.23 岡田優希(小学6)燕SC |
27位(3組)1:19.93 秋山美希(小学6)MSA |
28位(2組)1:20.23 福井翠(小学4)JSS中野山 |
29位(3組)1:20.24 田中璃海(小学5)アクシー亀田 |
30位(3組)1:20.31 加藤遥月(小学5)水原SS |
31位(1組)1:20.48 福井麗(小学4)JSS中野山 |
32位(4組)1:20.88 金子蒔希(小学5)JSSジャンボ |
33位(2組)1:21.13 高橋咲和(小学5)ダッシュ新津 |
34位(4組)1:21.24 手塚美瞳(小学6)上越ASC |
35位(3組)1:21.34 長谷川真優(小学4)ISCウェル |
36位(3組)1:21.42 湯淺楓香(小学5)JSS中野山 |
37位(3組)1:21.71 渡邊ひかり(小学5)MSA |
38位(3組)1:23.62 森島南(小学6)悠久SC |
39位(2組)1:24.33 草分晴(小学4)JSS長岡 |
40位(2組)1:25.56 竹内明香里(小学6)ダッシュ新津 |
41位(2組)1:26.15 川上あさ陽(小学4)JSSジャンボ |
42位(1組)1:27.01 竹田麗禾(小学4)JSS中野山 |
43位(1組)1:28.27 井村莉緒菜(小学4)JSS中野山 |
44位(1組)1:28.31 上田結未(小学5)ダッシュ新津 |
45位(2組)1:28.32 岩間菜々子(小学5)ISCウェル |
46位(3組)1:28.80 荒川和花(小学3)SA柏崎 |
47位(2組)1:29.14 熊島雨良(小学6)水原SS |
48位(2組)1:29.27 山崎碧莉(小学5)ダッシュ燕 |
49位(2組)1:29.34 桑山紗英(小学6)ダッシュ燕 |
50位(1組)1:34.75 渡邊せお(小学4)十日町TSC |
51位(1組)1:37.01 山中はなこ(小学4)JSSジャンボ |
52位(1組)1:40.54 鈴木舞紘(小学4)水原SS |
予選 1組 |
1位 1:20.48 福井麗(小学4)JSS中野山 |
2位 1:27.01 竹田麗禾(小学4)JSS中野山 |
3位 1:28.27 井村莉緒菜(小学4)JSS中野山 |
4位 1:28.31 上田結未(小学5)ダッシュ新津 |
5位 1:34.75 渡邊せお(小学4)十日町TSC |
6位 1:37.01 山中はなこ(小学4)JSSジャンボ |
7位 1:40.54 鈴木舞紘(小学4)水原SS |
予選 2組 |
1位 1:20.23 福井翠(小学4)JSS中野山 |
2位 1:21.13 高橋咲和(小学5)ダッシュ新津 |
3位 1:24.33 草分晴(小学4)JSS長岡 |
4位 1:25.56 竹内明香里(小学6)ダッシュ新津 |
5位 1:26.15 川上あさ陽(小学4)JSSジャンボ |
6位 1:28.32 岩間菜々子(小学5)ISCウェル |
7位 1:29.14 熊島雨良(小学6)水原SS |
8位 1:29.27 山崎碧莉(小学5)ダッシュ燕 |
9位 1:29.34 桑山紗英(小学6)ダッシュ燕 |
予選 3組 |
1位 1:15.32 大原ひかり(小学5)ダッシュ新潟 |
2位 1:19.93 秋山美希(小学6)MSA |
3位 1:20.24 田中璃海(小学5)アクシー亀田 |
4位 1:20.31 加藤遥月(小学5)水原SS |
5位 1:21.34 長谷川真優(小学4)ISCウェル |
6位 1:21.42 湯淺楓香(小学5)JSS中野山 |
7位 1:21.71 渡邊ひかり(小学5)MSA |
8位 1:23.62 森島南(小学6)悠久SC |
9位 1:28.80 荒川和花(小学3)SA柏崎 |
予選 4組 |
1位 1:14.19 木村綾里(小学6)小千谷SC |
2位 1:14.93 本間陽和(小学6)JSSジャンボ |
3位 1:16.46 佐藤心(小学5)十日町TSC |
4位 1:17.22 加藤亜里紗(小学5)JSS中野山 |
5位 1:17.53 若林美音(小学5)燕SC |
6位 1:17.90 北村結葵(小学6)悠久SC |
7位 1:19.23 岡田優希(小学6)燕SC |
8位 1:20.88 金子蒔希(小学5)JSSジャンボ |
9位 1:21.24 手塚美瞳(小学6)上越ASC |
予選 5組 |
1位 1:11.34 笛木音緒(小学6)悠久SC |
2位 1:11.63 片桐綾南(小学5)小千谷SC |
3位 1:11.69 笠井麻琴(小学5)佐渡SC |
4位 1:11.85 松本千穂(小学6)ダッシュ三条 |
5位 1:11.99 丸山理桜(小学6)ダッシュ新津 |
6位 1:12.50 大浦愛希(小学6)ダッシュ三条 |
7位 1:13.82 中島蘭夏(小学5)ダッシュ三条 |
7位 1:13.82 若林笑希(小学6)アクシー中央 |
9位 1:17.22 金子千晃(小学4)アクシー東 |
予選 6組 |
1位 1:08.11 竹下瑞穂(小学5)アクシー東 |
2位 1:08.35 中澤杏俐(小学5)十日町TSC |
3位 1:09.54 坂内七菜(小学6)アクシー巻 |
4位 1:10.01 高見怜花(小学6)JSSジャンボ |
5位 1:10.23 来田のえみ(小学6)アクシー巻 |
6位 1:10.58 石井七海(小学6)JSS中野山 |
7位 1:11.09 中村葵(小学5)T&S新発田 |
8位 1:11.52 浅井綾乃(小学6)アクシー亀田 |
9位 1:11.69 今井音羽(小学6)T&S新発田 |