大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 NST新潟県小学生選手権水泳競技大会 兼 全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会新潟県予選会2023年
開催日:2023/07/23
会場:新潟市西海岸公園市営プール(新潟)長水路
女子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 36.51 中島瑠唯(小学6)SA柏崎 |
2位 36.75 浅井ゆりあ(小学6)アクシー東 |
3位 37.11 國兼唯花(小学6)アクシー東 |
4位 37.45 坂詰心映(小学6)小千谷SC |
5位 40.14 来田のえみ(小学6)アクシー巻 |
6位 40.31 吉川承実(小学5)ダッシュ燕 |
7位 40.43 小池亜里咲(小学6)アクシー東 |
8位 41.15 長島璃空(小学5)アクシー東 |
9位 42.41 柳ことね(小学5)アクシー巻 |
予選 ランキング |
1位(8組)36.70 中島瑠唯(小学6)SA柏崎 |
2位(8組)37.38 坂詰心映(小学6)小千谷SC |
3位(8組)37.40 浅井ゆりあ(小学6)アクシー東 |
4位(8組)37.54 國兼唯花(小学6)アクシー東 |
5位(8組)40.36 小池亜里咲(小学6)アクシー東 |
6位(8組)40.69 長島璃空(小学5)アクシー東 |
7位(7組)40.95 吉川承実(小学5)ダッシュ燕 |
8位(8組)40.96 来田のえみ(小学6)アクシー巻 |
9位(7組)41.65 柳ことね(小学5)アクシー巻 |
10位(8組)41.77 鈴木愛奈(小学6)ダッシュ新潟 |
11位(7組)42.11 小林梨乃(小学6)燕SC |
12位(8組)42.18 丸山由里子(小学6)アクシー中央 |
13位(7組)43.21 佐藤希汐(小学5)アクシー東 |
14位(7組)43.40 池田菜生(小学5)上越ASC |
15位(7組)45.53 石野愛華(小学6)上越正和SS |
16位(6組)45.89 皆川慈知子(小学5)中田SC |
17位(7組)46.47 勝見朱里(小学4)アクシー東 |
18位(7組)46.55 田邊優有(小学5)アクシー巻 |
19位(7組)47.89 清水優菜(小学5)ISCウェル |
20位(6組)47.96 遠藤愛陽(小学4)ダッシュ燕 |
21位(6組)48.33 山崎陽菜子(小学5)アクシー巻 |
22位(5組)48.76 長谷川蒔紘(小学5)ダッシュ燕 |
23位(6組)48.88 神田彩晴(小学5)アクシー巻 |
24位(6組)49.62 田澤舞央(小学4)ダッシュ新潟 |
25位(5組)50.19 川上あさ陽(小学4)JSSジャンボ |
26位(3組)50.36 酒井栞(小学4)アクシー中央 |
27位(4組)51.04 星野実玖(小学3)アクシー東 |
28位(4組)51.18 眞島咲彩(小学3)アクシー東 |
29位(4組)51.19 大橋虹空(小学3)アクシー東 |
30位(6組)51.33 星野愛來(小学3)JSS長岡 |
31位(6組)51.40 遠藤心陽(小学2)ダッシュ燕 |
32位(6組)51.83 大塚奈美(小学6)悠久SC |
33位(4組)52.44 髙山采音(小学4)ISCウェル |
34位(3組)52.78 星美月(小学4)水原SS |
35位(4組)53.21 坂井優緒(小学3)JSS中野山 |
36位(6組)53.27 丸山桃子(小学6)NSP |
37位(5組)53.75 堀さくら(小学3)アクシー巻 |
38位(5組)53.89 佐藤慧利子(小学4)アクシー亀田 |
39位(5組)54.18 水橋葵(小学4)JSS長岡 |
40位(5組)54.55 小林莉緒(小学5)燕SC |
41位(4組)54.90 長島瑠星(小学2)アクシー東 |
42位(5組)55.14 目黒朱莉(小学4)JSS長岡 |
43位(4組)55.16 金子愛奏(小学4)アクシー東 |
44位(4組)55.27 丸山愛理(小学4)ダッシュ新津 |
45位(2組)55.55 野本和花(小学4)上越正和SS |
46位(3組)55.68 岩村柚衣(小学5)アクシー中央 |
47位(3組)55.91 梅本結花(小学4)ISCウェル |
48位(5組)55.98 熊島雫來(小学4)水原SS |
49位(2組)56.03 西村聖那(小学3)JSS中野山 |
50位(2組)58.02 工藤眞弥(小学2)SA柏崎 |
51位(5組)58.31 大塚咲希(小学4)JSS長岡 |
52位(3組)58.64 七里咲也子(小学4)JSS長岡 |
53位(3組)58.67 加藤ちなみ(小学4)JSS長岡 |
54位(4組)59.33 國兼莉衣紗(小学4)アクシー東 |
55位(2組)59.36 村山藍(小学3)アクシー東 |
56位(2組)1:00.02 秦美花(小学3)JSSジャンボ |
57位(2組)1:00.17 手塚奈津子(小学4)ダッシュ新潟 |
58位(3組)1:00.84 関川穂香(小学3)ダッシュ新津 |
59位(1組)1:01.28 川上藍(小学2)JSSジャンボ |
60位(2組)1:01.29 江﨑海玖(小学2)JSSジャンボ |
61位(1組)1:01.49 伊藤瑞月(小学3)アクシー東 |
62位(3組)1:02.38 内山奈菜(小学4)アクシー中央 |
63位(1組)1:03.22 石井絢(小学3)JSSジャンボ |
64位(1組)1:08.00 久住碧依(小学2)アクシー東 |
65位(1組)1:08.22 近あい実(小学2)アクシー東 |
66位(1組)1:08.34 田中舞桜(小学2)アクシー東 |
67位(2組)1:09.67 荒井杏凛(小学1)JSSジャンボ |
68位(1組)1:11.01 神田七恵(小学2)アクシー東 |
69位(1組)1:11.14 笹沼ゆりあ(小学3)アクシー東 |
70位(1組)1:13.08 見田菜々子(小学2)アクシー東 |
棄権位(2組) 岩崎寧々(小学3)JSSジャンボ |
棄権位(3組) 佐々木遥(小学5)燕SC |
予選 1組 |
1位 1:01.28 川上藍(小学2)JSSジャンボ |
2位 1:01.49 伊藤瑞月(小学3)アクシー東 |
3位 1:03.22 石井絢(小学3)JSSジャンボ |
4位 1:08.00 久住碧依(小学2)アクシー東 |
5位 1:08.22 近あい実(小学2)アクシー東 |
6位 1:08.34 田中舞桜(小学2)アクシー東 |
7位 1:11.01 神田七恵(小学2)アクシー東 |
8位 1:11.14 笹沼ゆりあ(小学3)アクシー東 |
9位 1:13.08 見田菜々子(小学2)アクシー東 |
予選 2組 |
1位 55.55 野本和花(小学4)上越正和SS |
2位 56.03 西村聖那(小学3)JSS中野山 |
3位 58.02 工藤眞弥(小学2)SA柏崎 |
4位 59.36 村山藍(小学3)アクシー東 |
5位 1:00.02 秦美花(小学3)JSSジャンボ |
6位 1:00.17 手塚奈津子(小学4)ダッシュ新潟 |
7位 1:01.29 江﨑海玖(小学2)JSSジャンボ |
8位 1:09.67 荒井杏凛(小学1)JSSジャンボ |
棄権位 岩崎寧々(小学3)JSSジャンボ |
予選 3組 |
1位 50.36 酒井栞(小学4)アクシー中央 |
2位 52.78 星美月(小学4)水原SS |
3位 55.68 岩村柚衣(小学5)アクシー中央 |
4位 55.91 梅本結花(小学4)ISCウェル |
5位 58.64 七里咲也子(小学4)JSS長岡 |
6位 58.67 加藤ちなみ(小学4)JSS長岡 |
7位 1:00.84 関川穂香(小学3)ダッシュ新津 |
8位 1:02.38 内山奈菜(小学4)アクシー中央 |
棄権位 佐々木遥(小学5)燕SC |
予選 4組 |
1位 51.04 星野実玖(小学3)アクシー東 |
2位 51.18 眞島咲彩(小学3)アクシー東 |
3位 51.19 大橋虹空(小学3)アクシー東 |
4位 52.44 髙山采音(小学4)ISCウェル |
5位 53.21 坂井優緒(小学3)JSS中野山 |
6位 54.90 長島瑠星(小学2)アクシー東 |
7位 55.16 金子愛奏(小学4)アクシー東 |
8位 55.27 丸山愛理(小学4)ダッシュ新津 |
9位 59.33 國兼莉衣紗(小学4)アクシー東 |
予選 5組 |
1位 48.76 長谷川蒔紘(小学5)ダッシュ燕 |
2位 50.19 川上あさ陽(小学4)JSSジャンボ |
3位 53.75 堀さくら(小学3)アクシー巻 |
4位 53.89 佐藤慧利子(小学4)アクシー亀田 |
5位 54.18 水橋葵(小学4)JSS長岡 |
6位 54.55 小林莉緒(小学5)燕SC |
7位 55.14 目黒朱莉(小学4)JSS長岡 |
8位 55.98 熊島雫來(小学4)水原SS |
9位 58.31 大塚咲希(小学4)JSS長岡 |
予選 6組 |
1位 45.89 皆川慈知子(小学5)中田SC |
2位 47.96 遠藤愛陽(小学4)ダッシュ燕 |
3位 48.33 山崎陽菜子(小学5)アクシー巻 |
4位 48.88 神田彩晴(小学5)アクシー巻 |
5位 49.62 田澤舞央(小学4)ダッシュ新潟 |
6位 51.33 星野愛來(小学3)JSS長岡 |
7位 51.40 遠藤心陽(小学2)ダッシュ燕 |
8位 51.83 大塚奈美(小学6)悠久SC |
9位 53.27 丸山桃子(小学6)NSP |
予選 7組 |
1位 40.95 吉川承実(小学5)ダッシュ燕 |
2位 41.65 柳ことね(小学5)アクシー巻 |
3位 42.11 小林梨乃(小学6)燕SC |
4位 43.21 佐藤希汐(小学5)アクシー東 |
5位 43.40 池田菜生(小学5)上越ASC |
6位 45.53 石野愛華(小学6)上越正和SS |
7位 46.47 勝見朱里(小学4)アクシー東 |
8位 46.55 田邊優有(小学5)アクシー巻 |
9位 47.89 清水優菜(小学5)ISCウェル |
予選 8組 |
1位 36.70 中島瑠唯(小学6)SA柏崎 |
2位 37.38 坂詰心映(小学6)小千谷SC |
3位 37.40 浅井ゆりあ(小学6)アクシー東 |
4位 37.54 國兼唯花(小学6)アクシー東 |
5位 40.36 小池亜里咲(小学6)アクシー東 |
6位 40.69 長島璃空(小学5)アクシー東 |
7位 40.96 来田のえみ(小学6)アクシー巻 |
8位 41.77 鈴木愛奈(小学6)ダッシュ新潟 |
9位 42.18 丸山由里子(小学6)アクシー中央 |