大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 BSN少年少女水泳大会2023年
開催日:2023/08/06
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:06.45 竹下瑞穂(小学5)アクシー東 |
2位 1:07.39 坂内七菜(小学6)アクシー巻 |
3位 1:07.82 中澤杏俐(小学5)十日町TSC |
4位 1:08.11 丸山理桜(小学6)ダッシュ新津 |
5位 1:08.17 大浦愛希(小学6)ダッシュ三条 |
6位 1:09.28 石井七海(小学6)JSS中野山 |
7位 1:09.40 来田のえみ(小学6)アクシー巻 |
8位 1:09.56 今井音羽(小学6)T&S新発田 |
9位 1:09.88 片山來愛(小学4)アクシー巻 |
10位 1:10.23 大山結唯(小学6)SDおうみ |
予選 ランキング |
1位(7組)1:06.91 竹下瑞穂(小学5)アクシー東 |
2位(7組)1:08.27 中澤杏俐(小学5)十日町TSC |
3位(7組)1:08.92 丸山理桜(小学6)ダッシュ新津 |
4位(6組)1:09.74 大浦愛希(小学6)ダッシュ三条 |
5位(7組)1:09.88 石井七海(小学6)JSS中野山 |
6位(6組)1:10.06 大山結唯(小学6)SDおうみ |
7位(7組)1:10.32 今井音羽(小学6)T&S新発田 |
8位(6組)1:10.63 片山來愛(小学4)アクシー巻 |
9位(7組)1:10.67 来田のえみ(小学6)アクシー巻 |
10位(7組)1:10.70 坂内七菜(小学6)アクシー巻 |
11位(6組)1:10.75 中島蘭夏(小学5)ダッシュ三条 |
12位(7組)1:10.78 中村葵(小学5)T&S新発田 |
13位(7組)1:10.99 笛木音緒(小学6)悠久SC |
14位(6組)1:11.19 松本千穂(小学6)ダッシュ三条 |
15位(7組)1:11.20 浅井綾乃(小学6)アクシー亀田 |
16位(6組)1:11.33 片桐希(小学5)ルネサンス長岡 |
17位(6組)1:11.93 木村綾里(小学6)小千谷SC |
18位(6組)1:12.44 五十嵐瑞祈(小学6)JSS長岡 |
19位(6組)1:12.48 入江純菜(小学6)JSSジャンボ |
20位(6組)1:13.63 若林笑希(小学6)アクシー中央 |
21位(4組)1:13.82 加藤亜里紗(小学5)JSS中野山 |
22位(5組)1:15.12 金子千晃(小学4)アクシー東 |
23位(5組)1:15.28 星陽乃(小学5)アクシー中央 |
24位(4組)1:15.89 近藤詩季(小学5)T&S新発田 |
25位(5組)1:15.95 山本愛莉(小学5)小千谷SC |
26位(5組)1:16.25 大原ひかり(小学5)ダッシュ新潟 |
27位(4組)1:16.32 秋山美希(小学6)MSA |
28位(5組)1:16.92 金子蒔希(小学5)JSSジャンボ |
29位(5組)1:17.08 北村結葵(小学6)悠久SC |
30位(4組)1:17.17 加藤遥月(小学5)水原SS |
31位(5組)1:17.55 野村芽依(小学5)アクシー亀田 |
32位(4組)1:17.89 手塚美瞳(小学6)上越ASC |
33位(4組)1:18.12 三上摩寧(小学5)NSP |
34位(3組)1:18.53 田中璃海(小学5)アクシー亀田 |
35位(4組)1:18.94 佐野梨未香(小学5)アクシー中央 |
36位(4組)1:19.02 村山絆和(小学4)新潟水泳協会 |
37位(5組)1:19.22 清水優菜(小学5)ISCウェル |
38位(4組)1:19.45 若槻華永(小学5)ダッシュ三条 |
39位(5組)1:19.71 岡田優希(小学6)燕SC |
40位(5組)1:19.98 若林美音(小学5)燕SC |
41位(2組)1:20.16 杉本百々寧(小学3)JSS長岡 |
42位(3組)1:20.21 中川実柚(小学5)上越ASC |
43位(4組)1:20.52 渡邊ひかり(小学5)MSA |
44位(2組)1:21.16 福井翠(小学4)JSS中野山 |
45位(3組)1:21.30 福原円果(小学5)TapSS |
46位(2組)1:21.43 福原萌果(小学5)TapSS |
47位(3組)1:21.44 高橋咲和(小学5)ダッシュ新津 |
48位(2組)1:21.90 福井麗(小学4)JSS中野山 |
49位(3組)1:22.64 高津桃百(小学5)SDおうみ |
50位(3組)1:23.49 湯淺楓香(小学5)JSS中野山 |
51位(1組)1:24.18 樋口海空(小学5)上越正和SS |
52位(3組)1:24.52 金子拓実(小学3)JSSジャンボ |
53位(3組)1:24.64 荒川和花(小学3)SA柏崎 |
54位(2組)1:24.88 髙橋ひより(小学5)十日町TSC |
55位(3組)1:25.48 山崎碧莉(小学5)ダッシュ燕 |
56位(2組)1:26.54 竹内明香里(小学6)ダッシュ新津 |
57位(2組)1:26.73 酒井栞(小学4)アクシー中央 |
58位(1組)1:26.84 青木優奈(小学4)アクシー中央 |
59位(1組)1:27.95 石田彩姫(小学5)TapSS |
60位(2組)1:28.34 熊島雨良(小学6)水原SS |
61位(2組)1:28.44 井村莉緒菜(小学4)JSS中野山 |
62位(1組)1:28.92 竹田麗禾(小学4)JSS中野山 |
63位(3組)1:30.78 野沢ゆず(小学4)JSS長岡 |
64位(1組)1:33.35 佐藤未紗子(小学5)水原SS |
65位(2組)1:33.52 南雲風香(小学5)十日町TSC |
66位(1組)1:35.31 中川葵結(小学3)アクシー亀田 |
67位(1組)1:35.33 小泉さやか(小学4)MSA |
68位(1組)1:43.12 岩村柚衣(小学5)アクシー中央 |
69位(1組)1:50.06 五十嵐佳苗(小学4)SA柏崎 |
棄権位(1組) 齋藤未空(小学4)TapSS |
予選 1組 |
1位 1:24.18 樋口海空(小学5)上越正和SS |
2位 1:26.84 青木優奈(小学4)アクシー中央 |
3位 1:27.95 石田彩姫(小学5)TapSS |
4位 1:28.92 竹田麗禾(小学4)JSS中野山 |
5位 1:33.35 佐藤未紗子(小学5)水原SS |
6位 1:35.31 中川葵結(小学3)アクシー亀田 |
7位 1:35.33 小泉さやか(小学4)MSA |
8位 1:43.12 岩村柚衣(小学5)アクシー中央 |
9位 1:50.06 五十嵐佳苗(小学4)SA柏崎 |
棄権位 齋藤未空(小学4)TapSS |
予選 2組 |
1位 1:20.16 杉本百々寧(小学3)JSS長岡 |
2位 1:21.16 福井翠(小学4)JSS中野山 |
3位 1:21.43 福原萌果(小学5)TapSS |
4位 1:21.90 福井麗(小学4)JSS中野山 |
5位 1:24.88 髙橋ひより(小学5)十日町TSC |
6位 1:26.54 竹内明香里(小学6)ダッシュ新津 |
7位 1:26.73 酒井栞(小学4)アクシー中央 |
8位 1:28.34 熊島雨良(小学6)水原SS |
9位 1:28.44 井村莉緒菜(小学4)JSS中野山 |
10位 1:33.52 南雲風香(小学5)十日町TSC |
予選 3組 |
1位 1:18.53 田中璃海(小学5)アクシー亀田 |
2位 1:20.21 中川実柚(小学5)上越ASC |
3位 1:21.30 福原円果(小学5)TapSS |
4位 1:21.44 高橋咲和(小学5)ダッシュ新津 |
5位 1:22.64 高津桃百(小学5)SDおうみ |
6位 1:23.49 湯淺楓香(小学5)JSS中野山 |
7位 1:24.52 金子拓実(小学3)JSSジャンボ |
8位 1:24.64 荒川和花(小学3)SA柏崎 |
9位 1:25.48 山崎碧莉(小学5)ダッシュ燕 |
10位 1:30.78 野沢ゆず(小学4)JSS長岡 |
予選 4組 |
1位 1:13.82 加藤亜里紗(小学5)JSS中野山 |
2位 1:15.89 近藤詩季(小学5)T&S新発田 |
3位 1:16.32 秋山美希(小学6)MSA |
4位 1:17.17 加藤遥月(小学5)水原SS |
5位 1:17.89 手塚美瞳(小学6)上越ASC |
6位 1:18.12 三上摩寧(小学5)NSP |
7位 1:18.94 佐野梨未香(小学5)アクシー中央 |
8位 1:19.02 村山絆和(小学4)新潟水泳協会 |
9位 1:19.45 若槻華永(小学5)ダッシュ三条 |
10位 1:20.52 渡邊ひかり(小学5)MSA |
予選 5組 |
1位 1:15.12 金子千晃(小学4)アクシー東 |
2位 1:15.28 星陽乃(小学5)アクシー中央 |
3位 1:15.95 山本愛莉(小学5)小千谷SC |
4位 1:16.25 大原ひかり(小学5)ダッシュ新潟 |
5位 1:16.92 金子蒔希(小学5)JSSジャンボ |
6位 1:17.08 北村結葵(小学6)悠久SC |
7位 1:17.55 野村芽依(小学5)アクシー亀田 |
8位 1:19.22 清水優菜(小学5)ISCウェル |
9位 1:19.71 岡田優希(小学6)燕SC |
10位 1:19.98 若林美音(小学5)燕SC |
予選 6組 |
1位 1:09.74 大浦愛希(小学6)ダッシュ三条 |
2位 1:10.06 大山結唯(小学6)SDおうみ |
3位 1:10.63 片山來愛(小学4)アクシー巻 |
4位 1:10.75 中島蘭夏(小学5)ダッシュ三条 |
5位 1:11.19 松本千穂(小学6)ダッシュ三条 |
6位 1:11.33 片桐希(小学5)ルネサンス長岡 |
7位 1:11.93 木村綾里(小学6)小千谷SC |
8位 1:12.44 五十嵐瑞祈(小学6)JSS長岡 |
9位 1:12.48 入江純菜(小学6)JSSジャンボ |
10位 1:13.63 若林笑希(小学6)アクシー中央 |
予選 7組 |
1位 1:06.91 竹下瑞穂(小学5)アクシー東 |
2位 1:08.27 中澤杏俐(小学5)十日町TSC |
3位 1:08.92 丸山理桜(小学6)ダッシュ新津 |
4位 1:09.88 石井七海(小学6)JSS中野山 |
5位 1:10.32 今井音羽(小学6)T&S新発田 |
6位 1:10.67 来田のえみ(小学6)アクシー巻 |
7位 1:10.70 坂内七菜(小学6)アクシー巻 |
8位 1:10.78 中村葵(小学5)T&S新発田 |
9位 1:10.99 笛木音緒(小学6)悠久SC |
10位 1:11.20 浅井綾乃(小学6)アクシー亀田 |