大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 中越地区中学校水泳競技大会2023年
開催日:2023/06/20~2023/06/21
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)長水路
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 55.03 田辺大翔(中学3)小千谷 |
2位 57.22 髙木颯(中学3)越路 |
3位 57.48 夛川和希(中学3)栖吉 |
4位 59.77 鈴木千浬(中学2)長岡宮内 |
5位 1:00.06 宮嶋莉玖(中学2)燕 |
6位 1:00.22 松本克幹(中学2)青葉台 |
7位 1:00.99 関倖輔(中学1)小千谷 |
8位 1:01.14 梶山結生(中学3)長岡宮内 |
9位 1:01.37 小林奏大(中学2)長岡南 |
10位 1:02.35 羽賀祐翔(中学2)三条第一 |
予選 ランキング |
1位(5組)54.99 田辺大翔(中学3)小千谷 |
2位(5組)58.21 夛川和希(中学3)栖吉 |
3位(5組)58.78 髙木颯(中学3)越路 |
4位(4組)1:00.44 宮嶋莉玖(中学2)燕 |
5位(5組)1:00.83 梶山結生(中学3)長岡宮内 |
6位(5組)1:00.97 関倖輔(中学1)小千谷 |
7位(5組)1:01.07 松本克幹(中学2)青葉台 |
8位(5組)1:01.23 小林奏大(中学2)長岡南 |
9位(4組)1:01.35 羽賀祐翔(中学2)三条第一 |
10位(5組)1:01.42 鈴木千浬(中学2)長岡宮内 |
11位(4組)1:01.44 髙野大地(中学3)中之島 |
12位(4組)1:01.73 小菅柚寛(中学3)燕 |
13位(5組)1:02.10 佐々木大樹(中学3)小池 |
14位(4組)1:02.23 宇野友(中学3)燕 |
15位(5組)1:02.34 酒井大樹(中学3)塩沢 |
16位(4組)1:02.53 小柳元輝(中学1)下田 |
17位(3組)1:03.12 桑山勇斗(中学3)寺泊 |
18位(4組)1:03.14 佐藤維風(中学2)小千谷 |
19位(4組)1:03.78 土田瑠京(中学2)燕北 |
20位(3組)1:05.98 北村勇那(中学2)東小千谷 |
21位(3組)1:06.66 宇野慶(中学1)燕 |
22位(3組)1:07.04 工藤壱歩(中学2)堤岡 |
23位(2組)1:07.17 中村晴渡(中学3)小千谷 |
24位(3組)1:07.41 小林沙都(中学1)栄 |
25位(3組)1:08.77 山部和哉(中学2)燕吉田 |
26位(4組)1:09.22 荻野康太(中学3)越路 |
27位(3組)1:11.67 井塚琉生(中学3)燕吉田 |
28位(2組)1:11.81 野川虹雲(中学1)栖吉 |
29位(3組)1:11.84 槇田浦楽(中学2)燕吉田 |
30位(2組)1:12.24 佐藤榛真(中学1)燕吉田 |
31位(2組)1:13.63 瀬沼優太(中学2)小千谷 |
32位(2組)1:14.21 酒井佑晟(中学1)栖吉 |
33位(2組)1:15.80 遠藤市太(中学2)燕吉田 |
34位(2組)1:16.54 小林宏輔(中学2)長岡宮内 |
35位(2組)1:18.45 白井陽太(中学2)長岡宮内 |
36位(1組)1:21.16 原諒青(中学1)長岡宮内 |
37位(1組)1:23.61 河井隆平(中学1)燕 |
38位(1組)1:23.99 傳能匠真(中学2)長岡宮内 |
39位(2組)1:24.18 中村颯汰(中学1)旭岡 |
40位(2組)1:25.82 目黒礼弥(中学1)江陽 |
41位(1組)1:28.96 上村悠月(中学1)長岡宮内 |
42位(1組)1:30.61 吉澤豪起(中学1)長岡宮内 |
43位(1組)1:43.90 小熊一琥(中学1)長岡宮内 |
44位(1組)2:02.05 折笠羽瑠(中学1)長岡宮内 |
45位(1組)2:03.79 星野想介(中学1)長岡宮内 |
棄権位(3組) 田口陽太(中学2)新大附属長岡 |
棄権位(4組) 寺崎響(中学3)燕中等 |
棄権位(3組) 豊田雄基(中学2)新大附属長岡 |
予選 1組 |
1位 1:21.16 原諒青(中学1)長岡宮内 |
2位 1:23.61 河井隆平(中学1)燕 |
3位 1:23.99 傳能匠真(中学2)長岡宮内 |
4位 1:28.96 上村悠月(中学1)長岡宮内 |
5位 1:30.61 吉澤豪起(中学1)長岡宮内 |
6位 1:43.90 小熊一琥(中学1)長岡宮内 |
7位 2:02.05 折笠羽瑠(中学1)長岡宮内 |
8位 2:03.79 星野想介(中学1)長岡宮内 |
予選 2組 |
1位 1:07.17 中村晴渡(中学3)小千谷 |
2位 1:11.81 野川虹雲(中学1)栖吉 |
3位 1:12.24 佐藤榛真(中学1)燕吉田 |
4位 1:13.63 瀬沼優太(中学2)小千谷 |
5位 1:14.21 酒井佑晟(中学1)栖吉 |
6位 1:15.80 遠藤市太(中学2)燕吉田 |
7位 1:16.54 小林宏輔(中学2)長岡宮内 |
8位 1:18.45 白井陽太(中学2)長岡宮内 |
9位 1:24.18 中村颯汰(中学1)旭岡 |
10位 1:25.82 目黒礼弥(中学1)江陽 |
予選 3組 |
1位 1:03.12 桑山勇斗(中学3)寺泊 |
2位 1:05.98 北村勇那(中学2)東小千谷 |
3位 1:06.66 宇野慶(中学1)燕 |
4位 1:07.04 工藤壱歩(中学2)堤岡 |
5位 1:07.41 小林沙都(中学1)栄 |
6位 1:08.77 山部和哉(中学2)燕吉田 |
7位 1:11.67 井塚琉生(中学3)燕吉田 |
8位 1:11.84 槇田浦楽(中学2)燕吉田 |
棄権位 豊田雄基(中学2)新大附属長岡 |
棄権位 田口陽太(中学2)新大附属長岡 |
予選 4組 |
1位 1:00.44 宮嶋莉玖(中学2)燕 |
2位 1:01.35 羽賀祐翔(中学2)三条第一 |
3位 1:01.44 髙野大地(中学3)中之島 |
4位 1:01.73 小菅柚寛(中学3)燕 |
5位 1:02.23 宇野友(中学3)燕 |
6位 1:02.53 小柳元輝(中学1)下田 |
7位 1:03.14 佐藤維風(中学2)小千谷 |
8位 1:03.78 土田瑠京(中学2)燕北 |
9位 1:09.22 荻野康太(中学3)越路 |
棄権位 寺崎響(中学3)燕中等 |
予選 5組 |
1位 54.99 田辺大翔(中学3)小千谷 |
2位 58.21 夛川和希(中学3)栖吉 |
3位 58.78 髙木颯(中学3)越路 |
4位 1:00.83 梶山結生(中学3)長岡宮内 |
5位 1:00.97 関倖輔(中学1)小千谷 |
6位 1:01.07 松本克幹(中学2)青葉台 |
7位 1:01.23 小林奏大(中学2)長岡南 |
8位 1:01.42 鈴木千浬(中学2)長岡宮内 |
9位 1:02.10 佐々木大樹(中学3)小池 |
10位 1:02.34 酒井大樹(中学3)塩沢 |