大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第17回新潟県ミドル・ディスタンス選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/14
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)短水路
男子 200m 個人メドレー(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(23組)2:02.67 根岸歩夢(中学3)上越正和SS |
2位(22組)2:10.94 五十嵐侠也(中学3)JSS長岡 |
3位(20組)2:13.29 菊入實(中学2)ダッシュ新津 |
4位(21組)2:13.60 吉垣智貴(中学3)SDおうみ |
5位(21組)2:15.39 田辺大翔(中学3)小千谷SC |
6位(21組)2:16.62 服村健太郎(中学2)アクシー東 |
7位(17組)2:18.01 本間陽哉(中学3)燕 |
8位(18組)2:19.02 髙橋依楓(中学2)ダッシュ三条 |
9位(18組)2:19.84 小川雄己(中学1)JSS長岡 |
10位(16組)2:20.82 若槻恭助(中学1)アクシー東 |
11位(19組)2:22.22 丹羽陽大(中学3)ダッシュ新潟 |
12位(15組)2:22.79 泉郁哉(中学3)SA柏崎 |
13位(18組)2:22.89 小俣優大(中学2)アクシー東 |
14位(15組)2:24.46 夛川和希(中学3)悠久SC |
15位(18組)2:24.64 石附昇久(中学2)JSSジャンボ |
16位(16組)2:25.10 岩野倫太朗(中学1)JSSジャンボ |
17位(14組)2:25.79 栗林英大(中学3)SA柏崎 |
18位(16組)2:25.96 野本新(中学2)上越正和SS |
19位(17組)2:26.15 前田悠希(中学3)アクシー東 |
20位(17組)2:26.50 深海隆嶺(中学2)燕 |
21位(15組)2:27.11 品田泰良(中学3)上越正和SS |
22位(14組)2:27.27 鈴木千浬(中学2)悠久SC |
23位(14組)2:28.10 坂木丈訓(中学1)JSSジャンボ |
24位(17組)2:28.62 堀川蒼生(中学2)上越正和SS |
25位(14組)2:28.83 木村友哉(中学3)小千谷SC |
26位(12組)2:28.89 田辺空(中学2)ダッシュ新潟 |
27位(15組)2:28.96 小俣航大(中学2)アクシー東 |
28位(16組)2:29.02 中村理人(中学1)アクシー巻 |
29位(14組)2:29.21 石山大地(中学2)JSS中野山 |
30位(16組)2:29.46 伊藤拓(中学3)ダッシュ新津 |
31位(12組)2:30.02 小林優太(中学3)SA柏崎 |
32位(14組)2:31.09 金澤良真(中学3)SDおうみ |
33位(9組)2:31.29 大塚想馬(中学3)小千谷SC |
34位(13組)2:31.55 野口蒼矢(中学3)JSS長岡 |
35位(13組)2:31.69 小菅柚寛(中学3)燕 |
36位(13組)2:32.37 大澤龍馬(中学1)JSS中野山 |
37位(16組)2:32.69 廣田遥空(中学2)燕 |
38位(13組)2:33.33 渡辺清叶(中学2)上越正和SS |
39位(14組)2:34.68 田辺倫太郎(中学1)SA柏崎 |
40位(13組)2:34.85 渡部新太(中学2)アクシー東 |
41位(12組)2:35.08 梶山結生(中学3)悠久SC |
42位(10組)2:35.72 今井海心(中学1)JSS長岡 |
43位(11組)2:37.04 皆川鷹祐(中学1)悠久SC |
44位(8組)2:37.12 小柳元輝(中学1)ダッシュ三条 |
45位(13組)2:37.63 山口尊琉(中学1)アクシー巻 |
46位(13組)2:37.85 瀬野光大(中学3)ISCウェル |
47位(12組)2:38.50 宇野友(中学3)ダッシュ燕 |
48位(11組)2:38.66 工藤壱颯(中学2)悠久SC |
49位(12組)2:38.90 河瀬一樹(中学1)JSS長岡 |
50位(13組)2:39.21 安藤暖太(中学1)JSS長岡 |
51位(10組)2:40.61 今井奏助(中学2)中田SC |
52位(13組)2:41.23 五十嵐康太(中学1)ダッシュ三条 |
53位(11組)2:42.56 長澤伶(中学3)SA柏崎 |
54位(10組)2:43.18 工藤壱歩(中学2)悠久SC |
55位(9組)2:44.68 塚原悠翔(中学2)燕SC |
56位(6組)2:45.12 本間旭(中学1)上越正和SS |
57位(9組)2:45.85 近藤駿(中学2)SA柏崎 |
58位(12組)2:46.21 星野幹太(中学3)燕SC |
59位(8組)2:46.36 山口卓魅(中学2)ダッシュ三条 |
60位(9組)2:47.51 皆川直生(中学2)燕SC |
61位(7組)2:49.35 本間義人(中学1)JSS中野山 |
62位(6組)2:50.13 高原楓斗(中学1)悠久SC |
63位(9組)2:50.40 佐々木悠和(中学2)ダッシュ新津 |
64位(7組)2:53.86 髙橋基希(中学1)十日町TSC |
65位(6組)2:54.00 吉田悠人(中学2)T&S新発田 |
66位(8組)2:55.80 佐藤千央(中学1)SDおうみ |
67位(7組)2:56.55 番場翔太郎(中学3)加茂AC |
68位(7組)2:58.43 山田悠翔(中学1)加茂AC |
69位(3組)3:11.65 永井伶旺(中学1)SA柏崎 |
70位(3組)3:19.53 峯村侑希(中学1)上越正和SS |
71位(3組)3:28.21 赤川椋飛(中学1)SA柏崎 |
棄権位(17組) 近藤蒼(中学3)アクシー東 |
棄権位(7組) 早津海音(中学1)SDおうみ |
棄権位(16組) 長谷川悠(中学3)ISCウェル |
棄権位(9組) 寺崎響(中学3)ISCウェル |
棄権位(14組) 山田匠(中学3)JSS中野山 |
棄権位(11組) 佐藤奏太朗(中学2)JSS中野山 |
失格位(15組) 大坊海吏(中学2)ダッシュ新潟 |
失格位(14組) 三浦大知(中学1)JSSジャンボ |
失格位(11組) 関倖輔(中学1)小千谷SC |
失格位(11組) 荻野康太(中学3)小千谷SC |
失格位(5組) 栗田蒼士(中学1)上越正和SS |
タイム決勝 3組 |
1位 3:11.65 永井伶旺(中学1)SA柏崎 |
2位 3:19.53 峯村侑希(中学1)上越正和SS |
3位 3:28.21 赤川椋飛(中学1)SA柏崎 |
タイム決勝 5組 |
失格位 栗田蒼士(中学1)上越正和SS |
タイム決勝 6組 |
1位 2:45.12 本間旭(中学1)上越正和SS |
2位 2:50.13 高原楓斗(中学1)悠久SC |
3位 2:54.00 吉田悠人(中学2)T&S新発田 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:49.35 本間義人(中学1)JSS中野山 |
2位 2:53.86 髙橋基希(中学1)十日町TSC |
3位 2:56.55 番場翔太郎(中学3)加茂AC |
4位 2:58.43 山田悠翔(中学1)加茂AC |
棄権位 早津海音(中学1)SDおうみ |
タイム決勝 8組 |
1位 2:37.12 小柳元輝(中学1)ダッシュ三条 |
2位 2:46.36 山口卓魅(中学2)ダッシュ三条 |
3位 2:55.80 佐藤千央(中学1)SDおうみ |
タイム決勝 9組 |
1位 2:31.29 大塚想馬(中学3)小千谷SC |
2位 2:44.68 塚原悠翔(中学2)燕SC |
3位 2:45.85 近藤駿(中学2)SA柏崎 |
4位 2:47.51 皆川直生(中学2)燕SC |
5位 2:50.40 佐々木悠和(中学2)ダッシュ新津 |
棄権位 寺崎響(中学3)ISCウェル |
タイム決勝 10組 |
1位 2:35.72 今井海心(中学1)JSS長岡 |
2位 2:40.61 今井奏助(中学2)中田SC |
3位 2:43.18 工藤壱歩(中学2)悠久SC |
タイム決勝 11組 |
1位 2:37.04 皆川鷹祐(中学1)悠久SC |
2位 2:38.66 工藤壱颯(中学2)悠久SC |
3位 2:42.56 長澤伶(中学3)SA柏崎 |
棄権位 佐藤奏太朗(中学2)JSS中野山 |
失格位 関倖輔(中学1)小千谷SC |
失格位 荻野康太(中学3)小千谷SC |
タイム決勝 12組 |
1位 2:28.89 田辺空(中学2)ダッシュ新潟 |
2位 2:30.02 小林優太(中学3)SA柏崎 |
3位 2:35.08 梶山結生(中学3)悠久SC |
4位 2:38.50 宇野友(中学3)ダッシュ燕 |
5位 2:38.90 河瀬一樹(中学1)JSS長岡 |
6位 2:46.21 星野幹太(中学3)燕SC |
タイム決勝 13組 |
1位 2:31.55 野口蒼矢(中学3)JSS長岡 |
2位 2:31.69 小菅柚寛(中学3)燕 |
3位 2:32.37 大澤龍馬(中学1)JSS中野山 |
4位 2:33.33 渡辺清叶(中学2)上越正和SS |
5位 2:34.85 渡部新太(中学2)アクシー東 |
6位 2:37.63 山口尊琉(中学1)アクシー巻 |
7位 2:37.85 瀬野光大(中学3)ISCウェル |
8位 2:39.21 安藤暖太(中学1)JSS長岡 |
9位 2:41.23 五十嵐康太(中学1)ダッシュ三条 |
タイム決勝 14組 |
1位 2:25.79 栗林英大(中学3)SA柏崎 |
2位 2:27.27 鈴木千浬(中学2)悠久SC |
3位 2:28.10 坂木丈訓(中学1)JSSジャンボ |
4位 2:28.83 木村友哉(中学3)小千谷SC |
5位 2:29.21 石山大地(中学2)JSS中野山 |
6位 2:31.09 金澤良真(中学3)SDおうみ |
7位 2:34.68 田辺倫太郎(中学1)SA柏崎 |
棄権位 山田匠(中学3)JSS中野山 |
失格位 三浦大知(中学1)JSSジャンボ |
タイム決勝 15組 |
1位 2:22.79 泉郁哉(中学3)SA柏崎 |
2位 2:24.46 夛川和希(中学3)悠久SC |
3位 2:27.11 品田泰良(中学3)上越正和SS |
4位 2:28.96 小俣航大(中学2)アクシー東 |
失格位 大坊海吏(中学2)ダッシュ新潟 |
タイム決勝 16組 |
1位 2:20.82 若槻恭助(中学1)アクシー東 |
2位 2:25.10 岩野倫太朗(中学1)JSSジャンボ |
3位 2:25.96 野本新(中学2)上越正和SS |
4位 2:29.02 中村理人(中学1)アクシー巻 |
5位 2:29.46 伊藤拓(中学3)ダッシュ新津 |
6位 2:32.69 廣田遥空(中学2)燕 |
棄権位 長谷川悠(中学3)ISCウェル |
タイム決勝 17組 |
1位 2:18.01 本間陽哉(中学3)燕 |
2位 2:26.15 前田悠希(中学3)アクシー東 |
3位 2:26.50 深海隆嶺(中学2)燕 |
4位 2:28.62 堀川蒼生(中学2)上越正和SS |
棄権位 近藤蒼(中学3)アクシー東 |
タイム決勝 18組 |
1位 2:19.02 髙橋依楓(中学2)ダッシュ三条 |
2位 2:19.84 小川雄己(中学1)JSS長岡 |
3位 2:22.89 小俣優大(中学2)アクシー東 |
4位 2:24.64 石附昇久(中学2)JSSジャンボ |
タイム決勝 19組 |
1位 2:22.22 丹羽陽大(中学3)ダッシュ新潟 |
タイム決勝 20組 |
1位 2:13.29 菊入實(中学2)ダッシュ新津 |
タイム決勝 21組 |
1位 2:13.60 吉垣智貴(中学3)SDおうみ |
2位 2:15.39 田辺大翔(中学3)小千谷SC |
3位 2:16.62 服村健太郎(中学2)アクシー東 |
タイム決勝 22組 |
1位 2:10.94 五十嵐侠也(中学3)JSS長岡 |
タイム決勝 23組 |
1位 2:02.67 根岸歩夢(中学3)上越正和SS |