大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第17回新潟県ミドル・ディスタンス選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/14
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)短水路
男子 200m 個人メドレー(高校生以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(23組)2:01.19 上村祐太朗(高校3)長岡大手 |
2位(23組)2:02.31 忍田尊(大学2)新潟医福大 |
3位(22組)2:03.37 渡辺悠登(大学3)新潟医福大 |
4位(23組)2:03.66 山田健太(高校2)日本文理 |
5位(23組)2:04.73 峠蓮人(高校3)長岡大手 |
6位(23組)2:05.21 西條智也(大学3)新潟医福大 |
7位(23組)2:06.26 塚本悠悟(高校3)日本文理 |
8位(20組)2:07.63 本間匠騎(高校2)ダッシュ三条 |
9位(21組)2:07.82 須田大晴(高校1)JSSジャンボ |
10位(22組)2:08.17 原澤大和(高校3)長岡大手 |
11位(23組)2:09.63 片山大雅(大学2)新潟医福大 |
12位(22組)2:09.71 長谷部胤心(大学3)新潟水泳協会 |
13位(22組)2:10.55 渡部奏太(高校2)ダッシュ新津 |
14位(23組)2:10.97 新谷好喜(大学2)新潟医福大 |
15位(20組)2:12.18 堀川煌(高校2)ダッシュ三条 |
16位(21組)2:12.80 三井田聖(高校1)SA柏崎 |
16位(22組)2:12.80 岸大耀(高校2)上越正和SS |
18位(19組)2:13.16 臼井伸明(高校1)JSS長岡 |
19位(21組)2:13.48 西野竜太朗(高校2)十日町TSC |
20位(21組)2:13.58 田夛悠人(高校1)ダッシュ新津 |
21位(23組)2:13.80 相﨑隆成(高校3)長岡大手 |
22位(22組)2:13.86 秋山隆創(高校1)ダッシュ三条 |
23位(22組)2:14.64 高橋和(高校2)ダッシュ三条 |
24位(19組)2:14.76 山下碧(高校1)日本文理 |
25位(21組)2:14.80 皆川昂輝(高校3)ダッシュ三条 |
26位(17組)2:15.48 池正勝(高校2)日本文理 |
27位(19組)2:15.80 齋藤大介(高校2)中越 |
28位(18組)2:15.91 若井元貴(大学3)新潟大 |
29位(21組)2:16.29 黒井理来(高校2)長岡大手 |
29位(20組)2:16.29 笠原克幸(高校1)JSS長岡 |
31位(22組)2:16.67 稲津聡太(高校1)小千谷SC |
32位(18組)2:16.75 白石敦士(大学3)新潟大 |
33位(20組)2:16.81 高橋海哩(高校1)上越正和SS |
34位(20組)2:16.88 小林稜大(大学3)NSP |
35位(19組)2:17.15 上村明日真(高校1)日本文理 |
36位(20組)2:17.38 大橋翔真(高校2)JSS長岡 |
37位(19組)2:17.69 三浦暖都(高校1)JSSジャンボ |
38位(19組)2:18.24 井伊陽輝(高校2)ダッシュ三条 |
39位(21組)2:18.32 楠阿難(高校2)アクシー巻 |
40位(19組)2:18.48 遠藤優作(高校3)小千谷SC |
41位(20組)2:18.82 野本結(高校2)日本文理 |
42位(16組)2:20.48 櫻井奏(高校3)中越 |
43位(18組)2:21.00 佐々木陸(高校1)JSSジャンボ |
44位(19組)2:22.26 長谷川泰知(高校2)ダッシュ三条 |
45位(17組)2:22.30 捧虎太朗(高校2)ダッシュ三条 |
46位(16組)2:22.45 田中舜(高校1)悠久SC |
47位(20組)2:23.20 貫和志成(高校1)日本文理 |
48位(18組)2:23.56 大塚浬(高校1)JSS長岡 |
49位(20組)2:23.74 本間響(高校2)上越正和SS |
50位(18組)2:23.95 西海知頼希(高校3)燕SC |
51位(14組)2:24.77 丸山航駕(高校1)日本文理 |
52位(17組)2:28.13 佐藤龍介(高校1)中越 |
53位(15組)2:28.35 星野咲空(高校3)長岡高専 |
54位(17組)2:29.45 松川真士(高校1)日本文理 |
55位(13組)2:29.78 ルックス健太(高校1)日本文理 |
56位(12組)2:37.22 松平一吹(高校3)長岡高専 |
57位(8組)2:43.48 安達晴喜(高校1)T&S新発田 |
58位(15組)2:48.84 杉山煌介(高校3)燕SC |
棄権位(15組) 星野拓音(一般)MSA |
棄権位(15組) 久住晏(高校2)ダッシュ燕 |
棄権位(17組) 角屋龍之介(高校2)十日町TSC |
棄権位(18組) 関麟太郎(大学2)新潟大 |
棄権位(22組) 佐藤彩人(高校3)アクシー東 |
棄権位(19組) 田中楓(高校2)ダッシュ三条 |
タイム決勝 8組 |
1位 2:43.48 安達晴喜(高校1)T&S新発田 |
タイム決勝 12組 |
1位 2:37.22 松平一吹(高校3)長岡高専 |
タイム決勝 13組 |
1位 2:29.78 ルックス健太(高校1)日本文理 |
タイム決勝 14組 |
1位 2:24.77 丸山航駕(高校1)日本文理 |
タイム決勝 15組 |
1位 2:28.35 星野咲空(高校3)長岡高専 |
2位 2:48.84 杉山煌介(高校3)燕SC |
棄権位 久住晏(高校2)ダッシュ燕 |
棄権位 星野拓音(一般)MSA |
タイム決勝 16組 |
1位 2:20.48 櫻井奏(高校3)中越 |
2位 2:22.45 田中舜(高校1)悠久SC |
タイム決勝 17組 |
1位 2:15.48 池正勝(高校2)日本文理 |
2位 2:22.30 捧虎太朗(高校2)ダッシュ三条 |
3位 2:28.13 佐藤龍介(高校1)中越 |
4位 2:29.45 松川真士(高校1)日本文理 |
棄権位 角屋龍之介(高校2)十日町TSC |
タイム決勝 18組 |
1位 2:15.91 若井元貴(大学3)新潟大 |
2位 2:16.75 白石敦士(大学3)新潟大 |
3位 2:21.00 佐々木陸(高校1)JSSジャンボ |
4位 2:23.56 大塚浬(高校1)JSS長岡 |
5位 2:23.95 西海知頼希(高校3)燕SC |
棄権位 関麟太郎(大学2)新潟大 |
タイム決勝 19組 |
1位 2:13.16 臼井伸明(高校1)JSS長岡 |
2位 2:14.76 山下碧(高校1)日本文理 |
3位 2:15.80 齋藤大介(高校2)中越 |
4位 2:17.15 上村明日真(高校1)日本文理 |
5位 2:17.69 三浦暖都(高校1)JSSジャンボ |
6位 2:18.24 井伊陽輝(高校2)ダッシュ三条 |
7位 2:18.48 遠藤優作(高校3)小千谷SC |
8位 2:22.26 長谷川泰知(高校2)ダッシュ三条 |
棄権位 田中楓(高校2)ダッシュ三条 |
タイム決勝 20組 |
1位 2:07.63 本間匠騎(高校2)ダッシュ三条 |
2位 2:12.18 堀川煌(高校2)ダッシュ三条 |
3位 2:16.29 笠原克幸(高校1)JSS長岡 |
4位 2:16.81 高橋海哩(高校1)上越正和SS |
5位 2:16.88 小林稜大(大学3)NSP |
6位 2:17.38 大橋翔真(高校2)JSS長岡 |
7位 2:18.82 野本結(高校2)日本文理 |
8位 2:23.20 貫和志成(高校1)日本文理 |
9位 2:23.74 本間響(高校2)上越正和SS |
タイム決勝 21組 |
1位 2:07.82 須田大晴(高校1)JSSジャンボ |
2位 2:12.80 三井田聖(高校1)SA柏崎 |
3位 2:13.48 西野竜太朗(高校2)十日町TSC |
4位 2:13.58 田夛悠人(高校1)ダッシュ新津 |
5位 2:14.80 皆川昂輝(高校3)ダッシュ三条 |
6位 2:16.29 黒井理来(高校2)長岡大手 |
7位 2:18.32 楠阿難(高校2)アクシー巻 |
タイム決勝 22組 |
1位 2:03.37 渡辺悠登(大学3)新潟医福大 |
2位 2:08.17 原澤大和(高校3)長岡大手 |
3位 2:09.71 長谷部胤心(大学3)新潟水泳協会 |
4位 2:10.55 渡部奏太(高校2)ダッシュ新津 |
5位 2:12.80 岸大耀(高校2)上越正和SS |
6位 2:13.86 秋山隆創(高校1)ダッシュ三条 |
7位 2:14.64 高橋和(高校2)ダッシュ三条 |
8位 2:16.67 稲津聡太(高校1)小千谷SC |
棄権位 佐藤彩人(高校3)アクシー東 |
タイム決勝 23組 |
1位 2:01.19 上村祐太朗(高校3)長岡大手 |
2位 2:02.31 忍田尊(大学2)新潟医福大 |
3位 2:03.66 山田健太(高校2)日本文理 |
4位 2:04.73 峠蓮人(高校3)長岡大手 |
5位 2:05.21 西條智也(大学3)新潟医福大 |
6位 2:06.26 塚本悠悟(高校3)日本文理 |
7位 2:09.63 片山大雅(大学2)新潟医福大 |
8位 2:10.97 新谷好喜(大学2)新潟医福大 |
9位 2:13.80 相﨑隆成(高校3)長岡大手 |