大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第17回新潟県ミドル・ディスタンス選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/14
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)短水路
女子 200m 自由形(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(18組)2:03.13 高橋こうめ(中学3)JSS長岡 |
2位(17組)2:06.71 神田行空(中学3)ダッシュ新津 |
3位(17組)2:08.48 橋本志保(中学2)アクシー東 |
4位(17組)2:10.23 齊藤暖(中学3)悠久SC |
5位(17組)2:10.40 坂爪華(中学2)アクシー東 |
6位(16組)2:11.93 細川愛(中学3)ダッシュ新津 |
7位(17組)2:12.21 梶山桃菜(中学3)悠久SC |
8位(14組)2:13.08 山﨑美羽(中学1)上越正和SS |
9位(15組)2:13.18 高橋花穂(中学2)ダッシュ新津 |
10位(16組)2:13.37 吉田心咲(中学1)SA柏崎 |
11位(16組)2:13.44 針貝沙良(中学2)ISCウェル |
12位(15組)2:14.64 登坂文(中学3)アクシー東 |
13位(15組)2:14.90 川波英華(中学3)燕 |
14位(14組)2:15.65 須波佑果(中学3)ダッシュ三条 |
15位(16組)2:15.81 小嶋寿々(中学2)アクシー東 |
16位(15組)2:17.06 歌代咲彩(中学1)SA柏崎 |
17位(15組)2:17.37 小林沙英(中学2)ダッシュ三条 |
18位(16組)2:17.58 藤崎灯(中学3)JSSジャンボ |
19位(13組)2:18.55 本間良美(中学3)燕 |
19位(10組)2:18.55 山田汐里(中学1)小千谷SC |
21位(13組)2:19.11 髙野柚花(中学2)ダッシュ三条 |
22位(14組)2:19.26 渡辺陽向(中学1)JSSジャンボ |
23位(15組)2:19.61 渡部詩(中学1)T&S新発田 |
24位(12組)2:19.88 源川絢香(中学3)ダッシュ新潟 |
25位(14組)2:19.95 印牧虹湖(中学2)MSA |
26位(15組)2:20.22 池田美海(中学2)十日町TSC |
27位(14組)2:20.49 布川桃(中学2)アクシー中央 |
28位(11組)2:20.88 山田優(中学3)小千谷SC |
29位(13組)2:21.61 佐藤朝日(中学2)アクシー東 |
30位(12組)2:22.06 小堺日和(中学2)上越正和SS |
31位(14組)2:22.26 樋口凛子(中学1)SA柏崎 |
32位(7組)2:22.41 茂野愛來(中学1)小千谷SC |
33位(11組)2:22.45 田中桃子(中学2)ダッシュ三条 |
34位(13組)2:22.47 小川心暖(中学2)JSS長岡 |
35位(12組)2:22.60 鈴木希実(中学2)JSS長岡 |
36位(8組)2:22.80 渡部李音(中学2)ダッシュ三条 |
37位(12組)2:22.99 政藤友花(中学3)アクシー巻 |
38位(13組)2:23.13 大塚穏(中学2)JSS長岡 |
39位(11組)2:23.44 安江美桜(中学2)JSSジャンボ |
40位(10組)2:23.62 井上心絆(中学2)アクシー巻 |
41位(11組)2:23.69 阿部來実(中学1)ISCウェル |
42位(13組)2:24.00 山﨑采羽(中学2)ダッシュ三条 |
43位(12組)2:24.38 藤原優奈(中学3)十日町TSC |
44位(12組)2:24.65 稲田紡(中学1)アクシー東 |
45位(14組)2:25.03 菊池咲希(中学2)アクシー中央 |
46位(6組)2:25.05 齋藤美瑚(中学1)上越正和SS |
47位(8組)2:25.14 新澤昊子(中学1)JSS長岡 |
47位(12組)2:25.14 青柳万智(中学3)燕 |
49位(12組)2:25.28 坂口莉子(中学2)アクシー東 |
50位(10組)2:25.37 横山結子(中学1)上越正和SS |
51位(10組)2:25.40 稲津あい(中学3)小千谷SC |
52位(7組)2:25.42 伊藤夢乃(中学1)ダッシュ新津 |
53位(12組)2:25.85 長谷川奈央(中学1)アクシー亀田 |
54位(9組)2:25.89 石野煌梨(中学3)上越正和SS |
55位(12組)2:26.21 伊藤稀愛(中学3)上越正和SS |
56位(9組)2:26.52 糸賀沙耶(中学2)ダッシュ新潟 |
57位(9組)2:27.84 渡部早葵(中学1)JSSジャンボ |
58位(13組)2:28.00 渡邊あやめ(中学2)MSA |
59位(11組)2:28.21 星野羽奏(中学1)小千谷SC |
60位(11組)2:28.71 片山里菜(中学3)JSSジャンボ |
61位(8組)2:30.12 荻野美桜(中学1)小千谷SC |
61位(7組)2:30.12 金塚唯(中学1)小千谷SC |
63位(8組)2:30.55 中島琉夏(中学1)ダッシュ三条 |
64位(11組)2:30.66 桑原つぼみ(中学3)MSA |
65位(9組)2:30.67 中野優月(中学1)SA柏崎 |
66位(7組)2:31.24 石井夢芽(中学3)JSS中野山 |
67位(6組)2:32.59 手塚娃湖(中学1)ダッシュ新津 |
68位(11組)2:32.89 入澤虹空(中学1)ダッシュ三条 |
69位(11組)2:33.44 松田紗來(中学3)MSA |
70位(8組)2:35.80 塚本朝陽(中学1)アクシー亀田 |
71位(10組)2:36.09 大内咲季(中学3)燕 |
72位(4組)2:38.44 佐藤花南(中学1)JSSジャンボ |
73位(6組)2:38.92 桑原ももこ(中学2)MSA |
74位(4組)2:48.90 諸橋愛佳(中学2)加茂AC |
75位(3組)3:04.07 中澤杏向(中学1)MSA |
棄権位(16組) 菊地莉那(中学3)JSS長岡 |
棄権位(13組) 小島栞(中学3)MSA |
棄権位(3組) 久保田百花(中学1)JSSジャンボ |
棄権位(14組) 湯淺志月(中学2)JSS中野山 |
棄権位(8組) 吉川夏鈴(中学2)ダッシュ燕 |
タイム決勝 3組 |
1位 3:04.07 中澤杏向(中学1)MSA |
棄権位 久保田百花(中学1)JSSジャンボ |
タイム決勝 4組 |
1位 2:38.44 佐藤花南(中学1)JSSジャンボ |
2位 2:48.90 諸橋愛佳(中学2)加茂AC |
タイム決勝 6組 |
1位 2:25.05 齋藤美瑚(中学1)上越正和SS |
2位 2:32.59 手塚娃湖(中学1)ダッシュ新津 |
3位 2:38.92 桑原ももこ(中学2)MSA |
タイム決勝 7組 |
1位 2:22.41 茂野愛來(中学1)小千谷SC |
2位 2:25.42 伊藤夢乃(中学1)ダッシュ新津 |
3位 2:30.12 金塚唯(中学1)小千谷SC |
4位 2:31.24 石井夢芽(中学3)JSS中野山 |
タイム決勝 8組 |
1位 2:22.80 渡部李音(中学2)ダッシュ三条 |
2位 2:25.14 新澤昊子(中学1)JSS長岡 |
3位 2:30.12 荻野美桜(中学1)小千谷SC |
4位 2:30.55 中島琉夏(中学1)ダッシュ三条 |
5位 2:35.80 塚本朝陽(中学1)アクシー亀田 |
棄権位 吉川夏鈴(中学2)ダッシュ燕 |
タイム決勝 9組 |
1位 2:25.89 石野煌梨(中学3)上越正和SS |
2位 2:26.52 糸賀沙耶(中学2)ダッシュ新潟 |
3位 2:27.84 渡部早葵(中学1)JSSジャンボ |
4位 2:30.67 中野優月(中学1)SA柏崎 |
タイム決勝 10組 |
1位 2:18.55 山田汐里(中学1)小千谷SC |
2位 2:23.62 井上心絆(中学2)アクシー巻 |
3位 2:25.37 横山結子(中学1)上越正和SS |
4位 2:25.40 稲津あい(中学3)小千谷SC |
5位 2:36.09 大内咲季(中学3)燕 |
タイム決勝 11組 |
1位 2:20.88 山田優(中学3)小千谷SC |
2位 2:22.45 田中桃子(中学2)ダッシュ三条 |
3位 2:23.44 安江美桜(中学2)JSSジャンボ |
4位 2:23.69 阿部來実(中学1)ISCウェル |
5位 2:28.21 星野羽奏(中学1)小千谷SC |
6位 2:28.71 片山里菜(中学3)JSSジャンボ |
7位 2:30.66 桑原つぼみ(中学3)MSA |
8位 2:32.89 入澤虹空(中学1)ダッシュ三条 |
9位 2:33.44 松田紗來(中学3)MSA |
タイム決勝 12組 |
1位 2:19.88 源川絢香(中学3)ダッシュ新潟 |
2位 2:22.06 小堺日和(中学2)上越正和SS |
3位 2:22.60 鈴木希実(中学2)JSS長岡 |
4位 2:22.99 政藤友花(中学3)アクシー巻 |
5位 2:24.38 藤原優奈(中学3)十日町TSC |
6位 2:24.65 稲田紡(中学1)アクシー東 |
7位 2:25.14 青柳万智(中学3)燕 |
8位 2:25.28 坂口莉子(中学2)アクシー東 |
9位 2:25.85 長谷川奈央(中学1)アクシー亀田 |
10位 2:26.21 伊藤稀愛(中学3)上越正和SS |
タイム決勝 13組 |
1位 2:18.55 本間良美(中学3)燕 |
2位 2:19.11 髙野柚花(中学2)ダッシュ三条 |
3位 2:21.61 佐藤朝日(中学2)アクシー東 |
4位 2:22.47 小川心暖(中学2)JSS長岡 |
5位 2:23.13 大塚穏(中学2)JSS長岡 |
6位 2:24.00 山﨑采羽(中学2)ダッシュ三条 |
7位 2:28.00 渡邊あやめ(中学2)MSA |
棄権位 小島栞(中学3)MSA |
タイム決勝 14組 |
1位 2:13.08 山﨑美羽(中学1)上越正和SS |
2位 2:15.65 須波佑果(中学3)ダッシュ三条 |
3位 2:19.26 渡辺陽向(中学1)JSSジャンボ |
4位 2:19.95 印牧虹湖(中学2)MSA |
5位 2:20.49 布川桃(中学2)アクシー中央 |
6位 2:22.26 樋口凛子(中学1)SA柏崎 |
7位 2:25.03 菊池咲希(中学2)アクシー中央 |
棄権位 湯淺志月(中学2)JSS中野山 |
タイム決勝 15組 |
1位 2:13.18 高橋花穂(中学2)ダッシュ新津 |
2位 2:14.64 登坂文(中学3)アクシー東 |
3位 2:14.90 川波英華(中学3)燕 |
4位 2:17.06 歌代咲彩(中学1)SA柏崎 |
5位 2:17.37 小林沙英(中学2)ダッシュ三条 |
6位 2:19.61 渡部詩(中学1)T&S新発田 |
7位 2:20.22 池田美海(中学2)十日町TSC |
タイム決勝 16組 |
1位 2:11.93 細川愛(中学3)ダッシュ新津 |
2位 2:13.37 吉田心咲(中学1)SA柏崎 |
3位 2:13.44 針貝沙良(中学2)ISCウェル |
4位 2:15.81 小嶋寿々(中学2)アクシー東 |
5位 2:17.58 藤崎灯(中学3)JSSジャンボ |
棄権位 菊地莉那(中学3)JSS長岡 |
タイム決勝 17組 |
1位 2:06.71 神田行空(中学3)ダッシュ新津 |
2位 2:08.48 橋本志保(中学2)アクシー東 |
3位 2:10.23 齊藤暖(中学3)悠久SC |
4位 2:10.40 坂爪華(中学2)アクシー東 |
5位 2:12.21 梶山桃菜(中学3)悠久SC |
タイム決勝 18組 |
1位 2:03.13 高橋こうめ(中学3)JSS長岡 |