大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 新潟県スイミングクラブ協会A級大会2023年
開催日:2023/07/09
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)短水路
男子 50m 自由形(B) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)30.40 今成丈(小学4)JSS長岡 |
2位(8組)31.83 山崎然(小学4)ダッシュ新潟 |
3位(8組)31.90 井倉悠詞(小学5)アクシー亀田 |
3位(6組)31.90 近桜介(小学5)アクシー東 |
5位(8組)32.22 小泉男空(小学5)ダッシュ燕 |
6位(5組)32.79 廣瀬滉弥(小学5)JSS中野山 |
7位(7組)32.81 刈谷太陽(小学5)ダッシュ三条 |
8位(5組)33.38 平井由雅(小学5)JSS中野山 |
9位(5組)33.39 茂野史翔(小学4)小千谷SC |
10位(6組)33.45 田辺康士郎(小学4)SA柏崎 |
11位(3組)33.68 佐々木煌聖(小学5)ダッシュ新津 |
12位(7組)33.72 栁澤叶多(小学5)JSS長岡 |
13位(5組)33.78 近藤晴翔(小学4)JSS長岡 |
14位(7組)33.82 丹野勝之信(小学4)アクシー中央 |
15位(5組)33.84 椙田陸(小学5)ISCウェル |
16位(6組)33.89 渋井悠樹(小学5)ダッシュ新潟 |
17位(4組)34.00 渡部朝陽(小学3)小千谷SC |
18位(5組)34.13 井開琥哲(小学5)加茂AC |
19位(5組)34.58 阿部陽生(小学3)ISCウェル |
20位(4組)34.75 有岡透生(小学4)SA柏崎 |
21位(4組)34.94 瀧澤李仁(小学4)JSS長岡 |
22位(4組)34.98 上石悠一郎(小学5)JSSジャンボ |
23位(4組)35.18 山倉颯真(小学5)ダッシュ新潟 |
24位(5組)35.29 塙良太(小学5)アクシー中央 |
25位(4組)35.34 磯部蔵之介(小学5)小千谷SC |
26位(4組)35.44 西方慶(小学3)アクシー亀田 |
27位(3組)35.49 柏木駿太朗(小学4)ダッシュ新潟 |
28位(5組)35.59 斉藤颯志(小学4)加茂AC |
29位(4組)35.72 鈴木開登(小学4)JSS長岡 |
30位(4組)35.74 小柳優空(小学5)上越正和SS |
31位(2組)35.91 菊入喬(小学3)ダッシュ新津 |
32位(2組)35.95 本間温(小学4)JSS中野山 |
33位(3組)36.14 熊野雄太(小学4)ダッシュ新潟 |
34位(3組)36.26 新澤颯太(小学4)JSS長岡 |
35位(3組)36.50 金子寛(小学5)T&S新発田 |
36位(3組)36.53 神田行希(小学4)ダッシュ新津 |
37位(3組)36.94 吉田智矢(小学4)T&S新発田 |
38位(3組)37.15 若井滉人(小学3)ダッシュ新潟 |
39位(3組)37.28 大口悠(小学4)アクシー東 |
40位(3組)37.34 丸山浩太郎(小学3)アクシー中央 |
41位(2組)37.46 小山恋音(小学3)ダッシュ新潟 |
42位(2組)37.71 小瀬悠真(小学4)ダッシュ新潟 |
43位(2組)37.97 五十嵐太晴(小学4)JSS中野山 |
44位(2組)38.05 高橋柊羽(小学4)アクシー巻 |
45位(2組)38.51 丸山琉司(小学4)アクシー中央 |
46位(2組)38.58 歌代瑛人(小学3)SA柏崎 |
47位(2組)38.71 髙橋諒太朗(小学4)AFAS豊栄 |
48位(1組)38.73 内藤歩生(小学2)アクシー巻 |
49位(2組)38.90 吉川幸太朗(小学3)ダッシュ燕 |
50位(1組)39.08 佐藤樹(小学3)上越正和SS |
51位(1組)39.48 原昌平(小学3)アクシー東 |
52位(1組)41.83 伊藤巧(小学2)ダッシュ新潟 |
53位(1組)42.23 渡邉真大(小学2)ダッシュ三条 |
54位(1組)43.84 佐藤倫央(小学3)AFAS豊栄 |
棄権位(4組) 関塚祥吾(小学4)アクシー東 |
失格位(6組) 長谷川博香(小学4)ダッシュ新潟 |
タイム決勝 1組 |
1位 38.73 内藤歩生(小学2)アクシー巻 |
2位 39.08 佐藤樹(小学3)上越正和SS |
3位 39.48 原昌平(小学3)アクシー東 |
4位 41.83 伊藤巧(小学2)ダッシュ新潟 |
5位 42.23 渡邉真大(小学2)ダッシュ三条 |
6位 43.84 佐藤倫央(小学3)AFAS豊栄 |
タイム決勝 2組 |
1位 35.91 菊入喬(小学3)ダッシュ新津 |
2位 35.95 本間温(小学4)JSS中野山 |
3位 37.46 小山恋音(小学3)ダッシュ新潟 |
4位 37.71 小瀬悠真(小学4)ダッシュ新潟 |
5位 37.97 五十嵐太晴(小学4)JSS中野山 |
6位 38.05 高橋柊羽(小学4)アクシー巻 |
7位 38.51 丸山琉司(小学4)アクシー中央 |
8位 38.58 歌代瑛人(小学3)SA柏崎 |
9位 38.71 髙橋諒太朗(小学4)AFAS豊栄 |
10位 38.90 吉川幸太朗(小学3)ダッシュ燕 |
タイム決勝 3組 |
1位 33.68 佐々木煌聖(小学5)ダッシュ新津 |
2位 35.49 柏木駿太朗(小学4)ダッシュ新潟 |
3位 36.14 熊野雄太(小学4)ダッシュ新潟 |
4位 36.26 新澤颯太(小学4)JSS長岡 |
5位 36.50 金子寛(小学5)T&S新発田 |
6位 36.53 神田行希(小学4)ダッシュ新津 |
7位 36.94 吉田智矢(小学4)T&S新発田 |
8位 37.15 若井滉人(小学3)ダッシュ新潟 |
9位 37.28 大口悠(小学4)アクシー東 |
10位 37.34 丸山浩太郎(小学3)アクシー中央 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.00 渡部朝陽(小学3)小千谷SC |
2位 34.75 有岡透生(小学4)SA柏崎 |
3位 34.94 瀧澤李仁(小学4)JSS長岡 |
4位 34.98 上石悠一郎(小学5)JSSジャンボ |
5位 35.18 山倉颯真(小学5)ダッシュ新潟 |
6位 35.34 磯部蔵之介(小学5)小千谷SC |
7位 35.44 西方慶(小学3)アクシー亀田 |
8位 35.72 鈴木開登(小学4)JSS長岡 |
9位 35.74 小柳優空(小学5)上越正和SS |
棄権位 関塚祥吾(小学4)アクシー東 |
タイム決勝 5組 |
1位 32.79 廣瀬滉弥(小学5)JSS中野山 |
2位 33.38 平井由雅(小学5)JSS中野山 |
3位 33.39 茂野史翔(小学4)小千谷SC |
4位 33.78 近藤晴翔(小学4)JSS長岡 |
5位 33.84 椙田陸(小学5)ISCウェル |
6位 34.13 井開琥哲(小学5)加茂AC |
7位 34.58 阿部陽生(小学3)ISCウェル |
8位 35.29 塙良太(小学5)アクシー中央 |
9位 35.59 斉藤颯志(小学4)加茂AC |
タイム決勝 6組 |
1位 31.90 近桜介(小学5)アクシー東 |
2位 33.45 田辺康士郎(小学4)SA柏崎 |
3位 33.89 渋井悠樹(小学5)ダッシュ新潟 |
失格位 長谷川博香(小学4)ダッシュ新潟 |
タイム決勝 7組 |
1位 32.81 刈谷太陽(小学5)ダッシュ三条 |
2位 33.72 栁澤叶多(小学5)JSS長岡 |
3位 33.82 丹野勝之信(小学4)アクシー中央 |
タイム決勝 8組 |
1位 31.83 山崎然(小学4)ダッシュ新潟 |
2位 31.90 井倉悠詞(小学5)アクシー亀田 |
3位 32.22 小泉男空(小学5)ダッシュ燕 |
タイム決勝 9組 |
1位 30.40 今成丈(小学4)JSS長岡 |