大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第16回新水協親善公認記録会2023年
開催日:2023/11/19
会場:新潟市西海岸公園市営プール(新潟)短水路
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:02.82 清水優希(中学3)JSS中野山 |
2位(5組)1:03.66 田夛悠人(高校1)ダッシュ新津 |
3位(5組)1:06.60 阿部旺太郎(高校1)日本文理 |
4位(5組)1:08.29 三浦暖都(高校1)JSSジャンボ |
5位(5組)1:08.66 髙橋晏人(中学2)水原SS |
6位(5組)1:08.99 丸山航駕(高校1)日本文理 |
7位(5組)1:11.02 三浦大知(中学1)JSSジャンボ |
8位(4組)1:11.94 佐藤正輝(中学1)ダッシュ新潟 |
9位(4組)1:12.45 和田昊輝(高校1)水原SS |
10位(4組)1:12.62 若井颯人(中学2)ダッシュ新潟 |
11位(4組)1:12.69 ルックス健太(高校1)日本文理 |
12位(4組)1:13.67 眞島郁大(小学5)アクシー東 |
13位(5組)1:13.68 上之山蓮(高校1)アクシー東 |
14位(4組)1:14.30 坂木丈訓(中学1)JSSジャンボ |
15位(4組)1:15.94 佐藤奏太朗(中学2)JSS中野山 |
16位(3組)1:16.67 渡部新太(中学2)アクシー東 |
17位(3組)1:22.98 和田恵典(中学2)水原SS |
18位(3組)1:23.14 船岡真裟斗(中学2)ISCウェル |
19位(3組)1:23.19 岩崎快靖(中学1)ISCウェル |
20位(3組)1:24.28 永尾悠真(小学6)水原SS |
21位(2組)1:24.59 片山來夢(小学6)アクシー巻 |
22位(3組)1:26.31 荒井悠晴(小学5)JSSジャンボ |
23位(3組)1:26.41 佐藤百透(小学5)AFAS豊栄 |
24位(4組)1:27.18 堀内帝冴(小学6)ダッシュ新潟 |
25位(2組)1:28.52 尾竹宏仁(中学2)ISCウェル |
26位(2組)1:35.59 坂詰晃成(小学4)アクシー東 |
27位(2組)1:38.51 内藤樹希(小学5)ISCウェル |
28位(2組)1:38.68 吉田智矢(小学4)T&S新発田 |
29位(1組)1:40.00 佐藤大我(小学5)ダッシュ新津 |
30位(1組)1:41.56 原昌平(小学3)アクシー東 |
31位(2組)1:41.99 宮下勇志朗(小学5)アクシー中央 |
棄権位(3組) 小黒創心(小学5)JSSジャンボ |
棄権位(2組) 渋井悠樹(小学5)ダッシュ新潟 |
棄権位(1組) 渡邉友蘭(小学6)水原SS |
棄権位(1組) 中村吉輝(小学4)T&S新発田 |
棄権位(1組) 渡辺陽太(小学5)水原SS |
棄権位(2組) 佐藤大地(小学6)アクシー巻 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:40.00 佐藤大我(小学5)ダッシュ新津 |
2位 1:41.56 原昌平(小学3)アクシー東 |
棄権位 渡辺陽太(小学5)水原SS |
棄権位 渡邉友蘭(小学6)水原SS |
棄権位 中村吉輝(小学4)T&S新発田 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:24.59 片山來夢(小学6)アクシー巻 |
2位 1:28.52 尾竹宏仁(中学2)ISCウェル |
3位 1:35.59 坂詰晃成(小学4)アクシー東 |
4位 1:38.51 内藤樹希(小学5)ISCウェル |
5位 1:38.68 吉田智矢(小学4)T&S新発田 |
6位 1:41.99 宮下勇志朗(小学5)アクシー中央 |
棄権位 渋井悠樹(小学5)ダッシュ新潟 |
棄権位 佐藤大地(小学6)アクシー巻 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:16.67 渡部新太(中学2)アクシー東 |
2位 1:22.98 和田恵典(中学2)水原SS |
3位 1:23.14 船岡真裟斗(中学2)ISCウェル |
4位 1:23.19 岩崎快靖(中学1)ISCウェル |
5位 1:24.28 永尾悠真(小学6)水原SS |
6位 1:26.31 荒井悠晴(小学5)JSSジャンボ |
7位 1:26.41 佐藤百透(小学5)AFAS豊栄 |
棄権位 小黒創心(小学5)JSSジャンボ |
タイム決勝 4組 |
1位 1:11.94 佐藤正輝(中学1)ダッシュ新潟 |
2位 1:12.45 和田昊輝(高校1)水原SS |
3位 1:12.62 若井颯人(中学2)ダッシュ新潟 |
4位 1:12.69 ルックス健太(高校1)日本文理 |
5位 1:13.67 眞島郁大(小学5)アクシー東 |
6位 1:14.30 坂木丈訓(中学1)JSSジャンボ |
7位 1:15.94 佐藤奏太朗(中学2)JSS中野山 |
8位 1:27.18 堀内帝冴(小学6)ダッシュ新潟 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:02.82 清水優希(中学3)JSS中野山 |
2位 1:03.66 田夛悠人(高校1)ダッシュ新津 |
3位 1:06.60 阿部旺太郎(高校1)日本文理 |
4位 1:08.29 三浦暖都(高校1)JSSジャンボ |
5位 1:08.66 髙橋晏人(中学2)水原SS |
6位 1:08.99 丸山航駕(高校1)日本文理 |
7位 1:11.02 三浦大知(中学1)JSSジャンボ |
8位 1:13.68 上之山蓮(高校1)アクシー東 |