大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第16回新水協親善公認記録会2023年
開催日:2023/11/19
会場:新潟市西海岸公園市営プール(新潟)短水路
女子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)35.80 浅井ゆりあ(小学6)アクシー東 |
2位(7組)36.69 佐藤朝日(中学2)アクシー東 |
3位(7組)36.93 國兼唯花(小学6)アクシー東 |
4位(7組)37.09 安江美桜(中学2)JSSジャンボ |
5位(6組)38.08 善養寺美緒(中学1)ダッシュ新津 |
6位(7組)38.77 田嶋羽菜(中学1)アクシー東 |
7位(7組)39.12 中島来望(小学6)アクシー中央 |
8位(7組)39.26 大原彩楓(小学5)アクシー巻 |
9位(6組)39.84 小池亜里咲(小学6)アクシー東 |
10位(6組)40.57 丸山由里子(小学6)アクシー中央 |
11位(6組)40.79 柳ことね(小学5)アクシー巻 |
12位(6組)41.33 長島璃空(小学5)アクシー東 |
13位(6組)42.40 井上心絆(中学2)アクシー巻 |
14位(5組)42.84 滝川夕莉夏(小学5)JSSジャンボ |
15位(5組)42.85 瀬野春菜(中学1)ISCウェル |
16位(6組)42.99 佐藤希汐(小学5)アクシー東 |
17位(5組)43.71 今井音羽(小学6)T&S新発田 |
18位(6組)44.08 大口咲(小学6)アクシー東 |
19位(5組)45.04 神田彩晴(小学5)アクシー巻 |
20位(5組)45.42 金子蒔希(小学5)JSSジャンボ |
21位(5組)45.47 清水優菜(小学5)ISCウェル |
22位(5組)46.50 田邊優有(小学5)アクシー巻 |
23位(5組)46.69 酒井栞(小学4)アクシー中央 |
24位(3組)46.91 野村紗稚(小学4)T&S新発田 |
25位(4組)47.56 大橋虹空(小学3)アクシー東 |
26位(4組)48.43 星野実玖(小学3)アクシー東 |
27位(4組)48.45 眞島咲彩(小学3)アクシー東 |
28位(3組)49.41 江端日菜乃(小学5)ダッシュ新潟 |
29位(4組)49.55 江口ゆかり(小学4)アクシー中央 |
30位(3組)49.81 佐藤慧利子(小学4)アクシー亀田 |
31位(4組)50.00 鈴木美結(小学4)アクシー亀田 |
32位(3組)50.29 髙山采音(小学4)ISCウェル |
33位(3組)50.89 丸山愛理(小学4)ダッシュ新津 |
34位(2組)50.91 坂井優緒(小学3)JSS中野山 |
35位(4組)51.09 針貝咲良(小学3)ISCウェル |
36位(3組)51.21 堀さくら(小学3)アクシー巻 |
37位(3組)53.25 熊島雫來(小学4)水原SS |
38位(2組)53.71 橋本芽依(小学3)ダッシュ新潟 |
39位(3組)53.93 松岡みのり(小学4)アクシー亀田 |
40位(4組)54.99 金子愛奏(小学4)アクシー東 |
41位(4組)55.68 岩村柚衣(小学5)アクシー中央 |
42位(1組)56.52 佐々木澪(小学4)JSSジャンボ |
43位(2組)56.58 岩崎寧々(小学3)JSSジャンボ |
44位(2組)56.88 手塚奈津子(小学4)ダッシュ新潟 |
45位(2組)57.24 秦美花(小学3)JSSジャンボ |
46位(2組)58.25 和田彩楓(小学4)ダッシュ新津 |
47位(1組)59.21 石井絢(小学3)JSSジャンボ |
48位(2組)59.98 木村日菜(小学3)アクシー亀田 |
49位(1組)1:00.66 諸橋奈由(小学3)ダッシュ新津 |
50位(1組)1:09.92 杉本湖春(小学4)JSSジャンボ |
棄権位(2組) 関川穂香(小学3)ダッシュ新津 |
棄権位(7組) 鈴木愛奈(小学6)ダッシュ新潟 |
タイム決勝 1組 |
1位 56.52 佐々木澪(小学4)JSSジャンボ |
2位 59.21 石井絢(小学3)JSSジャンボ |
3位 1:00.66 諸橋奈由(小学3)ダッシュ新津 |
4位 1:09.92 杉本湖春(小学4)JSSジャンボ |
タイム決勝 2組 |
1位 50.91 坂井優緒(小学3)JSS中野山 |
2位 53.71 橋本芽依(小学3)ダッシュ新潟 |
3位 56.58 岩崎寧々(小学3)JSSジャンボ |
4位 56.88 手塚奈津子(小学4)ダッシュ新潟 |
5位 57.24 秦美花(小学3)JSSジャンボ |
6位 58.25 和田彩楓(小学4)ダッシュ新津 |
7位 59.98 木村日菜(小学3)アクシー亀田 |
棄権位 関川穂香(小学3)ダッシュ新津 |
タイム決勝 3組 |
1位 46.91 野村紗稚(小学4)T&S新発田 |
2位 49.41 江端日菜乃(小学5)ダッシュ新潟 |
3位 49.81 佐藤慧利子(小学4)アクシー亀田 |
4位 50.29 髙山采音(小学4)ISCウェル |
5位 50.89 丸山愛理(小学4)ダッシュ新津 |
6位 51.21 堀さくら(小学3)アクシー巻 |
7位 53.25 熊島雫來(小学4)水原SS |
8位 53.93 松岡みのり(小学4)アクシー亀田 |
タイム決勝 4組 |
1位 47.56 大橋虹空(小学3)アクシー東 |
2位 48.43 星野実玖(小学3)アクシー東 |
3位 48.45 眞島咲彩(小学3)アクシー東 |
4位 49.55 江口ゆかり(小学4)アクシー中央 |
5位 50.00 鈴木美結(小学4)アクシー亀田 |
6位 51.09 針貝咲良(小学3)ISCウェル |
7位 54.99 金子愛奏(小学4)アクシー東 |
8位 55.68 岩村柚衣(小学5)アクシー中央 |
タイム決勝 5組 |
1位 42.84 滝川夕莉夏(小学5)JSSジャンボ |
2位 42.85 瀬野春菜(中学1)ISCウェル |
3位 43.71 今井音羽(小学6)T&S新発田 |
4位 45.04 神田彩晴(小学5)アクシー巻 |
5位 45.42 金子蒔希(小学5)JSSジャンボ |
6位 45.47 清水優菜(小学5)ISCウェル |
7位 46.50 田邊優有(小学5)アクシー巻 |
8位 46.69 酒井栞(小学4)アクシー中央 |
タイム決勝 6組 |
1位 38.08 善養寺美緒(中学1)ダッシュ新津 |
2位 39.84 小池亜里咲(小学6)アクシー東 |
3位 40.57 丸山由里子(小学6)アクシー中央 |
4位 40.79 柳ことね(小学5)アクシー巻 |
5位 41.33 長島璃空(小学5)アクシー東 |
6位 42.40 井上心絆(中学2)アクシー巻 |
7位 42.99 佐藤希汐(小学5)アクシー東 |
8位 44.08 大口咲(小学6)アクシー東 |
タイム決勝 7組 |
1位 35.80 浅井ゆりあ(小学6)アクシー東 |
2位 36.69 佐藤朝日(中学2)アクシー東 |
3位 36.93 國兼唯花(小学6)アクシー東 |
4位 37.09 安江美桜(中学2)JSSジャンボ |
5位 38.77 田嶋羽菜(中学1)アクシー東 |
6位 39.12 中島来望(小学6)アクシー中央 |
7位 39.26 大原彩楓(小学5)アクシー巻 |
棄権位 鈴木愛奈(小学6)ダッシュ新潟 |