大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第20回JSSフリッパーズカップ公認水泳記録会2023年
開催日:2023/12/10
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(新潟)短水路
女子 100m 自由形(C) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)1:00.70 歌代咲彩(中学1)SA柏崎 |
2位(6組)1:03.04 佐藤愛梨(中学1)ダッシュ燕 |
3位(9組)1:03.40 山田汐里(中学1)小千谷SC |
4位(9組)1:03.89 河上彩理(中学1)JSS長岡 |
5位(9組)1:03.99 笹川叶愛(中学1)ダッシュ新潟 |
6位(9組)1:04.43 近藤羽海(中学1)ダッシュ新潟 |
7位(7組)1:05.00 中澤杏俐(小学5)十日町TSC |
8位(7組)1:05.06 坂内七菜(小学6)アクシー巻 |
9位(8組)1:05.14 中島来望(小学6)アクシー中央 |
10位(8組)1:05.62 竹下瑞穂(小学5)アクシー東 |
11位(6組)1:06.30 来田のえみ(小学6)アクシー巻 |
12位(5組)1:06.86 岡由梨佳(小学6)JSS長岡 |
13位(5組)1:07.24 中島蘭夏(小学5)ダッシュ三条 |
14位(5組)1:07.75 今井音羽(小学6)T&S新発田 |
15位(5組)1:07.94 中村葵(小学5)T&S新発田 |
16位(6組)1:08.16 丸山理桜(小学6)ダッシュ新津 |
17位(6組)1:08.33 田中美和(小学6)ダッシュ三条 |
18位(4組)1:08.93 木村千花(小学6)ダッシュ新潟 |
19位(4組)1:08.96 片桐綾南(小学5)小千谷SC |
20位(6組)1:09.00 石井七海(小学6)JSS中野山 |
21位(4組)1:09.03 松本千穂(小学6)ダッシュ三条 |
22位(4組)1:09.26 入江純菜(小学6)JSSジャンボ |
23位(5組)1:09.46 若林笑希(小学6)アクシー中央 |
24位(3組)1:09.47 加藤亜里紗(小学5)JSS中野山 |
25位(5組)1:09.60 笛木音緒(小学6)悠久SC |
26位(4組)1:09.64 木村綾里(小学6)小千谷SC |
27位(3組)1:10.60 大原ひかり(小学5)ダッシュ新潟 |
28位(5組)1:10.74 五十嵐瑞祈(小学6)JSS長岡 |
29位(4組)1:10.99 針貝海良(小学5)ISCウェル |
30位(3組)1:12.38 根津彩羽(小学5)十日町TSC |
31位(3組)1:12.83 清水優菜(小学5)ISCウェル |
32位(4組)1:13.17 細貝華琉(中学1)小千谷SC |
33位(3組)1:13.32 田中璃海(小学5)アクシー亀田 |
34位(2組)1:13.51 金子蒔希(小学5)JSSジャンボ |
35位(3組)1:13.63 佐藤心(小学5)十日町TSC |
36位(4組)1:15.06 北村結葵(小学6)悠久SC |
37位(2組)1:15.33 田中美織(小学5)ダッシュ三条 |
棄権位(2組) 廣田美空(小学5)アクシー亀田 |
棄権位(6組) 山田衣都(小学6)SA柏崎 |
棄権位(7組) 新澤昊子(中学1)JSS長岡 |
棄権位(3組) 井倉絃花(小学5)アクシー亀田 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:13.51 金子蒔希(小学5)JSSジャンボ |
2位 1:15.33 田中美織(小学5)ダッシュ三条 |
棄権位 廣田美空(小学5)アクシー亀田 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:09.47 加藤亜里紗(小学5)JSS中野山 |
2位 1:10.60 大原ひかり(小学5)ダッシュ新潟 |
3位 1:12.38 根津彩羽(小学5)十日町TSC |
4位 1:12.83 清水優菜(小学5)ISCウェル |
5位 1:13.32 田中璃海(小学5)アクシー亀田 |
6位 1:13.63 佐藤心(小学5)十日町TSC |
棄権位 井倉絃花(小学5)アクシー亀田 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:08.93 木村千花(小学6)ダッシュ新潟 |
2位 1:08.96 片桐綾南(小学5)小千谷SC |
3位 1:09.03 松本千穂(小学6)ダッシュ三条 |
4位 1:09.26 入江純菜(小学6)JSSジャンボ |
5位 1:09.64 木村綾里(小学6)小千谷SC |
6位 1:10.99 針貝海良(小学5)ISCウェル |
7位 1:13.17 細貝華琉(中学1)小千谷SC |
8位 1:15.06 北村結葵(小学6)悠久SC |
タイム決勝 5組 |
1位 1:06.86 岡由梨佳(小学6)JSS長岡 |
2位 1:07.24 中島蘭夏(小学5)ダッシュ三条 |
3位 1:07.75 今井音羽(小学6)T&S新発田 |
4位 1:07.94 中村葵(小学5)T&S新発田 |
5位 1:09.46 若林笑希(小学6)アクシー中央 |
6位 1:09.60 笛木音緒(小学6)悠久SC |
7位 1:10.74 五十嵐瑞祈(小学6)JSS長岡 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:03.04 佐藤愛梨(中学1)ダッシュ燕 |
2位 1:06.30 来田のえみ(小学6)アクシー巻 |
3位 1:08.16 丸山理桜(小学6)ダッシュ新津 |
4位 1:08.33 田中美和(小学6)ダッシュ三条 |
5位 1:09.00 石井七海(小学6)JSS中野山 |
棄権位 山田衣都(小学6)SA柏崎 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:05.00 中澤杏俐(小学5)十日町TSC |
2位 1:05.06 坂内七菜(小学6)アクシー巻 |
棄権位 新澤昊子(中学1)JSS長岡 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:05.14 中島来望(小学6)アクシー中央 |
2位 1:05.62 竹下瑞穂(小学5)アクシー東 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:03.40 山田汐里(中学1)小千谷SC |
2位 1:03.89 河上彩理(中学1)JSS長岡 |
3位 1:03.99 笹川叶愛(中学1)ダッシュ新潟 |
4位 1:04.43 近藤羽海(中学1)ダッシュ新潟 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:00.70 歌代咲彩(中学1)SA柏崎 |